Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE de FRANCE MASTERS- La Rosière - SLALOM SPECIAL

ROSIERE MT VALEZAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAIDET THIBAULT (SA)
Arbitre :
ESCALLIER JONAS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARNIER THIBAUT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2100
Arrivée :
1980
Dénivelé :
120
Homologation :
1872/11/01

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
FERRO NORICK (SA)
Ouvreurs A :
CHENAL JOEL (SA)
Ouvreurs B :
JACQUEMOUD LAURINE (SA)
Ouvreurs C :
WAGNER DYLAN (SA)
Ouvreurs D :
THOMASSON ADRIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
GAIDET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
CHENAL JOEL (SA)
Ouvreurs B :
JACQUEMOUD LAURINE (SA)
Ouvreurs C :
WAGNER DYLAN (SA)
Ouvreurs D :
THOMASSON ADRIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+ 2
Température Arrivée :
+ 5

Pénalité Appliquée :
82.2200

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Mas5 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES 37.39 40.04 1:17.43 82.22
2 101 1/Mas3 FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA STE FOY TSE 39.06 38.69 1:17.75 84.74
2 113 1/Mas3 FFS991022 1967 VACHOUX STEPHANE MB SC CARROZ 38.64 39.11 1:17.75 84.74
4 115 3/Mas3 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 39.32 39.56 1:18.88 93.64
5 109 1/Mas2 FFS2612240 1972 STEFANI LILIAN DA CO SEPT LAUX 39.32 39.80 1:19.12 95.53
6 85 1/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 39.44 40.79 1:20.23 104.28
7 117 2/Mas4 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE 39.84 40.48 1:20.32 104.99
8 116 2/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 40.40 41.20 1:21.60 115.07
9 106 2/Mas2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 41.09 42.07 1:23.16 127.36
10 88 3/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 40.84 42.44 1:23.28 128.31
11 107 3/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 41.44 41.95 1:23.39 129.17
12 95 4/Mas4 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 41.79 42.33 1:24.12 134.92
13 62 1/Vet2 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV US VENTRON 41.06 43.29 1:24.35 136.74
14 80 3/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 41.98 43.77 1:25.75 147.77
15 111 4/Mas2 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L 43.32 43.26 1:26.58 154.30
16 67 1/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 43.12 43.87 1:26.99 157.53
17 100 4/Mas3 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 43.40 43.92 1:27.32 160.13
18 74 2/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 44.07 43.94 1:28.01 165.57
19 59 2/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 44.40 43.95 1:28.35 168.25
20 72 3/Vet1 FFS2146424 1951 GAIDET JEAN CLAUDE MB LES HOUCHES 44.28 44.83 1:29.11 174.24
21 48 1/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 44.41 45.19 1:29.60 178.10
22 97 5/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 44.70 45.60 1:30.30 183.61
23 102 6/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 44.78 46.24 1:31.02 189.28
24 55 3/Vet2 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 45.87 46.30 1:32.17 198.34
25 112 1/Mas1 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE 48.14 48.38 1:36.52 232.61
26 49 2/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 47.41 49.38 1:36.79 234.74
27 34 1/Vet5 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 48.46 48.41 1:36.87 235.37
28 118 3/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 49.50 49.18 1:38.68 249.63
29 64 4/Vet2 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 49.62 49.12 1:38.74 250.10
30 35 2/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 49.13 49.65 1:38.78 250.42
31 60 5/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 50.15 49.59 1:39.74 257.98
32 110 2/Mas1 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 50.80 50.45 1:41.25 269.88
33 89 5/Mas4 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 46.18 55.38 1:41.56 272.32
34 94 6/Mas4 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 51.25 50.33 1:41.58 272.48
35 41 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 49.76 52.24 1:42.00 275.78
36 39 2/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 50.54 51.57 1:42.11 276.65
37 52 4/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 51.37 52.06 1:43.43 287.05
38 98 7/Mas3 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO SEPT LAUX 47.46 56.67 1:44.13 292.56
39 42 3/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 52.60 53.65 1:46.25 309.27
40 65 4/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 53.51 53.89 1:47.40 318.33
41 57 6/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 53.58 54.53 1:48.11 323.92
42 58 7/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 54.04 54.55 1:48.59 327.70
43 119 7/Mas4 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA SC GRESSE 56.49 54.78 1:51.27 348.81
44 61 8/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 57.83 57.40 1:55.23 380.01
45 103 8/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 59.11 56.69 1:55.80 384.50
46 36 3/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 58.73 59.51 1:58.24 403.72
47 47 5/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 59.98 1:00.15 2:00.13 418.61
48 33 4/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:00.24 59.92 2:00.16 418.85
49 32 5/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:05.77 1:07.49 2:13.26 522.05
50 30 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:10.64 1:14.21 2:24.85 613.36
Abandons
37 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON
73 FFS544341 1952 BOEUF MICHEL DA CO SEPT LAUX
83 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 44.32
99 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 45.16
104 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 40.31
114 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 40.70
Disqualifiés
45 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 52.44
53 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 48.01
54 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 45.13
56 FFS1310938 1948 GAIDE ROGER SA US ROSIERE 44.71
96 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
Non partants
40 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
44 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC
46 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN
50 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S
51 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC
63 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
66 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
68 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
69 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB APE
70 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG
71 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI
76 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L
77 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
78 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
79 FFS2111263 1960 RIVOLLET ROBERT MB CS MARNAZ
82 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
86 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX
87 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
90 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
91 FFS1292055 1962 DUBOUE MICHEL PO B.A.S.C.
92 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX
93 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY
105 FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON
108 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS