Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

16ème Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne- Kassbohrer (FINALE)

SERRE CHEVALIER

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ISAMBERT FRANCIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2460
Arrivée :
2100
Dénivelé :
360
Homologation :
2364/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)
Ouvreurs A :
HOFF HUGO (AP)
Ouvreurs B :
BOVETTO TOM (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs B :
CARLHIAN MATHIEU (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.0900

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 1:16.06 36.54 1:52.60 83.09
2 9 2/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 1:16.81 36.19 1:53.00 87.10
3 5 3/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 1:16.67 36.54 1:53.21 89.21
4 24 4/Min FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 1:17.22 36.17 1:53.39 91.02
5 18 5/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 1:17.11 36.42 1:53.53 92.42
6 20 6/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 1:17.14 36.57 1:53.71 94.23
7 7 7/Min FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:17.87 36.14 1:54.01 97.24
8 10 8/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:16.16 38.17 1:54.33 100.45
9 4 9/Min FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 1:17.67 37.24 1:54.91 106.27
10 17 10/Min FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:17.90 37.11 1:55.01 107.28
11 27 11/Min FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 1:17.64 37.50 1:55.14 108.58
12 3 12/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 1:18.22 37.39 1:55.61 113.30
13 12 13/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:16.55 39.13 1:55.68 114.00
14 53 14/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 1:18.10 37.81 1:55.91 116.31
15 16 15/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 1:18.95 36.97 1:55.92 116.41
16 56 16/Min FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 1:18.34 37.74 1:56.08 118.01
17 22 17/Min FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 1:14.25 42.05 1:56.30 120.22
18 30 18/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 1:16.83 39.51 1:56.34 120.62
19 58 19/Min FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 1:17.87 38.54 1:56.41 121.33
20 26 20/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 1:17.55 38.90 1:56.45 121.73
21 33 21/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 1:17.74 38.75 1:56.49 122.13
22 36 22/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 1:18.12 38.51 1:56.63 123.53
23 31 23/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:18.60 38.07 1:56.67 123.93
24 41 24/Min FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 1:19.02 37.86 1:56.88 126.04
25 59 25/Min FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 1:18.35 38.54 1:56.89 126.14
26 15 26/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 1:18.36 38.78 1:57.14 128.65
27 25 27/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:19.11 38.06 1:57.17 128.95
28 55 28/Min FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 1:18.45 39.06 1:57.51 132.36
29 44 29/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 1:17.75 39.93 1:57.68 134.07
30 49 30/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 1:18.21 39.64 1:57.85 135.78
31 48 31/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:18.53 39.39 1:57.92 136.48
32 11 32/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 1:19.18 38.90 1:58.08 138.08
33 70 33/Min FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 1:18.09 40.18 1:58.27 139.99
34 42 34/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:18.42 39.94 1:58.36 140.89
35 34 35/Min FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:19.85 38.57 1:58.42 141.50
36 45 36/Min FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 1:20.54 38.20 1:58.74 144.71
37 75 37/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:19.15 39.71 1:58.86 145.91
38 39 38/Min FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 1:19.07 39.87 1:58.94 146.72
39 61 39/Min FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 1:18.80 40.33 1:59.13 148.62
40 38 40/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 1:20.52 38.77 1:59.29 150.23
41 51 41/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 1:20.31 39.03 1:59.34 150.73
42 37 42/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:20.13 39.32 1:59.45 151.83
43 68 43/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:19.63 40.32 1:59.95 156.85
44 43 44/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 1:19.27 40.76 2:00.03 157.65
45 79 45/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 1:19.31 40.82 2:00.13 158.66
46 47 46/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:20.19 40.34 2:00.53 162.67
47 80 47/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:19.86 40.70 2:00.56 162.97
48 60 48/Min FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 1:18.98 41.63 2:00.61 163.47
49 35 49/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 1:19.11 41.58 2:00.69 164.28
50 69 50/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:20.75 40.06 2:00.81 165.48
51 63 51/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 1:21.38 39.77 2:01.15 168.89
52 86 52/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 1:20.89 40.28 2:01.17 169.09
53 109 53/Min FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 1:19.89 41.81 2:01.70 174.41
54 66 54/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 1:20.79 41.13 2:01.92 176.62
55 84 55/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 1:21.37 40.58 2:01.95 176.92
56 19 56/Min FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 1:17.90 44.23 2:02.13 178.73
56 90 56/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 1:20.77 41.36 2:02.13 178.73
58 93 58/Min FFS2604490 1996 CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 1:21.43 40.95 2:02.38 181.24
59 76 59/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 1:20.42 42.05 2:02.47 182.14
60 107 60/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 1:19.79 43.21 2:03.00 187.46
61 110 61/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:20.26 42.84 2:03.10 188.46
62 14 62/Min FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:16.85 46.40 2:03.25 189.97
63 85 63/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 1:21.42 42.16 2:03.58 193.28
64 98 64/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:20.85 43.49 2:04.34 200.91
65 50 65/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:17.68 46.92 2:04.60 203.52
66 104 66/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 1:20.69 44.07 2:04.76 205.12
67 67 67/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:21.17 45.99 2:07.16 229.21
68 106 68/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:23.43 44.04 2:07.47 232.32
69 82 69/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 1:23.68 43.91 2:07.59 233.52
70 96 70/Min FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 1:22.82 44.89 2:07.71 234.73
71 54 71/Min FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 1:20.09 51.80 2:11.89 276.68
Abandons
2 FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 1:17.38
8 FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 38.42
13 FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 1:19.03
28 FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 39.40
32 FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 1:17.94
40 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:17.88
46 FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 1:18.28
52 FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 38.93
57 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 1:18.19
62 FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 1:20.87
64 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 40.62
65 FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 1:18.34
71 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 1:20.54
72 FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE
73 FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:19.58
74 FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 1:19.68
77 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:21.59
78 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 1:20.60
81 FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 1:20.78
83 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:18.44
87 FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 1:19.77
88 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:22.07
89 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE 1:22.10
91 FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:19.37
92 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:20.53
94 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 1:21.65
95 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:20.05
97 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:23.64
99 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:20.73
100 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 1:20.38
101 FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 1:20.27
102 FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 1:20.80
103 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 42.98
108 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:21.39
Disqualifiés
6 FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 1:17.22
21 FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 1:17.52
29 FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 1:16.86
Non partants
1 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 1:16.92
37 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES
105 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 1:20.93