Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

16 éme Championnats de France Minimes garçons ECUREUILS D'OR Trophée Caisse d'Epargne des Alpes - Kässbohrer

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2230
Arrivée :
1930
Dénivelé :
300
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Ouvreurs A :
N'GUYEN TAIS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MENDES GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
N'GUYEN TAIS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.3400

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/Min FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 55.21 54.88 1:50.09 83.34
2 20 2/Min FFS2616836 1996 GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 56.49 54.57 1:51.06 91.01
3 9 3/Min FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 55.79 55.49 1:51.28 92.74
4 13 4/Min FFS2602527 1996 BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 55.83 55.62 1:51.45 94.09
5 19 5/Min FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 56.28 55.33 1:51.61 95.35
6 27 6/Min FFS2616815 1996 CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 56.80 55.00 1:51.80 96.85
7 1 7/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 56.18 55.90 1:52.08 99.07
8 10 8/Min FFS2616492 1996 SOCIE JULES MB CS FLAINE 55.92 56.27 1:52.19 99.94
9 25 9/Min FFS2600975 1996 CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 56.89 55.55 1:52.44 101.91
10 4 10/Min FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 56.72 55.79 1:52.51 102.46
11 31 11/Min FFS2619079 1996 MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 56.83 55.69 1:52.52 102.54
12 26 12/Min FFS2615132 1996 FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 56.55 56.01 1:52.56 102.86
13 28 13/Min FFS2616110 1996 BOYER JULIEN MB SC CARROZ 57.47 55.13 1:52.60 103.18
14 14 14/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 56.98 55.77 1:52.75 104.36
15 5 15/Min FFS2606284 1996 MAJOR BILLY SA CS VAL CENIS 56.31 56.47 1:52.78 104.60
16 16 16/Min FFS2616835 1996 CHAMPION LEO SA SC BONNEVAL 57.11 55.69 1:52.80 104.76
17 11 17/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 56.58 56.31 1:52.89 105.47
18 8 18/Min FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 56.44 56.61 1:53.05 106.73
18 51 18/Min FFS2622480 1996 BAUD ALEXIS MB SC BELLEVAUX 57.71 55.34 1:53.05 106.73
20 23 20/Min FFS2617368 1996 COLTIER ALEXANDRE MB LES GETS S.C 57.34 55.98 1:53.32 108.87
21 29 21/Min FFS2613256 1996 DREVET KEVIN SA COURCHEVEL 57.72 55.89 1:53.61 111.16
22 21 22/Min FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 58.50 55.13 1:53.63 111.32
23 24 23/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 57.63 56.22 1:53.85 113.05
24 39 24/Min FFS2601772 1996 MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 58.40 55.55 1:53.95 113.84
25 36 25/Min FFS2606194 1996 CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 58.42 55.55 1:53.97 114.00
26 6 26/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 55.29 58.88 1:54.17 115.58
27 30 27/Min FFS2600982 1996 PEREZ NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 58.18 56.17 1:54.35 117.01
28 54 28/Min FFS2605975 1996 BRUNIER HUGO SA SC VALLOIRE 58.23 56.16 1:54.39 117.32
29 33 29/Min FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 58.54 55.90 1:54.44 117.72
30 57 30/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 58.66 56.70 1:55.36 124.99
31 47 31/Min FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 58.83 56.84 1:55.67 127.44
32 48 32/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 58.79 56.90 1:55.69 127.59
33 43 33/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 59.01 56.88 1:55.89 129.18
33 49 33/Min FFS2604293 1996 ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 59.15 56.74 1:55.89 129.18
35 55 35/Min FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 58.94 56.99 1:55.93 129.49
36 41 36/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 59.09 57.17 1:56.26 132.10
37 59 37/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 59.29 57.02 1:56.31 132.49
38 80 38/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 59.11 57.56 1:56.67 135.34
39 72 39/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 59.03 58.18 1:57.21 139.61
40 104 40/Min FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 59.14 58.24 1:57.38 140.95
41 89 41/Min FFS2614112 1996 COLLET AURELIEN MB CS CHAMONIX 59.74 57.71 1:57.45 141.50
42 68 42/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 59.52 57.95 1:57.47 141.66
43 69 43/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 59.97 57.56 1:57.53 142.14
44 63 44/Min FFS2600038 1996 LEDUC JULES MV US VENTRON 59.21 58.40 1:57.61 142.77
45 61 45/Min FFS2620424 1996 BARONNET GABIN SA CS LA NORMA 59.78 57.97 1:57.75 143.87
46 85 46/Min FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:00.01 57.76 1:57.77 144.03
47 103 47/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 59.87 58.05 1:57.92 145.22
48 92 48/Min FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 59.85 58.10 1:57.95 145.45
49 71 49/Min FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 1:00.13 58.22 1:58.35 148.62
50 50 50/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 59.93 58.53 1:58.46 149.48
51 74 51/Min FFS2621078 1996 MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:00.20 58.29 1:58.49 149.72
52 38 52/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 59.78 58.86 1:58.64 150.91
52 79 52/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:00.23 58.41 1:58.64 150.91
54 44 54/Min FFS2601419 1996 TUAZ JORDAN MB SC ST GERVAI 1:00.41 58.32 1:58.73 151.62
55 94 55/Min FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 1:00.45 58.54 1:58.99 153.67
56 65 56/Min FFS2603242 1996 GIRARD BASTIEN SA CO VAL THO 1:00.14 58.96 1:59.10 154.54
57 64 57/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:00.36 58.85 1:59.21 155.41
58 83 58/Min FFS2614270 1996 DIERNAZ CORENTIN SA SC MERIBEL 1:00.28 59.00 1:59.28 155.97
59 62 59/Min FFS2626439 1996 DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 1:00.22 59.11 1:59.33 156.36
60 40 60/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 1:00.23 59.20 1:59.43 157.15
61 86 61/Min FFS2616565 1996 MICHEL STANISLAS SA SC MENUIRES 1:00.30 59.16 1:59.46 157.39
62 52 62/Min FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB SC GD BORNAN 1:00.55 58.94 1:59.49 157.62
63 58 63/Min FFS2600554 1996 BONHOMME LOUIS SA COURCHEVEL 1:00.96 58.59 1:59.55 158.10
64 53 64/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:00.34 59.28 1:59.62 158.65
65 95 65/Min FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 1:00.63 59.05 1:59.68 159.13
66 101 66/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 1:00.36 59.45 1:59.81 160.15
67 109 67/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:00.88 59.04 1:59.92 161.02
68 99 68/Min FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:00.68 59.42 2:00.10 162.45
69 91 69/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:00.62 59.71 2:00.33 164.26
70 90 70/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE PEYRAGUDES 1:00.71 59.75 2:00.46 165.29
71 87 71/Min FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA STE FOY TSE 1:00.65 59.85 2:00.50 165.61
72 105 72/Min FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:01.18 59.37 2:00.55 166.00
73 12 73/Min FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:02.76 57.80 2:00.56 166.08
74 67 74/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:00.93 59.99 2:00.92 168.93
74 88 74/Min FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 1:01.40 59.52 2:00.92 168.93
76 18 76/Min FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC LES ARCS 1:01.43 59.51 2:00.94 169.08
77 106 77/Min FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 1:01.29 59.80 2:01.09 170.27
78 82 78/Min FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR IF RCF 1:01.37 59.78 2:01.15 170.74
79 77 79/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:00.95 1:00.29 2:01.24 171.45
80 84 80/Min FFS2630740 1996 LAMON LEO DA CO SEPT LAUX 1:01.19 1:00.11 2:01.30 171.93
81 66 81/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 1:01.56 59.77 2:01.33 172.17
82 56 82/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 59.62 1:01.85 2:01.47 173.27
83 102 83/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:01.64 1:00.15 2:01.79 175.80
84 107 84/Min FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 1:01.99 1:00.06 2:02.05 177.86
85 96 85/Min FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 1:02.21 1:00.69 2:02.90 184.57
86 108 86/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:02.00 1:01.26 2:03.26 187.42
87 81 87/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 1:01.81 1:01.46 2:03.27 187.50
88 76 88/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 1:02.49 1:01.28 2:03.77 191.45
89 110 89/Min FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:01.10 1:04.67 2:05.77 207.25
90 75 90/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 59.52 1:11.92 2:11.44 252.06
Abandons
2 FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR
3 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:06.01
7 FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES 56.73
15 FFS2614670 1996 MARTIN FLORIAN SA SC MERIBEL 59.17
22 FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 1:03.78
32 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 58.88
34 FFS2618187 1996 CHARPIGNON ELOI MB CS MANIGOD 58.78
35 FFS2617160 1996 LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 59.23
37 FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 1:01.57
42 FFS2627990 1996 CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 59.20
45 FFS2614109 1996 MICHAUD PIERRE MB CS CHAMONIX 1:03.03
46 FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 57.98
60 FFS2621523 1997 DELBERGHE PAUL SA SC MERIBEL 59.69
70 FFS2616949 1996 DUPLESSIS KERGOMARD YOURI SA SC MERIBEL 1:00.26
73 FFS2624000 1996 SEGUELAS JEAN PE SKI CLUB AX 59.86
78 FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 1:00.04
93 FFS2604490 1996 CARRERE REMY SA SC VALMEINIE 59.13
97 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 1:00.65
98 FFS2615816 1996 FAVRE AYMAR DA GUC GRENOBLE 1:01.19
Disqualifiés
100 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:02.89