Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters GRAND PRIX DE MORZINE-AVORIAZ

MORZINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL (MB)
Arbitre :
CACHAT PIERRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2240
Arrivée :
1940
Dénivelé :
300
Homologation :
1557/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DAURIAT THIBAUD (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
COSTE RONAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4°C
Température Arrivée :
10°C

Pénalité Appliquée :
92.8900

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 118 1/Mas4 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE 59.49 1:10.47 2:09.96 92.89
2 112 2/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:01.42 1:12.00 2:13.42 116.05
3 95 1/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:00.93 1:12.53 2:13.46 116.32
4 117 3/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:01.95 1:12.22 2:14.17 121.07
5 135 1/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 1:03.03 1:11.95 2:14.98 126.50
6 81 1/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 1:03.27 1:12.66 2:15.93 132.86
7 96 2/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 1:02.57 1:13.38 2:15.95 132.99
8 70 1/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:02.79 1:14.05 2:16.84 138.95
9 128 1/Mas3 FFS990714 1968 CHARPENTIER PIERRE MB ASC ANNEMASS 1:02.27 1:14.62 2:16.89 139.28
10 78 2/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:04.16 1:13.39 2:17.55 143.70
11 105 4/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 1:02.85 1:14.76 2:17.61 144.10
12 145 2/Mas2 FFS2624801 1974 VIOTTI GILLES MB SC CARROZ 1:03.59 1:15.12 2:18.71 151.47
13 120 2/Mas3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:03.40 1:15.44 2:18.84 152.34
14 75 2/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:04.44 1:14.64 2:19.08 153.94
15 115 5/Mas4 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:03.40 1:15.73 2:19.13 154.28
16 126 3/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:03.27 1:15.99 2:19.26 155.15
17 88 3/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 1:03.51 1:16.15 2:19.66 157.83
18 142 1/Mas1 TIC65649 1978 DE IONGH RUTGER 1:03.56 1:16.18 2:19.74 158.36
19 100 3/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:05.30 1:14.59 2:19.89 159.37
20 92 4/Mas5 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ 1:05.22 1:14.96 2:20.18 161.31
21 144 3/Vet2 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 1:05.25 1:15.02 2:20.27 161.91
22 138 3/Mas2 FFS2634078 1972 RAFFIN PHILIPPE MB SC THONON 1:03.56 1:16.84 2:20.40 162.78
23 64 4/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:05.00 1:15.63 2:20.63 164.32
24 130 4/Mas3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 1:04.71 1:16.05 2:20.76 165.19
25 131 5/Mas3 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:05.49 1:15.40 2:20.89 166.06
26 127 6/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:04.73 1:16.52 2:21.25 168.47
27 82 4/Vet1 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB APE 1:06.29 1:16.22 2:22.51 176.90
28 107 6/Mas4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:05.36 1:17.56 2:22.92 179.65
29 94 5/Mas5 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:06.03 1:16.96 2:22.99 180.12
30 101 6/Mas5 FFS2612037 1960 SANCHEZ PIERRE HENRI SA SC AIX 1:06.11 1:17.06 2:23.17 181.32
31 53 1/Vet3 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 1:05.70 1:17.53 2:23.23 181.72
32 85 5/Vet1 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 1:06.35 1:17.94 2:24.29 188.82
33 47 2/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC THONON 1:07.35 1:17.43 2:24.78 192.10
34 99 7/Mas5 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 1:07.60 1:17.57 2:25.17 194.71
35 52 3/Vet3 FFS2111337 1942 BAUGEY PIERRE MB SC GD BORNAN 1:07.59 1:17.82 2:25.41 196.32
36 109 7/Mas4 FFS2606698 1962 MUGNIER GILBERT MB SC THONON 1:05.79 1:20.17 2:25.96 200.00
37 134 4/Mas2 FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 1:07.42 1:19.63 2:27.05 207.30
38 43 4/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:07.62 1:19.58 2:27.20 208.30
39 58 5/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:08.61 1:18.61 2:27.22 208.43
40 91 8/Mas5 FFS900896 1960 VAUDAUX JOEL MB ST CERGUES 1:07.44 1:20.05 2:27.49 210.24
41 59 6/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:09.33 1:19.04 2:28.37 216.13
42 139 5/Mas2 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:08.58 1:19.92 2:28.50 217.00
43 60 5/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:08.00 1:20.93 2:28.93 219.88
44 123 7/Mas3 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:09.38 1:21.25 2:30.63 231.26
45 36 1/Vet5 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:09.49 1:21.24 2:30.73 231.93
46 55 7/Vet3 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZ AVO 1:10.53 1:20.38 2:30.91 233.14
47 54 8/Vet3 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 1:10.35 1:20.73 2:31.08 234.28
48 72 6/Vet2 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:10.84 1:20.34 2:31.18 234.94
49 137 6/Mas2 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES 1:10.12 1:21.40 2:31.52 237.22
50 31 2/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:09.25 1:22.47 2:31.72 238.56
51 111 8/Mas4 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI 1:09.59 1:22.31 2:31.90 239.76
52 61 7/Vet2 FFS995485 1946 BENOIT JEAN LOUIS MB SC EVIAN 1:09.16 1:22.93 2:32.09 241.04
53 71 8/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:11.78 1:22.60 2:34.38 256.37
54 74 9/Vet2 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:12.46 1:22.32 2:34.78 259.04
55 44 9/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:11.04 1:23.88 2:34.92 259.98
56 77 6/Vet1 FFS2608354 1952 COUSIN ERIC MB ASPTT ANNECY 1:11.49 1:23.68 2:35.17 261.66
57 108 9/Mas4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:10.80 1:24.51 2:35.31 262.59
58 143 10/Vet3 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 1:12.74 1:22.70 2:35.44 263.46
59 103 9/Mas5 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:11.51 1:24.28 2:35.79 265.81
60 113 10/Mas4 FFS2600544 1961 DUJARDIN GERY MB CS ANNECY VX 1:11.73 1:24.73 2:36.46 270.29
61 40 1/Vet4 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:13.30 1:23.31 2:36.61 271.29
62 42 2/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:12.76 1:24.48 2:37.24 275.51
63 104 11/Mas4 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 1:11.61 1:26.58 2:38.19 281.87
64 41 3/Vet4 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC THONON 1:14.38 1:26.64 2:41.02 300.82
65 89 7/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:20.08 1:21.54 2:41.62 304.83
66 106 12/Mas4 FFS2214256 1962 PIOGER PASCAL LY CS2L 1:15.10 1:27.15 2:42.25 309.05
67 98 10/Mas5 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 1:15.53 1:27.20 2:42.73 312.26
68 67 10/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:16.61 1:27.06 2:43.67 318.56
69 76 11/Vet2 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 1:15.10 1:28.60 2:43.70 318.76
70 35 3/Vet5 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:16.56 1:27.38 2:43.94 320.36
71 49 11/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 1:15.26 1:28.95 2:44.21 322.17
72 110 13/Mas4 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:17.92 1:28.45 2:46.37 336.63
73 79 8/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:17.10 1:29.84 2:46.94 340.45
74 51 12/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:15.96 1:31.15 2:47.11 341.59
75 68 12/Vet2 TIC65650 1947 DE IONGH MARTIJN 1:16.88 1:30.91 2:47.79 346.14
76 46 13/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 1:17.84 1:30.57 2:48.41 350.29
77 83 9/Vet1 FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 1:19.44 1:29.42 2:48.86 353.30
78 65 13/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:17.68 1:31.70 2:49.38 356.78
79 125 8/Mas3 FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 1:17.10 1:32.43 2:49.53 357.79
80 66 14/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC THONON 1:17.55 1:32.59 2:50.14 361.87
81 32 4/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:19.37 1:31.73 2:51.10 368.30
82 50 14/Vet3 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:20.33 1:33.98 2:54.31 389.79
83 38 4/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:26.40 1:28.30 2:54.70 392.40
84 122 9/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:18.79 1:40.51 2:59.30 423.19
85 57 15/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:23.31 1:38.83 3:02.14 442.20
86 39 5/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:24.39 1:39.02 3:03.41 450.70
87 37 5/Vet5 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC THONON 1:24.61 1:39.73 3:04.34 456.93
88 34 6/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:30.05 1:41.85 3:11.90 507.54
89 56 16/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:27.80 1:45.03 3:12.83 513.76
90 33 7/Vet5 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:28.24 1:44.96 3:13.20 516.24
91 124 10/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:25.74 1:49.06 3:14.80 526.95
92 30 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:41.40 1:53.34 3:34.74 660.44
Abandons
86 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 1:12.50
93 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MB SC MORZ AVO
129 FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 1:24.08
140 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 1:01.14
141 FFS2280955 1979 DUROYON JEROME IF RCF 1:19.55
Non partants
45 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
48 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN
62 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON
63 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE
69 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
73 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C
80 FFS990005 1955 GIRARD DEPRAULEX PATRICE MB SC CHAPELLE
84 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
87 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC EVIAN
90 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
97 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
102 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
114 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF
116 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
119 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS
121 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE
132 FFS991022 1967 VACHOUX STEPHANE MB SC CARROZ
133 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR
136 FFS2643004 1975 POIDEVIN EMMANUEL IF STA FRANCAIS