Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BANQUE POPULAIRE BENJAMINS - hommes SLALOM 2 MANCHES

SUPER DEVOLUY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
HUBAUD LAURENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PRAL FREDERIQUE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2060
Arrivée :
1940
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
PRAYER MICHEL PAUL (AP)
Ouvreurs A :
CELCE ADRIEN (AP)
Ouvreurs B :
DURAND GABRIEL (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Maussade
Neige :
de printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Ouvreurs A :
PATRAS MARION (AP)
Ouvreurs B :
PRAL BENJAMIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
201.8700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/Ben FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 42.04 41.50 1:23.54 201.87
2 75 2/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 41.50 42.18 1:23.68 202.89
3 44 3/Ben FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 40.78 43.01 1:23.79 203.70
4 15 4/Ben FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 41.44 42.98 1:24.42 208.30
5 36 5/Ben FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 39.56 46.39 1:25.95 219.47
6 29 6/Ben FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 41.79 44.22 1:26.01 219.91
7 62 7/Ben FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 43.08 42.97 1:26.05 220.20
8 30 8/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 43.15 43.24 1:26.39 222.68
9 13 9/Ben FFS2641335 1998 LADEVANT TRISTAN AP SAUZE BARCEL 42.46 44.44 1:26.90 226.40
10 58 10/Ben FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 43.03 43.92 1:26.95 226.77
11 3 11/Ben FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 41.72 45.66 1:27.38 229.91
12 24 12/Ben FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 43.27 44.62 1:27.89 233.63
13 5 13/Ben FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 42.87 45.89 1:28.76 239.99
14 55 14/Ben FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 44.03 44.74 1:28.77 240.06
15 60 15/Ben FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 43.79 45.13 1:28.92 241.15
16 8 16/Ben FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP EC CHAMPSAUR 43.43 45.91 1:29.34 244.22
17 71 17/Ben FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 43.85 45.56 1:29.41 244.73
18 51 18/Ben FFS2628029 1998 REBRON JONATHAN AP ORC MERLETTE 44.79 44.89 1:29.68 246.70
19 87 19/Ben FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 43.91 45.85 1:29.76 247.29
20 78 20/Ben FFS2627683 1998 TOTIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 44.08 45.89 1:29.97 248.82
21 16 21/Ben FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 43.51 46.53 1:30.04 249.33
22 48 22/Ben FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 44.25 45.88 1:30.13 249.99
23 81 23/Ben FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 44.73 46.53 1:31.26 258.24
24 89 24/Ben FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 45.29 45.98 1:31.27 258.31
25 83 25/Ben FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 45.45 46.37 1:31.82 262.33
26 23 26/Ben FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 45.82 46.29 1:32.11 264.45
27 7 27/Ben FFS2627991 1998 JACQUEMOT JEREMIE AP VAL D'ALLOS 45.27 46.87 1:32.14 264.67
28 27 28/Ben FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 45.88 46.47 1:32.35 266.20
29 34 29/Ben FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 45.75 46.71 1:32.46 267.00
30 10 30/Ben FFS2622508 1998 PICCOLINO TITOUAN AP SAUZE BARCEL 45.27 48.40 1:33.67 275.84
31 17 31/Ben FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 45.44 48.29 1:33.73 276.28
32 41 32/Ben FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 46.30 48.83 1:35.13 286.50
33 25 33/Ben FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 46.39 48.89 1:35.28 287.59
34 21 34/Ben FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 47.78 47.85 1:35.63 290.15
35 32 35/Ben FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 47.62 48.80 1:36.42 295.92
36 19 36/Ben FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 47.33 49.23 1:36.56 296.94
37 80 37/Ben FFS2633131 1998 AUDIBERT PIERRE AP VAL D'ALLOS 48.10 48.77 1:36.87 299.20
38 40 38/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 40.47 56.75 1:37.22 301.76
39 14 39/Ben FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 47.39 49.97 1:37.36 302.78
40 22 40/Ben FFS2631113 1998 AGNOLI LOIC AP SEYNE BLANCH 48.95 50.25 1:39.20 316.22
41 85 41/Ben FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 49.65 51.26 1:40.91 328.70
42 9 42/Ben FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE 52.30 49.82 1:42.12 337.54
43 74 43/Ben FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 47.19 1:00.45 1:47.64 377.85
44 53 44/Ben FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 49.18 1:02.90 1:52.08 410.27
45 64 45/Ben FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 59.41 54.80 1:54.21 425.82
46 49 46/Ben FFS2627913 1998 REBRON THOMAS AP ORC MERLETTE 1:06.07 50.08 1:56.15 439.98
Abandons
1 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 47.56
2 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 48.82
11 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 39.26
26 FFS2629440 1998 CERAUDO JORDAN AP SAUZE BARCEL 47.64
28 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 43.66
33 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP EC CHAMPSAUR 45.49
39 FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER
43 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 47.36
47 FFS2629167 1998 PALMESE JEREMY AP SPORTIN VARS
56 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 44.30
61 FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 51.65
65 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP EC CHAMPSAUR
66 FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 42.40
72 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC ST LEGER 51.74
76 FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP SC D'ANCELLE
79 FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE 46.27
Disqualifiés
38 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON
45 FFS2650329 1998 ARHIE RAPHAEL AP CSH BRIANCON
46 FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL
50 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 49.47
52 FFS2640535 1998 LAURANS CYRIL AP SC QUEYRAS 46.47
63 FFS2636110 1998 CANCIAN UGO AP GAP ORCIERES 1:04.03
70 FFS2628025 1998 CHEVALIER PIERRE AP ORC MERLETTE 47.36
73 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 50.60
84 FFS2629439 1998 COSTE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 44.21
86 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY
88 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 48.04
Non partants
4 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE
6 FFS2643048 1998 VAUDEY LUCAS AP SKI ACADEMIE
12 FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL
18 FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE
20 FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL
31 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR
35 FFS2628510 1998 WADIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS
37 FFS2639119 1999 LAFON NICOLAS AP SC GARLABAN
54 FFS2644799 1999 BURBAN NICOLAS AP ES VALLOUISE
57 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL
59 FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL
67 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
68 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE
69 FFS2636847 1998 GRIVET VICTOR AP SKI ACADEMIE
77 FFS2633868 1998 HINSINGER QUENTIN AP SC MONGENEVR