Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

ST SORLIN D'ARVES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
RICHARD REMY (MB)
Dir. Epreuve :
MORELON DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COL DES LACS
Départ :
2560
Arrivée :
2220
Dénivelé :
340
Homologation :
2723/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H05
Traceur :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
PAGLIERO FRANCK (SA)
Ouvreurs B :
FLEURY CEDRIC (SA)
Ouvreurs C :
HERAULT NEDJAM YANIS (SA)
Ouvreurs D :
BOZON MAXENCE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.7300

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 57.27 57.27 92.73
2 3 2/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 57.29 57.29 93.10
3 27 3/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 57.35 57.35 94.21
4 69 4/Min FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 57.60 57.60 98.84
5 65 5/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 57.62 57.62 99.21
6 2 6/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 57.77 57.77 101.98
7 6 7/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 57.86 57.86 103.65
8 95 8/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 57.87 57.87 103.84
9 28 9/Min FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 57.99 57.99 106.06
10 106 10/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 58.01 58.01 106.43
11 58 11/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 58.09 58.09 107.91
12 34 12/Min FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 58.14 58.14 108.83
13 18 13/Min FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 58.17 58.17 109.39
14 78 14/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 58.20 58.20 109.94
15 11 15/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 58.24 58.24 110.68
16 60 16/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 58.44 58.44 114.39
17 83 17/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 58.55 58.55 116.42
18 73 18/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 58.62 58.62 117.72
19 7 19/Min FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 58.64 58.64 118.09
19 22 19/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 58.64 58.64 118.09
21 72 21/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 58.72 58.72 119.57
22 96 22/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 58.76 58.76 120.31
23 37 23/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 58.83 58.83 121.60
24 26 24/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 58.93 58.93 123.45
25 89 25/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 59.00 59.00 124.75
26 115 26/Min FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 59.12 59.12 126.97
27 57 27/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 59.18 59.18 128.08
27 104 27/Min FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 59.18 59.18 128.08
29 14 29/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 59.20 59.20 128.45
30 63 30/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 59.28 59.28 129.93
31 102 31/Min FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 59.29 59.29 130.12
32 111 32/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 59.47 59.47 133.45
33 45 33/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 59.48 59.48 133.63
34 12 34/Min FFS2615571 1996 FEYEUX NICOLAS SA SC MENUIRES 59.49 59.49 133.82
34 75 34/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 59.49 59.49 133.82
34 77 34/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 59.49 59.49 133.82
37 5 37/Min FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI 59.65 59.65 136.78
37 85 37/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 59.65 59.65 136.78
39 119 39/Min FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 59.72 59.72 138.08
40 17 40/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 59.75 59.75 138.63
40 42 40/Min FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 59.75 59.75 138.63
40 51 40/Min FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 59.75 59.75 138.63
43 40 43/Min FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 59.76 59.76 138.82
44 91 44/Min FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 59.80 59.80 139.56
45 36 45/Min FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 59.88 59.88 141.04
45 55 45/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 59.88 59.88 141.04
47 70 47/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 59.94 59.94 142.15
48 100 48/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 59.96 59.96 142.52
49 80 49/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:00.03 1:00.03 143.81
50 120 50/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:00.04 1:00.04 144.00
51 92 51/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:00.06 1:00.06 144.37
52 29 52/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:00.08 1:00.08 144.74
52 32 52/Min FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 1:00.08 1:00.08 144.74
54 23 54/Min FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 1:00.12 1:00.12 145.48
54 54 54/Min FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 1:00.12 1:00.12 145.48
56 59 56/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 1:00.13 1:00.13 145.67
57 98 57/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 1:00.15 1:00.15 146.04
58 8 58/Min FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 1:00.17 1:00.17 146.41
59 53 59/Min FFS2618859 1996 FAURE TITOUAN MB ANNECY SEMNO 1:00.18 1:00.18 146.59
60 39 60/Min FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 1:00.20 1:00.20 146.96
61 44 61/Min FFS2625430 1996 BELLABOUVIER SIMON SA SC LES ARCS 1:00.21 1:00.21 147.15
62 112 62/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:00.22 1:00.22 147.33
63 1 63/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:00.26 1:00.26 148.07
63 84 63/Min FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 1:00.26 1:00.26 148.07
65 76 65/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:00.30 1:00.30 148.81
66 66 66/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 1:00.32 1:00.32 149.18
67 113 67/Min FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 1:00.34 1:00.34 149.55
68 41 68/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:00.38 1:00.38 150.29
69 81 69/Min FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 1:00.49 1:00.49 152.33
70 61 70/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 1:00.51 1:00.51 152.70
71 118 71/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 1:00.53 1:00.53 153.07
72 30 72/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 1:00.60 1:00.60 154.36
73 117 73/Min FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 1:00.68 1:00.68 155.85
74 114 74/Min FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:00.74 1:00.74 156.96
75 24 75/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 1:00.82 1:00.82 158.44
76 64 76/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:01.06 1:01.06 162.88
77 38 77/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:01.09 1:01.09 163.43
78 21 78/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:01.12 1:01.12 163.99
79 82 79/Min FFS2616387 1996 MEREL ALIX SA SC LES ARCS 1:01.14 1:01.14 164.36
80 99 80/Min FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:01.16 1:01.16 164.73
81 50 81/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:01.17 1:01.17 164.91
82 110 82/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:01.20 1:01.20 165.47
83 47 83/Min FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 1:01.22 1:01.22 165.84
84 62 84/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 1:01.27 1:01.27 166.77
85 71 85/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:01.45 1:01.45 170.10
86 9 86/Min FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 1:01.55 1:01.55 171.95
87 94 87/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 1:01.64 1:01.64 173.61
87 107 87/Min FFS2620195 1997 RENARD CLEMENT PE SC LUCHON 1:01.64 1:01.64 173.61
89 33 89/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 1:01.71 1:01.71 174.91
90 79 90/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 1:01.94 1:01.94 179.17
91 93 91/Min FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 1:02.00 1:02.00 180.28
92 121 92/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:02.17 1:02.17 183.42
93 48 93/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:02.45 1:02.45 188.61
94 31 94/Min FFS2627035 1996 ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU 1:02.52 1:02.52 189.90
95 116 95/Min FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 1:02.84 1:02.84 195.82
96 97 96/Min FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 1:03.14 1:03.14 201.38
97 105 97/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:03.29 1:03.29 204.15
98 13 98/Min FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 1:03.64 1:03.64 210.63
99 101 99/Min FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:06.38 1:06.38 261.35
100 19 100/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:07.61 1:07.61 284.11
Abandons
4 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP
10 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU
15 FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL
16 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL
20 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES
35 FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ
43 FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS
46 FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M
49 FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX
52 FFS2604490 1996 CARRERE REMY SA SC VALMEINIE
56 FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C
67 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON
68 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON
74 FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ
86 FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU
88 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE
90 FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL
103 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ
108 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
109 FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX
Non partants
87 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL