Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 2 SUPER G - Dossards " Banque Populaire"

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
BORNAT PIERRE (FRA)
Assistant :
LAURENT DONATO (SUI)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2770
Arrivée :
2520
Dénivelé :
250
Homologation :
7821/04/05

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
08h30
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
ANDRIEU THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Min FFS2616878 1996 GERACI HUGO FRA SA VAL D'ISERE 52.39 52.39
2 22 2/Min EXT1269507052 1996 GRAF Matthias AUT 52.80 52.80
3 33 3/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS FRA MB SC COMBLOUX 52.99 52.99
4 20 4/Min EXT1269507162 1996 PERROTTET Antoine SUI 53.13 53.13
5 21 5/Min EXT1269507010 1996 RUPNIK Job SLO 53.21 53.21
6 34 6/Min EXT1269507054 1996 PERTL Adrian AUT 53.34 53.34
7 28 7/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN FRA MB SC CARROZ 53.41 53.41
8 79 8/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL FRA AP SERRE CHEVAL 53.61 53.61
9 50 9/Min FFS2616492 1996 SOCIE JULES FRA MB CS FLAINE 53.67 53.67
10 27 10/Min EXT1269507163 1996 MEILLARD Loïc SUI 53.75 53.75
11 25 11/Min EXT1269507068 1996 RODES Istok CRO 53.79 53.79
12 62 12/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY FRA AU SC DE BESSE 53.81 53.81
13 66 13/Min FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO FRA MJ SC J.GESSIEN 53.95 53.95
14 40 14/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM FRA DA SC ALPE HUEZ 54.13 54.13
15 69 15/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN FRA SA ST FRANCOIS 54.14 54.14
16 87 16/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE FRA MB LES GETS S.C 54.19 54.19
17 95 17/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI FRA SA SC MERIBEL 54.27 54.27
18 26 18/Min EXT1269507053 1996 ZEIRINGER Fabian AUT 54.34 54.34
19 29 19/Min FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR FRA SA SC BONNEVAL 54.49 54.49
20 35 20/Min EXT1269507012 1996 LIHTENEGER Vidmajer Jon SLO 54.57 54.57
21 74 21/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME FRA MB CS FLAINE 54.58 54.58
22 43 22/Min EXT1269507071 1997 KRSMANOVIC Luka CRO 54.70 54.70
23 15 23/Min EXT1269506982 1997 POPOV Albert BUL 54.74 54.74
24 85 24/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN FRA SA AS AUSSOIS 54.78 54.78
25 12 25/Min EXT1269507139 1996 RODRIGUEZ Ignacio SPA 54.81 54.81
25 75 25/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN FRA SA STE FOY TSE 54.81 54.81
27 2 27/Min EXT1269507002 1996 LEHIKOINEN NIKI FIN 54.82 54.82
27 5 27/Min EXT1269507035 1996 SKOREPA Jan CZE 54.82 54.82
29 78 29/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY FRA SA SC LES ARCS 54.84 54.84
30 99 30/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU FRA SA ST FRANCOIS 54.87 54.87
31 68 31/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN FRA AP SC MONGENEVR 55.01 55.01
32 59 32/Min EXT1269507011 1996 FLORJANCIC Ven SLO 55.03 55.03
33 3 33/Min EXT1269507114 1996 ZELLER Yannik GER 55.07 55.07
34 84 34/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN FRA MB CS FLAINE 55.10 55.10
35 80 35/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE FRA SA ST SORLIN 55.26 55.26
35 90 35/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN FRA SA SC MERIBEL 55.26 55.26
37 37 37/Min EXT1269507036 1996 KUCERA Jan CZE 55.30 55.30
38 88 38/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN FRA MB CS LA CLUSAZ 55.35 55.35
39 57 39/Min EXT1269507070 1996 KOLEGA Elias CRO 55.40 55.40
40 18 40/Min EXT1269507174 1996 SALVADORES Xavier AND 55.43 55.43
41 97 41/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE FRA DA SC DEUX ALPE 55.48 55.48
42 10 42/Min EXT1269506972 1996 STEVOVIC Marko SRB 55.59 55.59
43 42 43/Min EXT1269507164 1996 CHAPERON Robin SUI 55.74 55.74
44 101 44/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS FRA SA SC AILLONS 55.75 55.75
45 47 45/Min EXT1269507047 1996 NUTIL Tomas CZE 55.76 55.76
46 19 46/Min EXT1269507086 1997 MARCHANT Armand BEL 55.79 55.79
47 103 47/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT FRA MB ANNECY SEMNO 55.89 55.89
48 89 48/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC FRA MB SC GD BORNAN 55.91 55.91
49 104 49/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN FRA MB CS LA CLUSAZ 56.04 56.04
50 96 50/Min FFS2617085 1996 JACON RODRIGUE FRA MB LES HOUCHES 56.07 56.07
51 81 51/Min FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO FRA SA SC VALLOIRE 56.08 56.08
52 46 52/Min EXT1269507115 1996 DICK Lukas GER 56.22 56.22
53 100 53/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN FRA MB SC CARROZ 56.23 56.23
54 13 54/Min EXT1269506998 1996 HODZIC Haris BIH 56.28 56.28
55 91 55/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO FRA SA SC BONNEVAL 56.30 56.30
56 86 56/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY FRA SA CS VAL CENIS 56.46 56.46
57 6 57/Min EXT1269507155 1996 EFIMOV Semion RUS 56.54 56.54
58 77 58/Min EXT1269507045 1996 KRAL Petr CZE 56.59 56.59
59 58 59/Min EXT1269507175 1996 VARGAS Matias AND 56.60 56.60
60 45 60/Min EXT1269507146 1996 POEL Berend NED 56.64 56.64
61 70 61/Min EXT1269507046 1997 PRUDEK Matej CZE 56.66 56.66
62 102 62/Min FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS FRA DA SC OZ-ALLEMO 56.82 56.82
63 93 63/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI FRA AP EC CHAMPSAUR 56.97 56.97
64 82 64/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS FRA MB SC BELLEVAUX 56.99 56.99
65 4 65/Min EXT1269507127 1996 HRKUT Tomas SVK 57.01 57.01
66 92 66/Min FFS2616116 1996 MOATTI VINCENT FRA MB SC CARROZ 57.02 57.02
67 98 67/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO FRA AP SC MONGENEVR 57.03 57.03
68 39 68/Min EXT1269507117 1996 PAHLETEK Joel GER 57.04 57.04
69 36 69/Min EXT1269507085 1996 DE WIT Thibault BEL 57.20 57.20
70 24 70/Min EXT1269507094 1996 MALKOWSKI Krzysztof POL 57.21 57.21
71 32 71/Min EXT1269507128 1996 KRUPELAK Marko SVK 57.38 57.38
72 56 72/Min EXT1269507000 1997 LOKMIC Emir BIH 57.39 57.39
73 30 73/Min EXT1269507116 1997 BAUR Tobias GER 57.45 57.45
74 11 74/Min EXT1269507145 1996 BOONSTRA Zico NED 57.61 57.61
75 41 75/Min EXT1269507176 1996 LOPEZ Nicolas AND 57.79 57.79
76 49 76/Min EXT1269507087 1997 VERBEKE Tom BEL 57.94 57.94
77 9 77/Min EXT1269507106 1996 FIA Mathieu MON 58.06 58.06
78 64 78/Min EXT1269506999 1997 ALIC Hidajet BIH 58.21 58.21
79 14 79/Min EXT1269507088 1996 ANDREWS Sam NZE 58.48 58.48
80 38 80/Min EXT1269506983 1997 ZLATKOV Kamen BUL 58.54 58.54
81 17 81/Min EXT1269507076 1997 OPMANIS Elvis LAT 58.73 58.73
81 60 81/Min EXT1269507037 1996 PREININGER Krystof CZE 58.73 58.73
83 8 83/Min EXT1269507058 1997 DOME Tibor HUN 58.76 58.76
84 53 84/Min EXT1269507096 1996 KUHNKE Max POL 59.04 59.04
85 55 85/Min EXT1269506984 1997 TODOROV Yoan BUL 59.44 59.44
86 1 86/Min EXT1405142908 1996 GRYSHCHENKO ILLYA UKR 59.50 59.50
87 61 87/Min EXT1269507177 1996 BINON Oxan AND 59.72 59.72
88 72 88/Min EXT1269507147 1996 ZEEGERS Merwin NED 1:00.00 1:00.00
89 51 89/Min EXT1269506985 1996 PAPP Kopani RUM 1:00.43 1:00.43
90 54 90/Min EXT1269507107 1996 PELASSY Bryan MON 1:01.17 1:01.17
91 63 91/Min EXT1269507148 1997 HOEK Matthijs NED 1:01.27 1:01.27
92 73 92/Min EXT1269507001 1997 LOKMIC Kaid BIH 1:01.39 1:01.39
93 31 93/Min EXT1269507089 1996 HENRY Brent NZE 1:01.59 1:01.59
94 16 94/Min EXT1269506986 1996 NICOLESCU Alexandru RUM 1:02.41 1:02.41
95 23 95/Min EXT1269506966 1997 CERVINO Jean Marie LUX 1:04.80 1:04.80
96 48 96/Min EXT1269506967 1997 HUBER Michael LUX 1:07.73 1:07.73
Abandons
52 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS FRA AP SERRE CHEVAL
67 EXT1269507108 1996 SACCONE Cedric MON
76 EXT1269507152 1997 GUNTLISBERGEN Youri NED
83 FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK FRA SA CREST VOLAND
94 FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN FRA SA SC VALLOIRE
Non partants
44 EXT1269506973 1996 STARCEVIC Vanja SRB
65 EXT1269507069 1996 ABRAMOVIC Marko CRO
71 EXT1269507109 1997 STAUFFER Franck MON