Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenges FESSAGUET & BOULET & BOULANGEOT Club Sportif des Cheminots de Paris

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEGRAND YVAN (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1955
Arrivée :
1815
Dénivelé :
140
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H19
Traceur :
CHARVIN PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
COURTOIS LAURENCE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H36
Traceur :
BLANC XAVIER (SA)
Ouvreurs A :
COURTOIS LAURENCE (IF)
Ouvreurs B :
DELADERRIERE LOU (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
86.9600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/Sen FFS2233149 1984 LEGRAND ALEXANDRE IF CS CHEM PARI 42.31 46.53 1:28.84 86.96
2 29 1/Cad FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 45.14 46.31 1:31.45 104.88
3 21 1/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 44.17 48.71 1:32.88 114.70
4 27 2/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 45.40 49.45 1:34.85 128.23
5 32 2/Cad FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 46.05 48.95 1:35.00 129.26
6 23 2/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 46.17 48.94 1:35.11 130.01
7 35 3/Mast-M FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 46.89 50.93 1:37.82 148.62
8 37 4/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 46.84 51.82 1:38.66 154.39
9 38 5/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 47.86 51.56 1:39.42 159.61
10 40 6/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 48.29 51.92 1:40.21 165.03
11 34 7/Mast-M FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 49.57 52.16 1:41.73 175.47
12 49 8/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 49.85 52.61 1:42.46 180.48
13 52 9/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 50.35 52.31 1:42.66 181.85
14 45 10/Mast-M FFS2644110 1980 LIEGE ALEXANDRE BO ASSB 50.66 53.48 1:44.14 192.01
15 48 11/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 50.17 55.05 1:45.22 199.43
16 42 12/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 52.07 53.20 1:45.27 199.77
17 31 13/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 50.16 55.33 1:45.49 201.28
18 50 1/Min FFS2654177 1996 ROQUES PAUL IF RCF 54.31 53.90 1:48.21 219.96
19 61 14/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 52.95 56.20 1:49.15 226.41
20 51 15/Mast-M FFS1090033 1956 TAZAIRT SAID IF CSM FINANCES 54.26 55.39 1:49.65 229.85
21 54 1/Mast-V FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 54.67 55.41 1:50.08 232.80
22 63 16/Mast-M FFS2655450 1978 BRETON NICOLAS BO ASSB 54.77 55.47 1:50.24 233.90
23 55 3/Sen FFS2644114 1981 JACQUINOT JULIEN BO ASSB 55.74 55.01 1:50.75 237.40
24 60 17/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 54.80 56.39 1:51.19 240.42
25 59 18/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 57.55 56.90 1:54.45 262.81
26 66 19/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:02.62 58.04 2:00.66 305.44
27 67 20/Mast-M FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:02.98 1:05.41 2:08.39 358.52
Abandons
24 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
26 FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 46.89
30 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.14
33 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS
41 FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF
43 FFS2619194 1993 ROSSI JORIS IF RCF
44 FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL
47 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO
56 FFS2629035 1993 CHAUDRON BENOIT BO US CHE DIJON
58 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON
62 FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG
69 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:01.42
Non partants
22 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL
25 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF
36 FFS1020878 1961 CONSTANZA JEAN LOUIS IF RCF
39 FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG
46 FFS2642893 1995 MARCHAL DORIAN IF RCF
53 FFS2659382 1988 BRECHT JOHAN BO US CHE DIJON
57 FFS2641858 1992 WAGNER TRISTAN BO ASSB
64 FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI
65 FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM
68 FFS2614081 1971 RAMBAUD STEPHANE SA ASCAM
70 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS 1:07.96
71 FFS990370 1944 DEVILLE RAYMOND SA ASCAM