Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES HOMMES 10ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
RAULIN JEAN PAUL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROGER STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BURLE
Départ :
1700
Arrivée :
1550
Dénivelé :
150
Homologation :
2012/03/03

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ROGER STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
?
Traceur :
LETENNEUR JIMMY (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
120.0100

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 44.03 39.23 1:23.26 120.01
2 101 2/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 44.14 40.94 1:25.08 133.34
3 62 3/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 44.03 41.18 1:25.21 134.30
4 140 4/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 45.06 40.21 1:25.27 134.74
5 144 5/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 45.27 40.65 1:25.92 139.50
6 71 6/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 45.42 42.13 1:27.55 151.44
7 90 7/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 45.89 42.00 1:27.89 153.93
8 76 8/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 45.76 42.60 1:28.36 157.37
9 131 9/Min FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 46.48 41.97 1:28.45 158.03
10 130 10/Min FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 47.08 41.83 1:28.91 161.40
11 51 11/Min FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 45.17 44.02 1:29.19 163.46
12 135 12/Min FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 46.81 42.59 1:29.40 164.99
13 106 13/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 47.35 42.35 1:29.70 167.19
14 74 14/Min FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 46.34 43.66 1:30.00 169.39
15 112 15/Min FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 47.05 43.25 1:30.30 171.59
16 136 16/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 47.72 42.65 1:30.37 172.10
17 122 17/Min FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 46.98 43.81 1:30.79 175.18
18 86 18/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 47.68 44.03 1:31.71 181.92
19 83 19/Min FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 47.89 43.94 1:31.83 182.80
20 67 20/Min FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP EC CHAMPSAUR 48.02 44.73 1:32.75 189.54
21 77 21/Min FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 48.30 44.57 1:32.87 190.42
21 129 21/Min FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 49.54 43.33 1:32.87 190.42
23 80 23/Min FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 48.02 45.32 1:33.34 193.86
24 64 24/Min FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 49.31 44.12 1:33.43 194.52
25 84 25/Min FFS2623725 1997 BOUVARD TEO AP SC D'ANCELLE 49.26 44.30 1:33.56 195.47
25 93 25/Min FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 48.80 44.76 1:33.56 195.47
27 58 27/Min FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR 49.04 44.59 1:33.63 195.99
28 68 28/Min FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 48.61 45.32 1:33.93 198.18
29 132 29/Min FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 50.30 44.97 1:35.27 208.00
30 110 30/Min FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP VAL D'ALLOS 52.31 43.09 1:35.40 208.95
31 143 31/Min FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 52.02 43.77 1:35.79 211.81
32 125 32/Min FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 50.45 45.53 1:35.98 213.20
33 103 33/Min FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP PUY ST VINCE 51.28 45.44 1:36.72 218.62
34 142 34/Min FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 51.82 45.02 1:36.84 219.50
35 133 35/Min FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 50.51 46.59 1:37.10 221.41
36 115 36/Min FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 52.00 46.92 1:38.92 234.74
37 128 37/Min FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 52.72 46.75 1:39.47 238.77
38 82 38/Min FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 53.14 47.51 1:40.65 247.42
39 95 39/Min FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 54.58 49.08 1:43.66 269.47
40 87 40/Min FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL 59.61 50.65 1:50.26 317.82
41 56 41/Min FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 1:02.38 50.01 1:52.39 333.43
Abandons
57 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 49.11
59 FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN
63 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 43.06
65 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 45.54
69 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 45.61
79 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 44.61
91 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 47.90
97 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 48.47
98 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 40.60
100 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES 45.03
102 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 41.15
104 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 46.92
107 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 43.86
108 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 41.15
109 FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 46.54
117 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES
124 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS 45.23
126 FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 39.28
127 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
141 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 54.97
Disqualifiés
54 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 47.05
73 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 44.82
78 FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR
94 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 48.01
96 FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 40.82
113 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 56.20
Non partants
52 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX
53 FFS2628648 1997 ORTU NICOLAS AP VAL D'ALLOS
55 FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP
60 FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON
61 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
66 FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE
70 FFS2620443 1997 RUSTERHOLTZ ALAN AP ES VALLOUISE
72 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL
75 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY
81 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC
85 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON
88 FFS2642462 1997 TONINELLI THOMAS AP PUY ST VINCE
89 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE
92 FFS2625505 1997 JUZIAN MATHIEU AP SPORTIN VARS
99 FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP SKI ACADEMIE
105 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER
111 FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE
114 FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON
118 FFS2625948 1997 ILLIANO QUENTIN AP SC MONGENEVR
120 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE
121 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL
123 FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE
134 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE
137 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP
138 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS
139 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE
Non traités
116 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 48.88