Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCARA - Pré qualification Minimes Garçons TRACE B - Dossards "Veolia"

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
LAPORTERIE ELLIOT (SA)
Ouvreurs B :
VANREUSEL KIM (SA)
Ouvreurs C :
MIGNOT TEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
96.6800

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 43.35 43.35 96.68
2 37 2/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 43.46 43.46 98.89
3 38 3/Min FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 43.52 43.52 100.09
4 16 4/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 43.97 43.97 109.12
5 26 5/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 44.06 44.06 110.93
6 127 6/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 44.09 44.09 111.53
7 4 7/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 44.35 44.35 116.75
8 128 8/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 44.46 44.46 118.96
9 24 9/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 44.51 44.51 119.96
10 129 10/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 44.58 44.58 121.37
11 68 11/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 44.63 44.63 122.37
12 28 12/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 44.67 44.67 123.17
13 32 13/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 44.75 44.75 124.78
14 69 14/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 44.87 44.87 127.19
15 136 15/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 44.94 44.94 128.59
16 18 16/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 45.01 45.01 129.99
17 81 17/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 45.45 45.45 138.83
18 15 18/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 45.46 45.46 139.03
19 2 19/Min FFS2617085 1996 JACON RODRIGUE MB LES HOUCHES 45.47 45.47 139.23
19 93 19/Min FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 45.47 45.47 139.23
21 56 21/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 45.50 45.50 139.83
22 7 22/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 45.52 45.52 140.23
22 60 22/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 45.52 45.52 140.23
24 25 24/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 45.70 45.70 143.84
25 85 25/Min FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 45.72 45.72 144.24
26 112 26/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 45.81 45.81 146.05
27 10 27/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 45.98 45.98 149.46
28 113 28/Min FFS2630890 1996 RUYNAT JORIS DA SC OZ-ALLEMO 46.01 46.01 150.06
29 120 29/Min FFS2602062 1996 BEAUVAIS THEOPHILE MB CS MEGEVE 46.02 46.02 150.26
30 135 30/Min FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 46.10 46.10 151.87
31 51 31/Min FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 46.11 46.11 152.07
32 65 32/Min FFS2625430 1996 BELLABOUVIER SIMON SA SC LES ARCS 46.24 46.24 154.68
33 87 33/Min FFS2617731 1997 DURAND LEO DA SC DEUX ALPE 46.29 46.29 155.68
34 70 34/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 46.31 46.31 156.08
35 48 35/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 46.36 46.36 157.09
36 124 36/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 46.38 46.38 157.49
37 23 37/Min FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 46.43 46.43 158.49
38 43 38/Min FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 46.46 46.46 159.10
39 63 39/Min FFS2615202 1996 BUCHS WILFRIED MB SC MORILLON 46.58 46.58 161.50
39 96 39/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 46.58 46.58 161.50
41 22 41/Min FFS2617137 1997 ARRIGONI VALENTIN MB CS MEGEVE 46.61 46.61 162.11
42 76 42/Min FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 46.63 46.63 162.51
42 117 42/Min FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 46.63 46.63 162.51
44 80 44/Min FFS2606196 1996 FEUTRIER ADRIEN SA SC VALLOIRE 46.64 46.64 162.71
45 36 45/Min FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 46.67 46.67 163.31
46 138 46/Min FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE 46.77 46.77 165.32
47 5 47/Min FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER 46.79 46.79 165.72
48 39 48/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 46.80 46.80 165.92
49 9 49/Min FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 46.81 46.81 166.12
50 103 50/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 46.85 46.85 166.92
51 31 51/Min FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX 46.90 46.90 167.93
52 122 52/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 46.91 46.91 168.13
53 133 53/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 46.92 46.92 168.33
54 89 54/Min FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 46.95 46.95 168.93
55 79 55/Min FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 46.97 46.97 169.33
56 67 56/Min FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 47.00 47.00 169.93
57 59 57/Min FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 47.03 47.03 170.53
57 66 57/Min FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS 47.03 47.03 170.53
59 71 59/Min FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 47.04 47.04 170.74
60 1 60/Min FFS2617054 1996 LOMBARD MARIUS SA SC PRALOGNAN 47.06 47.06 171.14
61 44 61/Min FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 47.08 47.08 171.54
62 40 62/Min FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 47.12 47.12 172.34
62 64 62/Min FFS2616115 1996 JUSKOWIAK NICOLAS MB SC CARROZ 47.12 47.12 172.34
64 52 64/Min FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET 47.13 47.13 172.54
65 84 65/Min FFS2615446 1996 LAYMOND JORDAN SA SC MENUIRES 47.18 47.18 173.55
66 90 66/Min FFS2601278 1996 MOLLARD CYPRIEN MB SC ST GERVAI 47.20 47.20 173.95
66 107 66/Min FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE CA INTER CLUB 47.20 47.20 173.95
68 116 68/Min FFS2616427 1997 PLAISANCE THEO SA SC MONTFROID 47.30 47.30 175.95
69 121 69/Min FFS2616117 1996 REGARD THOMAS MB SC CARROZ 47.31 47.31 176.15
70 115 70/Min FFS2645051 1997 POLLIER EMILE DA VILLARDELANS 47.34 47.34 176.76
71 97 71/Min FFS2613596 1997 JACQUEMAIN OLIVIER MB LES HOUCHES 47.43 47.43 178.56
72 118 72/Min FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 47.56 47.56 181.17
73 77 73/Min FFS2627869 1996 MARTIN ALEXIS MB ANNECY SEMNO 47.72 47.72 184.38
74 30 74/Min FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON 47.75 47.75 184.98
75 33 75/Min FFS2629591 1996 RUGGERI VINCENT CA ISOLA 2000 47.79 47.79 185.79
76 20 76/Min FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 47.83 47.83 186.59
77 126 77/Min FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 47.84 47.84 186.79
78 13 78/Min FFS2620512 1997 CURTH VALENTIN MB ANNECY SEMNO 47.90 47.90 187.99
79 131 79/Min FFS2614139 1996 FEIGE LUCAS MB CS MEGEVE 47.96 47.96 189.20
80 21 80/Min FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV VT MULHOUSE 48.07 48.07 191.41
80 83 80/Min FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA CS MONTALBER 48.07 48.07 191.41
82 41 82/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 48.15 48.15 193.01
83 108 83/Min FFS2622780 1996 TESSIER LEO DA VILLARDELANS 48.24 48.24 194.82
84 134 84/Min FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 48.32 48.32 196.42
85 34 85/Min FFS2623843 1997 FUMERY MATHIEU DA GUC GRENOBLE 48.61 48.61 202.24
86 78 86/Min FFS2622439 1997 ARMAINGAUD THEO MB CS BOGEVE 48.68 48.68 203.65
86 109 86/Min FFS2621387 1996 CROATTO JULES DA SC ALLEVARDI 48.68 48.68 203.65
88 50 88/Min FFS2630436 1996 POLONIA ALEXI MB SC MORILLON 48.75 48.75 205.05
89 46 89/Min FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 48.81 48.81 206.26
89 104 89/Min FFS2616310 1996 BOCHET NATHAN SA ND BELLECOMB 48.81 48.81 206.26
91 91 91/Min FFS2600689 1996 LENOIR PAUL MB SC ST GERVAI 48.83 48.83 206.66
92 94 92/Min FFS2616337 1996 BORIES GEOFFREY PE SC LES ANGLE 48.86 48.86 207.26
93 11 93/Min FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 49.09 49.09 211.88
93 98 93/Min FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 49.09 49.09 211.88
95 102 95/Min FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 49.36 49.36 217.30
96 58 96/Min FFS2618200 1996 VERRIER EMILE MB SC GD BORNAN 49.48 49.48 219.70
97 19 97/Min FFS2613625 1997 STACHOWIAK LUCAS MB SC CONTAMINE 49.56 49.56 221.31
98 114 98/Min FFS2621822 1997 VULLIEZ VALENTIN MB SC LULLIN 49.58 49.58 221.71
99 54 99/Min FFS2621412 1997 HUBERT BASTIEN DA SC ALLEVARDI 49.67 49.67 223.52
100 47 100/Min FFS2622129 1997 BOEREKAMP GILLES SA CO VAL THO 49.74 49.74 224.92
101 111 101/Min FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG 49.76 49.76 225.32
102 3 102/Min FFS2628222 1997 MORAND VINCENT MB SC BELLEVAUX 49.79 49.79 225.93
103 55 103/Min FFS2601465 1996 BRUN TIM SA ND BELLECOMB 50.11 50.11 232.35
104 105 104/Min FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 50.14 50.14 232.95
105 86 105/Min FFS2628841 1997 MARTINAL ALEX SA SC MT CHARVI 50.56 50.56 241.38
106 99 106/Min FFS2631801 1997 MINKHORST RANI MB CS BRASSES 50.66 50.66 243.39
107 119 107/Min FFS2619669 1996 GENTIL VICTOR MB SC COMBLOUX 50.89 50.89 248.00
108 73 108/Min FFS2614171 1997 LANGOUET BENJAMIN SA CO VAL THO 51.90 51.90 268.27
109 8 109/Min FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 52.43 52.43 278.91
110 35 110/Min FFS2613095 1996 MERMOUD STEVE MB SC CONTAMINE 52.68 52.68 283.93
111 106 111/Min FFS2655013 1997 GARIN LAUREL CLEMENT SA SC MT CHARVI 56.13 56.13 353.16
Abandons
6 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES
42 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU
75 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS MONTALBER
88 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL
123 FFS2636894 1997 JUNG PAUL MV AN MUNSTER
125 FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT
130 FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI
132 FFS2623898 1997 HALGRAIN JASON MB PASSY VARAN
137 FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
95 FFS2619613 1996 PERRONO PAUL MB CS LA CLUSAZ
Non partants
14 FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ
17 FFS2619778 1997 BOURGEAT TITOUAN SA SC MERIBEL
27 FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD
29 FFS2659164 1997 GUIGONNET ARTHUR SA SC AILLONS
45 FFS2624627 1996 DESCOMBES ALEX MB PASSY VARAN
49 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON
53 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC
57 FFS2637250 1997 VAN DER BEEK BRUNO DA GUC GRENOBLE
61 FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND
62 FFS2636248 1997 STAUFFER FRANCK MO M.C.SC
72 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS
74 FFS2621205 1996 GALLOIS ARTHUR DA CO SEPT LAUX
82 FFS2613016 1996 MAITRE DORIAN SA SC MERIBEL
92 FFS2600978 1996 FOSSE VINCENT MB CS LA CLUSAZ
100 FFS2614167 1997 LOGOLTHA SACHA SA CO VAL THO
101 FFS2618144 1997 COUTURIER GUILLAUME MB CA BONNEVILL
110 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC