Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer (FINALE) SUPER GEANT GARCON

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
BURDIN ROBERT (SA)
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2460
Arrivée :
2100
Dénivelé :
360
Homologation :
2364/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)
Ouvreurs A :
HOFF HUGO (AP)
Ouvreurs B :
BOVETTO TOM (AP)
Ouvreurs C :
ELLIOTT MATT (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
76.1000

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/Min FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 1:14.25 1:14.25 76.10
2 28 2/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 1:16.06 1:16.06 101.94
3 49 3/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:16.16 1:16.16 103.37
4 19 4/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:16.55 1:16.55 108.94
5 1 5/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 1:16.67 1:16.67 110.65
6 15 6/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 1:16.81 1:16.81 112.65
7 6 7/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 1:16.83 1:16.83 112.93
8 13 8/Min FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:16.85 1:16.85 113.22
9 18 9/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 1:16.86 1:16.86 113.36
10 22 10/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 1:16.92 1:16.92 114.22
11 4 11/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 1:17.11 1:17.11 116.93
12 20 12/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 1:17.14 1:17.14 117.36
13 5 13/Min FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 1:17.22 1:17.22 118.50
13 24 13/Min FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 1:17.22 1:17.22 118.50
15 30 15/Min FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 1:17.38 1:17.38 120.78
16 31 16/Min FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 1:17.52 1:17.52 122.78
17 23 17/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 1:17.55 1:17.55 123.21
18 17 18/Min FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 1:17.64 1:17.64 124.50
19 16 19/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 1:17.67 1:17.67 124.92
20 60 20/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:17.68 1:17.68 125.07
21 39 21/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 1:17.74 1:17.74 125.92
22 52 22/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 1:17.75 1:17.75 126.07
23 21 23/Min FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:17.87 1:17.87 127.78
23 66 23/Min FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 1:17.87 1:17.87 127.78
25 40 25/Min FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:17.88 1:17.88 127.92
26 9 26/Min FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 1:17.90 1:17.90 128.21
26 29 26/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:17.90 1:17.90 128.21
28 25 28/Min FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 1:17.94 1:17.94 128.78
29 73 29/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 1:18.09 1:18.09 130.92
30 54 30/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 1:18.10 1:18.10 131.06
31 34 31/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 1:18.12 1:18.12 131.35
32 57 32/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 1:18.19 1:18.19 132.35
33 48 33/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:18.21 1:18.21 132.63
34 8 34/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 1:18.22 1:18.22 132.78
35 45 35/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 1:18.28 1:18.28 133.63
36 56 36/Min FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 1:18.34 1:18.34 134.49
36 65 36/Min FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 1:18.34 1:18.34 134.49
38 58 38/Min FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 1:18.35 1:18.35 134.63
39 27 39/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 1:18.36 1:18.36 134.77
40 42 40/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:18.42 1:18.42 135.63
41 86 41/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:18.44 1:18.44 135.92
42 55 42/Min FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 1:18.45 1:18.45 136.06
43 47 43/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:18.53 1:18.53 137.20
44 26 44/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:18.60 1:18.60 138.20
45 61 45/Min FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 1:18.80 1:18.80 141.06
46 12 46/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 1:18.95 1:18.95 143.20
47 59 47/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 1:18.98 1:18.98 143.63
48 41 48/Min FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 1:19.02 1:19.02 144.20
49 2 49/Min FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 1:19.03 1:19.03 144.34
50 38 50/Min FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 1:19.07 1:19.07 144.91
51 3 51/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:19.11 1:19.11 145.48
51 33 51/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 1:19.11 1:19.11 145.48
53 76 53/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:19.15 1:19.15 146.05
54 10 54/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 1:19.18 1:19.18 146.48
55 43 55/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:19.27 1:19.27 147.77
56 80 56/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 1:19.31 1:19.31 148.34
57 92 57/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:19.37 1:19.37 149.19
58 74 58/Min FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:19.58 1:19.58 152.19
59 70 59/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:19.63 1:19.63 152.91
60 75 60/Min FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 1:19.68 1:19.68 153.62
61 89 61/Min FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 1:19.77 1:19.77 154.90
62 108 62/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 1:19.79 1:19.79 155.19
63 32 63/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:19.85 1:19.85 156.05
64 81 64/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:19.86 1:19.86 156.19
65 107 65/Min FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 1:19.89 1:19.89 156.62
66 96 66/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:20.05 1:20.05 158.90
67 53 67/Min FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 1:20.09 1:20.09 159.47
68 35 68/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:20.13 1:20.13 160.04
69 46 69/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:20.19 1:20.19 160.90
70 102 70/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:20.26 1:20.26 161.90
71 98 71/Min FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 1:20.27 1:20.27 162.04
72 50 72/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 1:20.31 1:20.31 162.61
73 105 73/Min FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 1:20.38 1:20.38 163.61
74 77 74/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 1:20.42 1:20.42 164.18
75 36 75/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 1:20.52 1:20.52 165.61
76 93 76/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:20.53 1:20.53 165.75
77 44 77/Min FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 1:20.54 1:20.54 165.90
77 71 77/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 1:20.54 1:20.54 165.90
79 79 79/Min FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 1:20.60 1:20.60 166.75
80 103 80/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 1:20.69 1:20.69 168.04
81 101 81/Min FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:20.73 1:20.73 168.61
82 69 82/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:20.75 1:20.75 168.89
83 91 83/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 1:20.77 1:20.77 169.18
84 82 84/Min FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 1:20.78 1:20.78 169.32
85 67 85/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 1:20.79 1:20.79 169.47
86 99 86/Min FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 1:20.80 1:20.80 169.61
87 110 87/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:20.85 1:20.85 170.32
88 62 88/Min FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 1:20.87 1:20.87 170.61
89 87 89/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 1:20.89 1:20.89 170.89
90 100 90/Min FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 1:20.93 1:20.93 171.46
91 68 91/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:21.17 1:21.17 174.89
92 84 92/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 1:21.37 1:21.37 177.75
93 63 93/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 1:21.38 1:21.38 177.89
94 111 94/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:21.39 1:21.39 178.03
95 85 95/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 1:21.42 1:21.42 178.46
96 94 96/Min FFS2604490 1996 CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 1:21.43 1:21.43 178.60
97 78 97/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:21.59 1:21.59 180.89
98 95 98/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 1:21.65 1:21.65 181.74
99 90 99/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:22.07 1:22.07 187.74
100 88 100/Min FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE 1:22.10 1:22.10 188.17
101 97 101/Min FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 1:22.82 1:22.82 198.45
102 104 102/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:23.43 1:23.43 207.15
103 109 103/Min FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:23.64 1:23.64 210.15
104 83 104/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 1:23.68 1:23.68 210.72
Abandons
7 FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ
14 FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD
51 FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND
64 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON
72 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
106 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS
Non partants
37 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES