Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenges FESSAGUET & BOULET & BOULANGEOT Club Sportif des Cheminots de Paris

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBOULLENGER DENIS (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEGRAND YVAN (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2110
Arrivée :
1815
Dénivelé :
295
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CHARDON REMY (SA)
Ouvreurs A :
POLETTO MARCO (SA)
Ouvreurs B :
LEPEUDRY MATHILDE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
 
Traceur :
BLANC XAVIER ()
Ouvreurs A :
POLETTO MARCO (SA)
Ouvreurs B :
LEPEUDRY MATHILDE (SA)
Ouvreurs C :
DELADERRIERE LOU (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
84.6200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/Sen FFS2233149 1984 LEGRAND ALEXANDRE IF CS CHEM PARI 57.39 58.79 1:56.18 84.62
2 21 2/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 59.09 59.49 1:58.58 102.59
3 31 1/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 59.77 1:00.10 1:59.87 112.25
4 32 2/Mast-M FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 1:02.03 1:01.27 2:03.30 137.94
5 34 1/Cad FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 1:02.11 1:01.60 2:03.71 141.01
6 28 3/Mast-M FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF BNP PARIBAS 1:01.76 1:02.65 2:04.41 146.25
7 44 1/Jun FFS2619194 1993 ROSSI JORIS IF RCF 1:03.64 1:01.59 2:05.23 152.39
8 45 2/Cad FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL 1:04.71 1:01.99 2:06.70 163.40
9 41 4/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:04.81 1:02.00 2:06.81 164.22
10 37 5/Mast-M FFS1020878 1961 CONSTANZA JEAN LOUIS IF RCF 1:04.20 1:03.39 2:07.59 170.06
11 42 1/Min FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF RCF 1:04.26 1:04.20 2:08.46 176.58
12 23 6/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:04.61 1:04.07 2:08.68 178.22
13 40 7/Mast-M FFS2311078 1976 AURIOL FREDERIC IF USCORG 1:05.53 1:03.98 2:09.51 184.44
14 39 8/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:05.63 1:04.20 2:09.83 186.84
15 51 2/Min FFS2654177 1996 ROQUES PAUL IF RCF 1:05.50 1:04.49 2:09.99 188.03
16 33 9/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 1:08.24 1:04.16 2:12.40 206.08
17 56 2/Jun FFS2629035 1993 CHAUDRON BENOIT BO US CHE DIJON 1:07.74 1:04.86 2:12.60 207.58
18 52 10/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:08.82 1:03.80 2:12.62 207.73
19 50 11/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:09.30 1:04.57 2:13.87 217.09
20 35 12/Mast-M FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C. 1:06.77 1:07.26 2:14.03 218.29
21 55 3/Sen FFS2644114 1981 JACQUINOT JULIEN BO ASSB 1:11.25 1:02.97 2:14.22 219.71
22 64 13/Mast-M FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM 1:09.17 1:07.24 2:16.41 236.11
23 43 14/Mast-M FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:10.11 1:06.55 2:16.66 237.98
24 59 15/Mast-M FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:10.79 1:06.41 2:17.20 242.03
25 49 16/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:12.11 1:05.59 2:17.70 245.77
26 48 1/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:11.07 1:06.76 2:17.83 246.74
27 62 17/Mast-M FFS2655450 1978 BRETON NICOLAS BO ASSB 1:12.03 1:06.02 2:18.05 248.39
28 60 18/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:13.79 1:09.56 2:23.35 288.08
29 54 2/Mast-V FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:13.13 1:11.16 2:24.29 295.12
30 57 4/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:16.26 1:09.63 2:25.89 307.10
31 61 19/Mast-M FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG 1:19.90 1:16.39 2:36.29 384.98
32 67 5/Sen FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO 1:20.50 1:17.03 2:37.53 394.26
33 68 3/Mast-V FFS990370 1944 DEVILLE RAYMOND SA ASCAM 1:30.69 1:25.99 2:56.68 537.67
Abandons
27 FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS
29 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 57.96
36 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS
46 FFS2644110 1980 LIEGE ALEXANDRE BO ASSB 1:07.50
58 FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:18.63
65 FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI
66 FFS2614081 1971 RAMBAUD STEPHANE SA ASCAM
Non partants
22 FFS2636386 1990 WAGNER QUENTIN BO ASSB
25 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
26 FFS2630715 1991 BREMON VICTOR BO ASSB 58.28
30 FFS2623675 1995 DUPAS CLEMENT IF RCF
38 FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI
47 FFS2642893 1995 MARCHAL DORIAN IF RCF
53 FFS2659382 1988 BRECHT JOHAN BO US CHE DIJON
63 FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI