Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenges FESSAGUET & BOULET & BOULANGEOT Club Sportif des Cheminots de Paris

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
ABGRALL DIDIER (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEGRAND YVAN (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2170
Arrivée :
1820
Dénivelé :
350
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CHARDON REMY (SA)
Ouvreurs A :
BALOCCO RODOLPH (SA)
Ouvreurs B :
VIDONI FLORIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
14H46
Traceur :
BLANC XAVIER (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
80.0100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Mast-M FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 1:05.87 1:05.87 80.01
2 24 1/Jun FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF 1:06.13 1:06.13 83.44
3 33 1/Cad FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 1:06.54 1:06.54 88.86
4 25 1/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 1:08.56 1:08.56 115.54
5 27 2/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:08.84 1:08.84 119.24
6 29 2/Sen FFS2636386 1990 WAGNER QUENTIN BO ASSB 1:08.94 1:08.94 120.56
6 31 3/Mast-M FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:08.94 1:08.94 120.56
8 32 4/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:09.17 1:09.17 123.60
9 26 5/Mast-M FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 1:09.69 1:09.69 130.46
10 28 6/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:10.00 1:10.00 134.56
11 44 2/Jun FFS2619194 1993 ROSSI JORIS IF RCF 1:10.11 1:10.11 136.01
12 30 7/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:10.33 1:10.33 138.92
13 21 2/Cad FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 1:10.63 1:10.63 142.88
14 57 3/Jun FFS2629035 1993 CHAUDRON BENOIT BO US CHE DIJON 1:10.80 1:10.80 145.12
15 35 8/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:11.47 1:11.47 153.97
16 41 9/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:12.05 1:12.05 161.63
17 40 10/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:12.72 1:12.72 170.48
18 53 11/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:13.08 1:13.08 175.24
19 39 12/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:13.24 1:13.24 177.35
20 56 3/Sen FFS2644114 1981 JACQUINOT JULIEN BO ASSB 1:13.79 1:13.79 184.62
21 42 1/Min FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF 1:13.82 1:13.82 185.01
22 36 13/Mast-M FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 1:14.05 1:14.05 188.05
23 51 2/Min FFS2654177 1996 ROQUES PAUL IF RCF 1:14.69 1:14.69 196.50
24 58 4/Jun FFS2641858 1992 WAGNER TRISTAN BO ASSB 1:14.95 1:14.95 199.94
25 37 14/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 1:15.12 1:15.12 202.18
26 50 15/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:16.01 1:16.01 213.94
27 59 4/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:16.38 1:16.38 218.82
28 46 16/Mast-M FFS2644110 1980 LIEGE ALEXANDRE BO ASSB 1:16.57 1:16.57 221.33
29 43 17/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:16.61 1:16.61 221.86
30 61 18/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:17.64 1:17.64 235.47
31 48 1/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:17.87 1:17.87 238.50
32 64 19/Mast-M FFS2655450 1978 BRETON NICOLAS BO ASSB 1:18.13 1:18.13 241.94
33 62 20/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:21.07 1:21.07 280.77
34 55 2/Mast-V FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:23.35 1:23.35 310.88
35 66 21/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:25.05 1:25.05 333.34
36 60 22/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:25.22 1:25.22 335.58
37 63 23/Mast-M FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG 1:25.25 1:25.25 335.98
38 67 5/Sen FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:25.35 1:25.35 337.30
Abandons
38 FFS1020878 1961 CONSTANZA JEAN LOUIS IF RCF
45 FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL
49 FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO
65 FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI
Disqualifiés
23 FFS2233149 1984 LEGRAND ALEXANDRE IF CS CHEM PARI
Non partants
22 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF
47 FFS2642893 1995 MARCHAL DORIAN IF RCF
52 FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES
54 FFS2659382 1988 BRECHT JOHAN BO US CHE DIJON