Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE NIMES

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)
Arbitre :
MAZELLIER ROBERT (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL RENE (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
COVILI FREDERIC (SA)
Ouvreurs B :
GROS KIERAN (SA)
Ouvreurs C :
BERTHON KEVIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
COVILI FREDERIC (SA)
Ouvreurs B :
THEAUX TIMOTHEE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 1
Température Arrivée :
+ 5

Pénalité Appliquée :
46.7300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/Sen FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN CE SC NIMES 33.40 34.72 1:08.12 46.73
2 106 1/Jun FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 34.82 35.04 1:09.86 62.31
3 37 2/Sen FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 34.92 35.50 1:10.42 67.33
4 33 3/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 34.93 36.18 1:11.11 73.50
5 35 4/Sen FFS310096 1982 BONY SYLVAIN SA CO VAL THO 35.21 36.30 1:11.51 77.09
6 32 2/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 36.57 36.29 1:12.86 89.18
7 42 1/Mast-M FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 36.48 37.33 1:13.81 97.68
8 87 1/Cad FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 37.73 37.55 1:15.28 110.85
9 86 2/Mast-M FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 38.21 38.01 1:16.22 119.26
10 103 5/Sen FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 40.13 37.26 1:17.39 129.74
11 98 2/Cad FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE 38.85 38.55 1:17.40 129.83
12 97 3/Mast-M FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 38.69 38.75 1:17.44 130.19
13 38 4/Mast-M FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 38.71 38.82 1:17.53 130.99
14 39 6/Sen FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY CE SC NIMES 42.97 35.09 1:18.06 135.74
15 99 3/Jun FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON 39.56 39.38 1:18.94 143.62
16 91 1/Min FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 39.58 39.41 1:18.99 144.07
17 56 4/Jun FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP SC PAYS AIX 40.21 39.73 1:19.94 152.58
18 101 5/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 40.46 40.58 1:21.04 162.43
19 45 2/Min FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 40.23 40.90 1:21.13 163.23
20 41 5/Jun FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 37.24 44.80 1:22.04 171.38
21 90 6/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 41.47 40.70 1:22.17 172.54
22 88 7/Mast-M FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 41.25 41.02 1:22.27 173.44
23 58 3/Min FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 40.45 42.32 1:22.77 177.92
24 51 7/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 41.87 41.10 1:22.97 179.71
25 46 4/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 41.22 42.19 1:23.41 183.65
26 100 8/Mast-M FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 41.75 41.70 1:23.45 184.01
27 61 5/Min FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 41.82 41.76 1:23.58 185.17
28 65 3/Cad FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 42.51 41.46 1:23.97 188.66
29 53 6/Min FFS2626977 1996 ORTHOLLAND ADRIEN SA SCOBE ALBERT 41.59 42.53 1:24.12 190.01
30 89 4/Cad FFS2648999 1995 BASTIN OCTAVE LY ASPTT GDLYON 42.10 42.32 1:24.42 192.69
31 47 9/Mast-M FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 42.76 41.78 1:24.54 193.77
32 62 8/Sen FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 42.29 42.92 1:25.21 199.77
33 49 10/Mast-M FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 42.87 42.44 1:25.31 200.66
34 52 9/Sen FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 43.03 42.54 1:25.57 202.99
35 48 10/Sen FFS2620641 1987 RENAUD SEBASTIEN PO PYRENEA SPOR 43.73 41.87 1:25.60 203.26
35 96 5/Cad FFS2601057 1995 JILCOT VINCENT SA CO VAL THO 37.73 47.87 1:25.60 203.26
37 43 7/Min FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 42.34 43.29 1:25.63 203.53
38 71 11/Mast-M FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT 43.80 43.83 1:27.63 221.44
39 63 6/Cad FFS2645157 1995 FREYSSINET LUCAS DA US JARRIE CH 43.78 44.16 1:27.94 224.21
40 44 12/Mast-M FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 42.48 45.47 1:27.95 224.30
41 60 8/Min FFS2647370 1997 FRAIX KEVIN SA SCOBE ALBERT 42.50 46.60 1:29.10 234.60
42 69 13/Mast-M FFS2653287 1969 HYGONNET JEAN PHILIPPE CE ASPTT MENDE 45.37 44.22 1:29.59 238.99
43 54 9/Min FFS2620498 1996 AVERT BASILE MB ASPTT ANNECY 40.91 49.12 1:30.03 242.93
44 59 14/Mast-M FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 45.36 44.91 1:30.27 245.08
45 67 7/Cad FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 45.37 44.97 1:30.34 245.71
46 55 15/Mast-M FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 44.81 45.71 1:30.52 247.32
47 73 16/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 45.56 46.77 1:32.33 263.53
48 104 17/Mast-M FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE 46.82 46.47 1:33.29 272.12
49 64 18/Mast-M FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 48.20 46.01 1:34.21 280.36
50 92 10/Min FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 39.94 54.72 1:34.66 284.39
51 78 8/Cad FFS2654132 1995 CORTES STEVEN CE SC NIMES 47.98 46.76 1:34.74 285.11
52 75 9/Cad FFS2653888 1995 GATE CORENTIN CE SC NIMES 49.48 46.12 1:35.60 292.81
53 83 1/Mast-V FFS192661 1947 MATTEI JEAN FRANCOIS AP SKI ACADEMIE 48.36 48.92 1:37.28 307.85
54 72 19/Mast-M FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM 48.89 48.83 1:37.72 311.79
55 76 20/Mast-M FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 49.56 49.56 1:39.12 324.33
56 81 2/Mast-V FFS2617549 1947 ODE ERIC CE SC NIMES 51.04 51.10 1:42.14 351.37
57 80 11/Sen FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 52.65 53.85 1:46.50 390.41
58 82 21/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 54.97 53.71 1:48.68 409.94
Abandons
34 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS
50 FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 40.87
66 FFS2651342 1994 FANCELLI FLORAN CE SC BAGNOLS 47.59
68 FFS2653887 1990 CAVALIER ROMAIN CE SC NIMES 43.78
77 FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES 48.76
79 FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDROI 47.63
84 FFS2657753 1997 PAGAN ANTONIN CE SC BAGNOLS
95 FFS2657812 1996 DURRIEU LOUIS CE SC NIMES
105 FFS2651561 1994 VACHER TIMOTHEE AP SC SIX FOURS
Disqualifiés
40 FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES
70 FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON
102 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 39.00
Non partants
36 FFS2231653 1991 ALBOUY VINCENT SA CO VAL THO
57 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON
74 FFS2651135 1995 VERNET TOM CE SC BAGNOLS
85 FFS2124146 1985 SUAUT ANTHONY CA CS AURON
93 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 43.10
94 FFS2617763 1996 MOGENIER ARNAUD MB ASPTT ANNECY