Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Masters GRAND PRIX DE MORZINE-AVORIAZ

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD MICHEL (MB)
Arbitre :
CACHAT PIERRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETE AUX BOEUFS
Départ :
2120
Arrivée :
1970
Dénivelé :
150
Homologation :
1558/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
COSTE RONAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5°C
Température Arrivée :
8°C

Pénalité Appliquée :
76.6900

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 38.75 42.89 1:21.64 76.69
2 82 1/Mas5 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 39.31 42.77 1:22.08 79.98
3 77 2/Mas5 TIC65654 1960 WYSS JEAN-PHILIPPE 39.35 42.90 1:22.25 81.25
4 119 1/Mas3 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 40.89 44.40 1:25.29 103.96
5 80 3/Mas5 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES 41.25 44.31 1:25.56 105.98
6 114 2/Mas3 FFS991022 1967 VACHOUX STEPHANE MB SC CARROZ 41.47 44.88 1:26.35 111.88
7 101 1/Mas4 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 41.27 45.44 1:26.71 114.57
8 71 2/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 41.12 46.05 1:27.17 118.01
9 131 3/Vet1 FFS994321 1952 GAYDON JEAN MICHEL MB SC MORZ AVO 41.21 46.02 1:27.23 118.46
10 130 1/Mas1 FFS2245775 1979 ROSSET ALAIN MB SC ST GERVAI 42.84 44.54 1:27.38 119.58
11 56 1/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 41.85 46.44 1:28.29 126.38
12 90 4/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 42.78 45.59 1:28.37 126.98
13 123 1/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 42.80 46.00 1:28.80 130.19
14 103 2/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 42.40 46.83 1:29.23 133.40
15 99 3/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 42.74 47.14 1:29.88 138.26
16 129 2/Mas1 TIC65652 1978 DE IONGH RUTGER 43.62 46.32 1:29.94 138.71
17 91 5/Mas5 TIC65653 1956 REYMOND PHILIPPE 43.07 47.94 1:31.01 146.70
18 51 2/Vet2 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 43.43 47.95 1:31.38 149.47
19 124 2/Mas2 FFS791207 1972 BENOIT SYLVAIN MJ SC J.GESSIEN 43.92 47.68 1:31.60 151.11
20 86 6/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 43.87 47.95 1:31.82 152.75
21 98 4/Mas4 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 43.89 48.03 1:31.92 153.50
22 126 3/Mas2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 44.64 47.29 1:31.93 153.58
23 59 3/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 43.02 48.95 1:31.97 153.87
24 66 4/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 43.73 48.52 1:32.25 155.97
25 74 5/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.23 48.09 1:32.32 156.49
26 112 3/Mas3 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 44.52 48.10 1:32.62 158.73
27 136 4/Vet2 FFS2628800 1949 RICHARD PATRICK DA SC DEUX ALPE 44.77 48.24 1:33.01 161.64
28 122 4/Mas2 FFS2634078 1972 RAFFIN PHILIPPE MB SC THONON 44.83 48.40 1:33.23 163.29
29 70 6/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 43.89 49.67 1:33.56 165.75
30 87 7/Mas5 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 44.91 48.91 1:33.82 167.70
31 118 4/Mas3 FFS912033 1969 MONTFORT FABIEN MB SC CARROZ 45.49 48.47 1:33.96 168.74
32 52 5/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 44.55 49.85 1:34.40 172.03
33 75 7/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 46.03 48.46 1:34.49 172.70
34 81 8/Mas5 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 45.05 49.68 1:34.73 174.50
35 78 9/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 45.20 49.87 1:35.07 177.04
36 94 5/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 48.70 47.22 1:35.92 183.39
37 42 1/Vet3 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 45.78 50.28 1:36.06 184.43
38 50 2/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 45.42 50.69 1:36.11 184.81
39 84 10/Mas5 FFS2612037 1960 SANCHEZ PIERRE HENRI SA SC AIX 45.68 50.54 1:36.22 185.63
40 102 6/Mas4 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 47.19 51.24 1:38.43 202.14
41 113 5/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 47.09 52.47 1:39.56 210.59
42 128 3/Mas1 FFS2280955 1979 DUROYON JEROME IF RCF 48.28 51.71 1:39.99 213.80
43 47 3/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 47.34 52.69 1:40.03 214.10
44 41 4/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 47.18 52.88 1:40.06 214.32
45 45 5/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 47.67 52.90 1:40.57 218.13
46 109 6/Mas3 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 49.17 52.77 1:41.94 228.37
47 31 1/Vet5 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 47.71 54.38 1:42.09 229.49
48 36 2/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 48.29 53.97 1:42.26 230.76
49 120 5/Mas2 FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 49.03 53.46 1:42.49 232.48
50 96 7/Mas4 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 48.56 54.09 1:42.65 233.67
51 100 8/Mas4 FFS2620228 1963 COSSE PHILIPPE IF STA FRANCAIS 49.28 53.85 1:43.13 237.26
52 38 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 49.94 54.37 1:44.31 246.08
53 46 6/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 49.54 54.94 1:44.48 247.35
54 62 6/Vet2 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 50.39 54.30 1:44.69 248.92
55 135 7/Vet3 FFS2604843 1944 BERTHOUD DENIS MB S.C. CHATEL 48.21 56.56 1:44.77 249.51
56 65 7/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 51.06 54.98 1:46.04 259.00
57 107 7/Mas3 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES 50.92 55.35 1:46.27 260.72
58 68 8/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 50.84 56.20 1:47.04 266.47
59 106 8/Mas3 FFS2630898 1968 TCHIRBACHIAN ERIC IF STA FRANCAIS 50.81 56.32 1:47.13 267.15
60 132 8/Vet3 FFS1094461 1945 GARNIER JEAN PAUL IF PARIS UNIV C 51.20 56.15 1:47.35 268.79
61 49 9/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 52.59 56.57 1:49.16 282.31
62 117 9/Mas3 FFS2629488 1967 MORNARD ALEXANDRE IF STA FRANCAIS 53.67 57.13 1:50.80 294.57
63 89 11/Mas5 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 54.37 56.60 1:50.97 295.84
64 57 8/Vet2 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 52.77 58.72 1:51.49 299.72
65 76 9/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 53.83 59.31 1:53.14 312.05
66 48 10/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 54.37 58.96 1:53.33 313.47
67 104 9/Mas4 FFS2214256 1962 PIOGER PASCAL LY CS2L 54.10 1:00.89 1:54.99 325.88
68 60 9/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 54.37 1:01.52 1:55.89 332.60
69 134 10/Vet1 FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 56.07 1:02.71 1:58.78 354.19
70 34 3/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 56.03 1:03.10 1:59.13 356.81
71 39 2/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:04.16 56.63 2:00.79 369.21
72 37 3/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 57.31 1:05.12 2:02.43 381.47
73 44 11/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 58.31 1:04.49 2:02.80 384.23
74 108 10/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 57.49 1:05.53 2:03.02 385.87
75 110 11/Mas3 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR 58.47 1:05.71 2:04.18 394.54
76 115 12/Mas3 FFS2629487 1969 JOUANNEAU COURVILLE JEROM IF STA FRANCAIS 1:02.67 1:06.29 2:08.96 430.26
77 116 13/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:01.24 1:07.88 2:09.12 431.45
78 43 12/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:02.11 1:07.06 2:09.17 431.83
79 32 4/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:06.03 1:14.46 2:20.49 516.41
80 33 5/Vet5 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:02.98 1:22.95 2:25.93 557.05
81 30 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:10.48 1:20.84 2:31.32 597.33
Abandons
54 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE
55 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN
69 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC EVIAN 53.04
88 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 43.29
97 FFS2606698 1962 MUGNIER GILBERT MB SC THONON 46.92
105 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 44.13
137 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 46.47
138 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 48.47
Disqualifiés
63 TIC65651 1947 DE IONGH MARTIJN 1:01.31
64 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 41.54
93 FFS2658905 1965 DEMIRDJIAN ERIC IF STA FRANCAIS 1:08.42
111 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 53.01
Non partants
35 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC THONON
40 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC THONON
53 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON
58 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
61 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC THONON
72 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF
73 FFS990005 1955 GIRARD DEPRAULEX PATRICE MB SC CHAPELLE
79 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
83 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
85 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MB SC MORZ AVO
92 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
95 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
121 FFS2643004 1975 POIDEVIN EMMANUEL IF STA FRANCAIS
125 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
127 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ANCY SALOMON