Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FEDERAL CD 39

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
POIREL HERVE (MJ)
Dir. Epreuve :
GILOUX CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1610
Arrivée :
1220
Dénivelé :
390
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
SALVI REMY (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
SALVI REMY (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
87.2500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/Min FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:11.18 1:11.64 2:22.82 87.25
2 64 1/Jun FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML 1:11.09 1:12.96 2:24.05 94.74
3 63 2/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:12.04 1:13.28 2:25.32 102.48
4 61 1/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 1:13.36 1:14.38 2:27.74 117.22
5 125 2/Jun FFS2260913 1992 LEMAIRE THEO MJ SC J.GESSIEN 1:13.89 1:14.64 2:28.53 122.03
6 65 2/Sen FFS2206030 1981 CABOCHE THOMAS MJ SC ST GENIS 1:13.41 1:15.16 2:28.57 122.28
7 81 3/Min FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:14.12 1:15.11 2:29.23 126.30
8 68 1/Cad FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 1:18.76 1:10.59 2:29.35 127.03
9 71 4/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:13.97 1:15.95 2:29.92 130.50
10 62 3/Jun FFS2352723 1992 ROBBE EDGAR MJ US LAMOURA 1:14.47 1:15.79 2:30.26 132.57
11 78 2/Cad FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 1:13.94 1:16.40 2:30.34 133.06
12 92 3/Sen FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 1:15.55 1:15.27 2:30.82 135.98
13 79 4/Sen FFS2227960 1990 LEHNERT VUAILLET JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:14.62 1:16.35 2:30.97 136.90
14 76 3/Cad FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L ANTOIN FLOR MJ US LAMOURA 1:15.08 1:16.41 2:31.49 140.06
15 77 5/Min FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 1:15.62 1:16.97 2:32.59 146.76
16 82 6/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:17.35 1:16.77 2:34.12 156.08
17 83 7/Min FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 1:17.19 1:17.95 2:35.14 162.30
18 87 4/Cad FFS2322473 1995 JOUDRAIN THEO MJ SC J.GESSIEN 1:17.60 1:17.82 2:35.42 164.00
19 99 8/Min FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 1:17.34 1:18.12 2:35.46 164.25
20 127 9/Min FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:18.41 1:17.27 2:35.68 165.59
21 96 5/Cad FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 1:16.98 1:18.73 2:35.71 165.77
22 101 10/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 1:17.34 1:18.44 2:35.78 166.20
23 85 6/Cad FFS2602208 1994 PERRIN VICTOR MJ US CHAUMERAN 1:17.28 1:18.96 2:36.24 169.00
24 91 4/Jun FFS2322822 1992 KOURNWSKY ALEXIS MJ US OYONNAX 1:18.14 1:18.31 2:36.45 170.28
25 94 5/Sen FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS 1:19.60 1:17.31 2:36.91 173.08
26 88 11/Min FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:18.19 1:19.29 2:37.48 176.55
27 90 7/Cad FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 1:18.78 1:19.01 2:37.79 178.44
28 126 8/Cad FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS 1:19.38 1:18.71 2:38.09 180.27
29 128 1/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ HT JURA SKI 1:18.62 1:19.77 2:38.39 182.10
30 102 12/Min FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:18.69 1:19.87 2:38.56 183.13
31 105 13/Min FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 1:19.53 1:19.56 2:39.09 186.36
32 106 14/Min FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 1:18.68 1:20.57 2:39.25 187.33
33 100 15/Min FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:20.87 1:21.24 2:42.11 204.76
34 60 5/Jun FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:27.02 1:16.00 2:43.02 210.30
35 104 16/Min FFS2620365 1996 PUGIN LOIC MJ VAL MORTEAU 1:21.10 1:23.46 2:44.56 219.68
36 123 2/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 1:22.40 1:22.85 2:45.25 223.88
37 111 17/Min FFS2631849 1997 PERREIRA MARTIN MJ SC LIZON 1:22.46 1:23.52 2:45.98 228.33
38 109 9/Cad FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 1:31.52 1:15.88 2:47.40 236.98
39 121 3/Mast-M FFS2657567 1967 BOURAUX LAURENT MJ SC LIZON 1:25.22 1:25.18 2:50.40 255.26
40 115 18/Min FFS2657292 1996 PIROU MAEL MJ VAL MORTEAU 1:26.91 1:28.15 2:55.06 283.64
41 112 19/Min FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:26.97 1:29.84 2:56.81 294.30
42 108 20/Min FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON 1:32.68 1:24.33 2:57.01 295.52
43 118 4/Mast-M FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 1:27.84 1:31.36 2:59.20 308.86
44 120 5/Mast-M FFS2658034 1964 BOURAUX CHRISTIAN MJ SC LIZON 1:33.64 1:31.58 3:05.22 345.53
45 119 6/Mast-M FFS2657175 1965 PEREIRA JOSE MJ SC LIZON 1:38.77 1:37.18 3:15.95 410.90
Abandons
66 FFS2322522 1994 PAGEL HENRICK MJ SC J.GESSIEN
67 FFS2322559 1993 SAKAMOTO TAKAKI MJ SC J.GESSIEN
69 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES
73 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR
75 FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE
80 FFS2352504 1994 HERNANDEZ TEO MJ SC J.GESSIEN
84 FFS2602702 1996 LEHNERT ULYSSE MJ SC J.GESSIEN 1:15.12
86 FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 1:15.97
93 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR
97 FFS2632139 1995 GOMES DE FARIA FLORIS MJ SC BELLEGARD 1:19.54
98 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 1:18.33
103 FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD
107 FFS2639268 1996 NICOD THOMAS MJ SC BELLEGARD
114 FFS2649929 1997 COCHET PIERRE MJ SC J.GESSIEN 1:18.68
116 FFS2625831 1995 BEAUPOIL PIERRE MJ MTS JURA ML
Disqualifiés
74 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:15.89
113 FFS2614055 1995 PEREIRA ANTOINE MJ SC LIZON
122 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 1:39.21
Non partants
72 FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN
89 FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR
95 FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES
110 FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ VAL MORTEAU
117 FFS2621699 1997 METSELAAR JELLE MJ SC J.GESSIEN
124 FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT