Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème étape - Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

LE CORBIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOBERT MAXIME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
1855
Arrivée :
1710
Dénivelé :
145
Homologation :
2349/11/07

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09H05
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
DERRIER JESSICA (SA)
Ouvreurs B :
DOMPNIER ALEX (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
ROSUEL NICOLAS (SA)
Ouvreurs B :
DURUISSEAU ROMEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
89.6100

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 38.05 40.90 1:18.95 89.61
2 41 2/Min FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 37.68 41.57 1:19.25 91.93
2 58 2/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 36.89 42.36 1:19.25 91.93
4 15 4/Min FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 38.28 41.37 1:19.65 95.02
5 70 5/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 39.14 41.03 1:20.17 99.04
6 86 6/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 38.68 41.54 1:20.22 99.42
7 72 7/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 39.38 40.85 1:20.23 99.50
8 64 8/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 40.02 40.44 1:20.46 101.28
9 7 9/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 39.25 41.43 1:20.68 102.98
10 89 10/Min FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 40.02 41.05 1:21.07 105.99
11 21 11/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 39.23 42.12 1:21.35 108.15
12 75 12/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 40.16 41.25 1:21.41 108.62
13 74 13/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 40.66 41.18 1:21.84 111.94
14 77 14/Min FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 41.05 41.04 1:22.09 113.87
15 107 15/Min FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 39.47 42.78 1:22.25 115.11
16 116 16/Min FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 39.91 42.38 1:22.29 115.42
17 51 17/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 38.44 43.87 1:22.31 115.57
18 26 18/Min FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 39.71 42.74 1:22.45 116.65
19 57 19/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 38.93 43.56 1:22.49 116.96
20 46 20/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 39.16 43.34 1:22.50 117.04
21 81 21/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 40.88 41.64 1:22.52 117.19
22 18 22/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 40.17 42.45 1:22.62 117.97
23 69 23/Min FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 40.40 42.37 1:22.77 119.12
24 55 24/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 39.26 43.54 1:22.80 119.36
25 10 25/Min FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 40.68 42.17 1:22.85 119.74
25 30 25/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 40.74 42.11 1:22.85 119.74
27 29 27/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 39.64 43.31 1:22.95 120.52
28 119 28/Min FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 39.99 42.98 1:22.97 120.67
29 31 29/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 40.02 43.13 1:23.15 122.06
30 23 30/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 40.44 42.72 1:23.16 122.14
31 59 31/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 39.61 43.70 1:23.31 123.30
32 38 32/Min FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 40.38 42.99 1:23.37 123.76
33 95 33/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 41.38 42.11 1:23.49 124.69
34 44 34/Min FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 40.07 43.62 1:23.69 126.23
35 66 35/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 41.48 42.36 1:23.84 127.39
36 56 36/Min FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 40.58 43.33 1:23.91 127.93
37 62 37/Min FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 40.45 43.53 1:23.98 128.47
38 5 38/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 41.08 42.93 1:24.01 128.71
39 120 39/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 41.05 43.10 1:24.15 129.79
40 76 40/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 41.91 42.38 1:24.29 130.87
41 12 41/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 40.96 43.45 1:24.41 131.80
42 45 42/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 40.47 43.96 1:24.43 131.95
43 20 43/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 41.97 42.51 1:24.48 132.34
44 111 44/Min FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 40.91 43.62 1:24.53 132.72
45 36 45/Min FFS2625913 1996 BARES THEO PE SC FT ROMEU 40.99 43.64 1:24.63 133.50
46 53 46/Min FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 39.88 44.83 1:24.71 134.11
47 63 47/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 42.19 42.90 1:25.09 137.05
48 2 48/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 41.71 43.55 1:25.26 138.36
49 39 49/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 40.35 44.94 1:25.29 138.60
50 99 50/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 43.15 42.18 1:25.33 138.90
51 22 51/Min FFS2625430 1996 BELLABOUVIER SIMON SA SC LES ARCS 40.97 44.61 1:25.58 140.84
52 11 52/Min FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 41.74 43.87 1:25.61 141.07
53 71 53/Min FFS2604487 1996 ROUX MOLLARD ARTHUR SA VAL D'ISERE 41.83 43.79 1:25.62 141.15
54 37 54/Min FFS2622637 1996 OLANIE TITOUAN DA SC DEUX ALPE 41.20 44.73 1:25.93 143.54
55 4 55/Min FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 41.60 44.37 1:25.97 143.85
56 3 56/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 42.08 43.90 1:25.98 143.93
57 112 57/Min FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 41.67 44.61 1:26.28 146.24
58 79 58/Min FFS2619924 1996 IMBRATTA GAMBARINI MAIKO DA VOIRON SKI M 43.23 43.31 1:26.54 148.25
59 28 59/Min FFS2620195 1997 RENARD CLEMENT PE SC LUCHON 41.02 45.71 1:26.73 149.72
60 84 60/Min FFS2619703 1996 LAURENT CALIXTE DA GUC GRENOBLE 42.63 44.48 1:27.11 152.66
61 61 61/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 42.29 44.91 1:27.20 153.35
61 105 61/Min FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ 42.90 44.30 1:27.20 153.35
63 48 63/Min FFS2616387 1996 MEREL ALIX SA SC LES ARCS 41.85 45.62 1:27.47 155.44
64 49 64/Min FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 42.36 45.20 1:27.56 156.13
65 97 65/Min FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 44.61 43.11 1:27.72 157.37
66 117 66/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 41.62 46.37 1:27.99 159.46
67 114 67/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 40.73 47.44 1:28.17 160.85
68 78 68/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 47.10 41.29 1:28.39 162.55
69 6 69/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 43.41 45.19 1:28.60 164.17
70 16 70/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 40.57 49.39 1:29.96 174.68
71 19 71/Min FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 44.14 45.98 1:30.12 175.91
72 115 72/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 49.30 42.41 1:31.71 188.20
73 85 73/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 46.96 46.02 1:32.98 198.01
74 32 74/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 48.94 45.08 1:34.02 206.05
75 106 75/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 55.69 44.83 1:40.52 256.27
Abandons
1 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 39.58
8 FFS2604490 1996 CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 51.63
13 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP
14 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 40.75
25 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 42.83
33 FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 39.84
35 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 42.55
40 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 37.97
42 FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 39.98
43 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 44.91
50 FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 43.66
52 FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 43.93
54 FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 39.99
60 FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 46.40
65 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 42.84
67 FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 43.00
73 FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 40.65
80 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL
82 FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 39.36
87 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 41.24
88 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 41.13
90 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON
91 FFS2615571 1996 FEYEUX NICOLAS SA SC MENUIRES 40.80
93 FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 41.34
94 FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 41.09
96 FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI
98 FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 41.82
100 FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 41.98
101 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 40.38
102 FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 43.63
103 FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 43.25
104 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 41.58
108 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 43.12
113 FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 39.86
Disqualifiés
17 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 44.12
24 FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 43.22
27 FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 41.41
34 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 42.35
83 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP
92 FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 45.40
109 FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ
118 FFS2618859 1996 FAURE TITOUAN MB ANNECY SEMNO 41.46
Non partants
47 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE
68 FFS2631292 1996 LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 43.35
110 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
121 FFS2627035 1996 ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU