Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES HOMMES 10ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
ASTIER HERVE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2190
Arrivée :
1950
Dénivelé :
240
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
HOFF HUGO (AP)
Ouvreurs B :
BOVETTO TOM (AP)
Ouvreurs C :
ALPHAND LYNE (AP)
Ouvreurs D :
N'GUYEN TAIS (AP)
Ouvreurs E :
FRICK MEDHI YANN (AP)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)
Ouvreurs A :
HOFF HUGO (AP)
Ouvreurs B :
BOVETTO TOM (AP)
Ouvreurs C :
ALPHAND LYNE (AP)
Ouvreurs D :
N'GUYEN TAIS (AP)
Ouvreurs E :
FRICK MEDHI YANN (AP)
Température Départ :
-1.7°
Température Arrivée :
-2.1°

Pénalité Appliquée :
122.1600

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 44.58 47.22 1:31.80 122.16
2 20 2/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 44.96 47.50 1:32.46 128.41
3 88 3/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 45.29 47.51 1:32.80 131.64
4 51 4/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 45.24 47.77 1:33.01 133.63
5 33 5/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 45.42 48.40 1:33.82 141.30
6 53 6/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 46.15 47.99 1:34.14 144.34
7 84 7/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 46.53 48.57 1:35.10 153.43
8 55 8/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 46.38 49.40 1:35.78 159.88
9 3 9/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 45.13 50.90 1:36.03 162.25
10 2 10/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 46.56 49.62 1:36.18 163.67
11 74 11/Min FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 47.48 48.92 1:36.40 165.75
12 28 12/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 47.66 49.24 1:36.90 170.49
13 36 13/Min FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 46.89 50.02 1:36.91 170.59
14 92 14/Min FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 47.80 49.39 1:37.19 173.24
15 70 15/Min FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR 47.89 49.58 1:37.47 175.90
16 44 16/Min FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 47.79 50.02 1:37.81 179.12
17 90 17/Min FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 47.71 50.15 1:37.86 179.59
18 64 18/Min FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 48.04 50.22 1:38.26 183.38
19 48 19/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 47.86 50.53 1:38.39 184.61
20 1 20/Min FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 47.35 51.06 1:38.41 184.80
21 69 21/Min FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 48.03 50.39 1:38.42 184.90
22 29 22/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 48.32 50.30 1:38.62 186.79
23 16 23/Min FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 48.22 50.42 1:38.64 186.98
24 35 24/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 48.30 50.37 1:38.67 187.27
25 21 25/Min FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 47.74 50.95 1:38.69 187.46
26 50 26/Min FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 47.60 51.23 1:38.83 188.78
27 47 27/Min FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 48.19 50.71 1:38.90 189.45
28 63 28/Min FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP SC D'ANCELLE 48.63 50.59 1:39.22 192.48
29 25 29/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 47.97 51.86 1:39.83 198.26
30 32 30/Min FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 48.71 51.17 1:39.88 198.74
31 17 31/Min FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 48.33 51.60 1:39.93 199.21
32 34 32/Min FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 48.23 51.74 1:39.97 199.59
33 30 33/Min FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 48.96 51.14 1:40.10 200.82
34 87 34/Min FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 48.78 51.44 1:40.22 201.96
35 61 35/Min FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 48.76 51.50 1:40.26 202.34
36 93 36/Min FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 49.63 51.16 1:40.79 207.36
37 13 37/Min FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 48.63 52.25 1:40.88 208.21
38 42 38/Min FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 49.24 51.80 1:41.04 209.73
39 57 39/Min FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 48.80 52.33 1:41.13 210.58
40 41 40/Min FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP VAL D'ALLOS 49.30 51.95 1:41.25 211.72
41 39 41/Min FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 49.58 51.73 1:41.31 212.29
42 31 42/Min FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 49.28 52.10 1:41.38 212.95
43 75 43/Min FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS 49.37 52.28 1:41.65 215.51
44 76 44/Min FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 50.15 51.71 1:41.86 217.50
45 78 45/Min FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 49.47 52.42 1:41.89 217.78
46 62 46/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 49.63 52.31 1:41.94 218.26
47 8 47/Min FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 49.66 52.43 1:42.09 219.68
48 26 48/Min FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 49.48 52.82 1:42.30 221.67
49 66 49/Min FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 50.15 52.36 1:42.51 223.66
50 4 50/Min FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 49.61 52.97 1:42.58 224.32
51 56 51/Min FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 50.08 52.67 1:42.75 225.93
52 49 52/Min FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 49.95 52.88 1:42.83 226.69
53 40 53/Min FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 50.37 52.97 1:43.34 231.53
54 14 54/Min FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 50.32 53.14 1:43.46 232.66
55 77 55/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP SKI ACADEMIE 50.32 53.19 1:43.51 233.14
56 22 56/Min FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 50.87 52.69 1:43.56 233.61
57 24 57/Min FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 50.80 52.84 1:43.64 234.37
58 52 58/Min FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 48.44 55.29 1:43.73 235.22
59 12 59/Min FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 49.57 54.82 1:44.39 241.48
60 43 60/Min FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 51.24 53.74 1:44.98 247.07
61 60 61/Min FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 51.21 53.89 1:45.10 248.21
62 37 62/Min FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC ST LEGER 51.45 53.85 1:45.30 250.10
Abandons
5 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE 54.33
6 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 46.07
7 FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 47.34
9 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 51.55
10 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 46.27
11 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 46.11
15 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 49.81
19 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES
38 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 46.50
46 FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 51.22
54 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 48.13
67 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 52.13
68 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 49.26
71 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 49.80
81 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 48.45
83 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 46.46
89 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 51.41
91 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 50.91
Non partants
23 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL
27 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE
45 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON
58 FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS
59 FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE
65 FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE
72 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS
73 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE
79 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON
80 FFS2625154 1996 SENEQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE
82 FFS2625948 1997 ILLIANO QUENTIN AP SC MONGENEVR
85 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE
86 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX