Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIME ECUREUIL D'OR 2011 Trophée Caisse d'Epargne Kassbohrer

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ISAMBERT FRANCIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
8H15
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs B :
CARLHIAN MATHIEU (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs B :
CARLHIAN MATHIEU (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
84.3100

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/Min FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 36.17 33.49 1:09.66 84.31
2 9 2/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 36.19 33.97 1:10.16 88.69
3 5 3/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 36.54 34.17 1:10.71 93.50
4 18 4/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 36.42 34.33 1:10.75 93.85
5 23 5/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 36.54 34.36 1:10.90 95.17
6 17 6/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 37.11 34.04 1:11.15 97.36
7 4 7/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 37.24 34.16 1:11.40 99.55
8 16 8/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 36.97 34.46 1:11.43 99.81
9 20 9/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 36.57 34.92 1:11.49 100.33
10 41 10/Min FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 37.86 34.62 1:12.48 109.00
11 53 11/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 37.81 34.82 1:12.63 110.32
12 25 12/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 38.06 34.87 1:12.93 112.94
13 31 13/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 38.07 34.95 1:13.02 113.73
14 56 14/Min FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 37.74 35.41 1:13.15 114.87
15 27 15/Min FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 37.50 35.70 1:13.20 115.31
16 52 16/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 38.93 34.48 1:13.41 117.15
17 34 17/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 38.57 34.94 1:13.51 118.02
18 10 18/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 38.17 35.41 1:13.58 118.64
19 11 19/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 38.90 34.69 1:13.59 118.72
20 33 20/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 38.75 34.94 1:13.69 119.60
20 58 20/Min FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 38.54 35.15 1:13.69 119.60
22 26 22/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 38.90 35.33 1:14.23 124.33
23 15 23/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 38.78 35.61 1:14.39 125.73
24 55 24/Min FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 39.06 35.85 1:14.91 130.28
25 38 25/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 38.77 36.16 1:14.93 130.46
26 30 26/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 39.51 35.49 1:15.00 131.07
27 36 27/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 38.51 36.50 1:15.01 131.16
28 45 28/Min FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 38.20 36.82 1:15.02 131.25
29 48 29/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 39.39 35.67 1:15.06 131.60
30 37 30/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 39.32 35.97 1:15.29 133.61
31 63 31/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 39.77 36.03 1:15.80 138.08
32 49 32/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 39.64 36.20 1:15.84 138.43
33 75 33/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 39.71 36.55 1:16.26 142.11
34 42 34/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 39.94 36.45 1:16.39 143.24
35 69 35/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 40.06 36.62 1:16.68 145.78
36 70 36/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 40.18 36.54 1:16.72 146.13
37 93 37/Min FFS2604490 1996 CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 40.95 36.52 1:17.47 152.70
38 47 38/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 40.34 37.15 1:17.49 152.88
38 86 38/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 40.28 37.21 1:17.49 152.88
40 61 40/Min FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 40.33 37.17 1:17.50 152.96
41 68 41/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 40.32 37.24 1:17.56 153.49
42 84 42/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 40.58 37.12 1:17.70 154.71
43 80 43/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 40.70 37.52 1:18.22 159.27
44 43 44/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 40.76 37.77 1:18.53 161.98
45 90 45/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 41.36 37.44 1:18.80 164.35
46 35 46/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 41.58 37.82 1:19.40 169.60
47 3 47/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 37.39 42.14 1:19.53 170.74
48 76 48/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 42.05 37.54 1:19.59 171.27
49 79 49/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 40.82 39.04 1:19.86 173.63
50 109 50/Min FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 41.81 38.13 1:19.94 174.33
51 60 51/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 41.63 38.48 1:20.11 175.82
52 107 52/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 43.21 36.93 1:20.14 176.08
53 19 53/Min FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 44.23 36.28 1:20.51 179.32
54 110 54/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 42.84 38.96 1:21.80 190.62
55 98 55/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 43.49 38.78 1:22.27 194.73
56 82 56/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 43.91 39.08 1:22.99 201.04
57 44 57/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 39.93 43.30 1:23.23 203.14
58 67 58/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 45.99 37.71 1:23.70 207.26
59 96 59/Min FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 44.89 39.73 1:24.62 215.31
60 50 60/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 46.92 38.72 1:25.64 224.24
61 103 61/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 42.98 43.85 1:26.83 234.66
62 54 62/Min FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 51.80 38.11 1:29.91 261.64
63 85 63/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 42.16 49.57 1:31.73 277.57
Abandons
2 FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE
7 FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 36.14
8 FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 38.42
12 FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 39.13
13 FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 37.93
14 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 46.40
22 FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 42.05
28 FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 39.40
32 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 39.04
39 FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 39.87
40 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN
46 FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 38.60
51 FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 39.03
57 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 38.13
59 FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 38.54
62 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON
64 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 40.62
65 FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 39.98
71 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 38.74
72 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 39.20
73 FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 38.32
74 FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 37.86
77 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 36.28
78 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 37.63
81 FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 40.37
83 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 37.33
87 FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 36.83
88 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 37.30
89 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE 38.49
91 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 36.69
92 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 38.86
94 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 38.23
95 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON
97 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 39.66
99 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 39.24
100 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 37.75
101 FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 40.59
102 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES
104 FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 44.07
106 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 44.04
108 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 37.01
Disqualifiés
6 FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 35.61
21 FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 37.51
29 FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 42.54
66 FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 41.13
Non partants
1 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL
105 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU