Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MASTERS SLALOM

LES HOUCHES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BATTENDIER MARC (MB)
Arbitre :
GAUBERT PHILIPPE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER FLORIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE GRAND BOIS
Départ :
1700
Arrivée :
1580
Dénivelé :
120
Homologation :
2441/03/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MOLLIER FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
GAUBERT GEOFFRAY (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
TRIPARD ISA (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
80.0400

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/Mas4 FFS2338630 1963 LATTION LAURENT MB LES HOUCHES 30.72 33.69 1:04.41 80.04
2 68 1/Mas5 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 33.29 36.10 1:09.39 127.20
3 79 2/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 33.26 36.46 1:09.72 130.33
3 101 1/Mas3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 33.69 36.03 1:09.72 130.33
5 111 1/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 33.34 36.57 1:09.91 132.13
6 61 1/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 33.91 36.18 1:10.09 133.83
7 107 2/Mas2 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ANCY SALOMON 34.25 36.11 1:10.36 136.39
8 117 2/Vet1 FFS994321 1952 GAYDON JEAN MICHEL MB SC MORZ AVO 33.64 36.81 1:10.45 137.24
9 56 1/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 34.68 36.34 1:11.02 142.64
10 64 3/Vet1 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 33.89 37.21 1:11.10 143.40
11 91 2/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 33.93 37.22 1:11.15 143.87
12 67 3/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 34.35 37.39 1:11.74 149.46
13 110 3/Mas2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 34.75 37.70 1:12.45 156.18
14 72 4/Mas5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 34.83 37.81 1:12.64 157.98
15 55 2/Vet2 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 35.04 37.82 1:12.86 160.07
16 59 4/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 35.09 38.13 1:13.22 163.48
17 45 3/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 35.37 38.06 1:13.43 165.46
18 46 4/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 35.66 38.21 1:13.87 169.63
19 75 5/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 36.31 38.26 1:14.57 176.26
20 73 6/Mas5 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 36.13 38.75 1:14.88 179.20
21 118 2/Mas3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 35.92 39.19 1:15.11 181.38
22 105 3/Mas3 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 36.01 39.25 1:15.26 182.80
23 74 7/Mas5 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 35.61 39.68 1:15.29 183.08
24 49 5/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 35.73 39.68 1:15.41 184.22
25 80 3/Mas4 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 36.72 38.94 1:15.66 186.58
26 47 6/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 36.07 39.82 1:15.89 188.76
27 94 4/Mas4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 36.66 40.02 1:16.68 196.24
28 82 5/Mas4 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 38.14 40.70 1:18.84 216.70
29 103 4/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 37.23 42.79 1:20.02 227.88
30 114 1/Mas1 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE 38.43 42.17 1:20.60 233.37
31 36 1/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 38.36 42.55 1:20.91 236.30
32 96 5/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 40.20 42.18 1:22.38 250.23
33 102 6/Mas3 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 39.89 43.53 1:23.42 260.08
34 63 5/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 40.23 43.99 1:24.22 267.65
35 97 7/Mas3 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES 40.58 44.61 1:25.19 276.84
36 23 1/Vet5 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 40.67 44.64 1:25.31 277.98
37 40 2/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 40.37 45.36 1:25.73 281.95
38 65 6/Vet1 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF 41.22 44.68 1:25.90 283.56
39 38 3/Vet3 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 43.44 47.06 1:30.50 327.13
40 32 4/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 43.40 47.15 1:30.55 327.60
41 28 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 43.82 46.86 1:30.68 328.83
42 69 8/Mas5 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 43.54 47.22 1:30.76 329.59
43 29 2/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 45.22 48.48 1:33.70 357.43
44 50 7/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 45.48 49.81 1:35.29 372.49
45 27 3/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 46.06 49.31 1:35.37 373.25
46 48 8/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 45.89 51.00 1:36.89 387.64
47 99 8/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 46.10 50.80 1:36.90 387.74
48 54 9/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 46.22 51.89 1:38.11 399.20
49 98 9/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 48.21 52.23 1:40.44 421.26
50 25 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 49.54 52.73 1:42.27 438.60
51 30 4/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 49.85 54.67 1:44.52 459.90
52 43 5/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 50.18 54.44 1:44.62 460.85
53 104 10/Mas3 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS 52.23 57.08 1:49.31 505.27
54 26 3/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 57.36 1:01.40 1:58.76 594.77
55 22 1/Vet6 FFS2648506 1928 BAILLY MICHEL SA VAL D'ISERE 57.58 1:04.89 2:02.47 629.90
56 21 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:00.98 1:07.37 2:08.35 685.59
Abandons
42 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 42.31
53 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 49.55
58 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 36.90
93 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 33.99
108 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 40.18
112 FFS2647229 1977 FONTENILLE MATTHIEU DA CSA GENDARME 38.80
115 FFS2280955 1979 DUROYON JEROME IF RCF 40.05
Non partants
24 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON
31 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN
33 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX
34 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC THONON
35 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ
37 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
39 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
41 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
44 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON
52 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC THONON
57 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
60 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB APE
62 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
66 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ
70 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MB SC MORZ AVO
71 FFS2612037 1960 SANCHEZ PIERRE HENRI SA SC AIX
76 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX
78 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
81 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX
83 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX
84 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
85 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
87 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
88 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI
89 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ
90 FFS2245176 1964 LEJEUNE ERIC MB SC THONON
92 FFS2606698 1962 MUGNIER GILBERT MB SC THONON
95 FFS2600544 1961 DUJARDIN GERY MB CS ANNECY VX
100 FFS990714 1968 CHARPENTIER PIERRE MB ASC ANNEMASS
106 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
109 FFS2634078 1972 RAFFIN PHILIPPE MB SC THONON
116 FFS2245775 1979 ROSSET ALAIN MB SC ST GERVAI
Non traités
77 FFS354599 1956 [C]GOED KOOP