Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETE DE BELARD
Départ :
2160
Arrivée :
1860
Dénivelé :
300
Homologation :
2410/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONNEL LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CHAUVIN ROMANE (SA)
Ouvreurs B :
ROCHAT FLORENTIN (SA)
Ouvreurs C :
DOMPNIER JANE (D) (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIF DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MASSON GREGORY (MB)
Ouvreurs A :
CHAUVIN ROMANE (SA)
Ouvreurs B :
ROCHAT FLORENTIN (SA)
Ouvreurs C :
DOMPNIER JANE (D) (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
88.7000

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 1:12.42 1:07.43 2:19.85 88.70
2 40 2/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 1:12.49 1:07.59 2:20.08 90.13
3 113 3/Min FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 1:14.11 1:06.57 2:20.68 93.86
4 9 4/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 1:12.28 1:09.00 2:21.28 97.60
5 83 5/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:13.12 1:08.26 2:21.38 98.22
6 58 6/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 1:13.76 1:07.63 2:21.39 98.28
7 100 7/Min FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 1:14.27 1:07.22 2:21.49 98.90
8 70 8/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 1:14.13 1:08.69 2:22.82 107.18
9 5 9/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 1:12.71 1:10.18 2:22.89 107.61
10 64 10/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 1:14.60 1:08.46 2:23.06 108.67
11 102 11/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:14.83 1:08.72 2:23.55 111.72
12 63 12/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 1:14.31 1:09.29 2:23.60 112.03
13 24 13/Min FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 1:13.41 1:10.41 2:23.82 113.40
14 93 14/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 1:15.36 1:08.51 2:23.87 113.71
15 115 15/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:16.33 1:07.57 2:23.90 113.89
16 56 16/Min FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 1:15.32 1:08.60 2:23.92 114.02
17 52 17/Min FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 1:15.35 1:08.64 2:23.99 114.45
18 67 18/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:14.95 1:09.10 2:24.05 114.83
19 101 19/Min FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:15.63 1:08.52 2:24.15 115.45
20 60 20/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 1:15.09 1:09.07 2:24.16 115.51
21 90 21/Min FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 1:15.48 1:08.76 2:24.24 116.01
22 85 22/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 1:16.50 1:08.14 2:24.64 118.50
23 74 23/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:16.17 1:08.52 2:24.69 118.81
24 59 24/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:16.20 1:08.86 2:25.06 121.11
25 2 25/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:13.30 1:11.81 2:25.11 121.42
26 88 26/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:15.86 1:09.28 2:25.14 121.61
27 8 27/Min FFS2604490 1996 CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 1:15.75 1:09.41 2:25.16 121.73
28 81 28/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:16.03 1:09.22 2:25.25 122.29
29 120 29/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 1:17.68 1:07.58 2:25.26 122.36
30 1 30/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:14.87 1:10.40 2:25.27 122.42
31 31 31/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 1:15.45 1:09.95 2:25.40 123.23
32 33 32/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 1:14.69 1:10.74 2:25.43 123.41
33 95 33/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 1:16.38 1:09.22 2:25.60 124.47
34 26 34/Min FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 1:14.04 1:11.76 2:25.80 125.71
35 104 35/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:17.56 1:08.61 2:26.17 128.02
36 39 36/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:15.13 1:11.05 2:26.18 128.08
37 99 37/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 1:16.69 1:09.51 2:26.20 128.20
38 30 38/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 1:15.12 1:11.30 2:26.42 129.57
39 19 39/Min FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 1:15.24 1:11.21 2:26.45 129.76
40 76 40/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 1:16.56 1:10.47 2:27.03 133.37
41 117 41/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 1:18.95 1:08.29 2:27.24 134.67
42 3 42/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 1:14.40 1:12.85 2:27.25 134.74
43 91 43/Min FFS2615571 1996 FEYEUX NICOLAS SA SC MENUIRES 1:17.02 1:10.41 2:27.43 135.85
44 32 44/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 1:15.08 1:12.43 2:27.51 136.35
45 108 45/Min FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 1:17.51 1:10.01 2:27.52 136.41
46 38 46/Min FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 1:16.42 1:11.18 2:27.60 136.91
47 29 47/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:15.09 1:12.58 2:27.67 137.35
48 20 48/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:16.83 1:10.91 2:27.74 137.78
49 84 49/Min FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 1:17.39 1:10.46 2:27.85 138.47
50 118 50/Min FFS2618859 1996 FAURE TITOUAN MB ANNECY SEMNO 1:19.32 1:09.19 2:28.51 142.57
51 87 51/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 1:19.52 1:09.11 2:28.63 143.32
52 43 52/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:16.87 1:11.78 2:28.65 143.44
53 44 53/Min FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 1:18.42 1:10.27 2:28.69 143.69
54 48 54/Min FFS2616387 1996 MEREL ALIX SA SC LES ARCS 1:16.61 1:12.20 2:28.81 144.44
55 105 55/Min FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ 1:18.81 1:10.05 2:28.86 144.75
56 69 56/Min FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 1:19.32 1:09.70 2:29.02 145.75
57 22 57/Min FFS2625430 1996 BELLABOUVIER SIMON SA SC LES ARCS 1:16.76 1:12.32 2:29.08 146.12
58 112 58/Min FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 1:19.63 1:09.87 2:29.50 148.73
59 49 59/Min FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 1:18.05 1:11.82 2:29.87 151.03
60 106 60/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 1:18.11 1:12.02 2:30.13 152.65
61 18 61/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:18.48 1:11.75 2:30.23 153.27
62 57 62/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 1:19.76 1:10.69 2:30.45 154.64
63 4 63/Min FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 1:16.80 1:13.90 2:30.70 156.20
64 28 64/Min FFS2620195 1997 RENARD CLEMENT PE SC LUCHON 1:20.23 1:11.77 2:32.00 164.28
65 79 65/Min FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M 1:21.28 1:11.82 2:33.10 171.13
66 51 66/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:28.54 1:07.82 2:36.36 191.41
67 103 67/Min FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:26.91 1:09.90 2:36.81 194.21
68 34 68/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:24.85 1:13.49 2:38.34 203.73
69 116 69/Min FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 1:33.33 1:07.20 2:40.53 217.35
Abandons
6 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:12.33
7 FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 1:07.66
10 FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 1:10.16
11 FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:12.10
12 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:10.21
13 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:12.62
14 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:10.79
15 FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:34.56
16 FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:10.54
17 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 1:12.76
21 FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 1:12.68
23 FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 1:11.42
25 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU
27 FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 1:09.18
35 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:10.48
36 FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 1:11.65
37 FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 1:12.39
41 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 1:09.10
42 FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 1:09.32
45 FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 1:09.49
47 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS
50 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL
53 FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 1:09.43
54 FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 1:14.52
55 FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 1:08.64
61 FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:12.30
62 FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 1:10.29
65 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 1:09.06
66 FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 1:11.20
68 FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 1:12.58
71 FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 1:10.31
72 FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 1:14.75
73 FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 1:07.03
75 FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 1:08.51
77 FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 1:07.65
78 FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:17.33
80 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL
82 FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 1:06.54
86 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 1:13.59
89 FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 1:08.26
92 FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 1:08.39
94 FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 1:07.63
96 FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI 1:10.59
97 FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 1:08.71
98 FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 1:10.58
107 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:16.07
109 FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:08.49
111 FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:07.69
114 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:05.74
119 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 1:14.80
121 FFS2627035 1996 ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU 1:20.39
Non partants
110 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL