Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE NIMES

VAL THORENS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)
Arbitre :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL RENE (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
COVILI FREDERIC (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
- 2

Pénalité Appliquée :
60.0000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/Sen FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY CE SC NIMES 1:07.62 1:07.62 60.00
2 37 2/Sen FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:08.06 1:08.06 65.66
3 31 3/Sen FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN CE SC NIMES 1:08.67 1:08.67 73.51
4 33 4/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 1:11.35 1:11.35 107.99
5 32 1/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:12.03 1:12.03 116.74
6 41 2/Jun FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 1:12.74 1:12.74 125.87
7 103 5/Sen FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 1:13.75 1:13.75 138.87
8 96 1/Cad FFS2601057 1995 JILCOT VINCENT SA CO VAL THO 1:13.88 1:13.88 140.54
9 87 2/Cad FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 1:13.93 1:13.93 141.18
10 40 3/Jun FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 1:14.12 1:14.12 143.63
11 98 3/Cad FFS2625658 1995 BIGE JEREMY DA GUC GRENOBLE 1:14.90 1:14.90 153.66
12 102 4/Cad FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 1:15.17 1:15.17 157.14
13 35 6/Sen FFS310096 1982 BONY SYLVAIN SA CO VAL THO 1:15.54 1:15.54 161.90
14 38 1/Mast-M FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:15.89 1:15.89 166.40
15 97 2/Mast-M FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 1:16.26 1:16.26 171.16
16 95 1/Min FFS2657812 1996 DURRIEU LOUIS CE SC NIMES 1:16.77 1:16.77 177.72
17 86 3/Mast-M FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 1:16.86 1:16.86 178.88
18 92 2/Min FFS2615599 1996 TRECANI ROBIN MB ASPTT ANNECY 1:16.90 1:16.90 179.40
19 105 5/Cad FFS2651561 1994 VACHER TIMOTHEE AP SC SIX FOURS 1:17.03 1:17.03 181.07
20 99 4/Jun FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:17.31 1:17.31 184.67
21 56 5/Jun FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP SC PAYS AIX 1:18.18 1:18.18 195.87
22 91 3/Min FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:18.59 1:18.59 201.14
23 90 4/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 1:18.60 1:18.60 201.27
24 46 4/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 1:18.62 1:18.62 201.53
25 61 5/Min FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 1:18.71 1:18.71 202.68
26 88 5/Mast-M FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 1:19.13 1:19.13 208.09
27 101 6/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:19.72 1:19.72 215.68
28 43 6/Min FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 1:20.00 1:20.00 219.28
29 42 7/Mast-M FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 1:20.20 1:20.20 221.85
30 52 7/Sen FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 1:20.25 1:20.25 222.50
31 50 7/Min FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 1:20.74 1:20.74 228.80
32 89 6/Cad FFS2648999 1995 BASTIN OCTAVE LY ASPTT GDLYON 1:21.07 1:21.07 233.05
33 54 8/Min FFS2620498 1996 AVERT BASILE MB ASPTT ANNECY 1:21.70 1:21.70 241.15
34 65 7/Cad FFS2639236 1995 CHOSSAT THEO DA US JARRIE CH 1:21.93 1:21.93 244.11
35 100 8/Mast-M FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:22.23 1:22.23 247.97
36 53 9/Min FFS2626977 1996 ORTHOLLAND ADRIEN SA SCOBE ALBERT 1:22.41 1:22.41 250.29
37 44 9/Mast-M FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:22.60 1:22.60 252.73
38 47 10/Mast-M FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:22.83 1:22.83 255.69
39 67 8/Cad FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 1:23.71 1:23.71 267.01
40 59 11/Mast-M FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 1:23.89 1:23.89 269.33
41 60 10/Min FFS2647370 1997 FRAIX KEVIN SA SCOBE ALBERT 1:24.20 1:24.20 273.32
42 51 8/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 1:25.10 1:25.10 284.90
43 104 12/Mast-M FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:25.66 1:25.66 292.10
44 68 9/Sen FFS2653887 1990 CAVALIER ROMAIN CE SC NIMES 1:26.19 1:26.19 298.92
45 71 13/Mast-M FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT 1:26.28 1:26.28 300.08
46 66 9/Cad FFS2651342 1994 FANCELLI FLORAN CE SC BAGNOLS 1:26.37 1:26.37 301.24
47 49 14/Mast-M FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:26.48 1:26.48 302.65
48 62 10/Sen FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 1:27.51 1:27.51 315.91
49 72 15/Mast-M FFS2285349 1973 ALLEMAND JEROME SA ASCAM 1:27.54 1:27.54 316.29
50 48 11/Sen FFS2620641 1987 RENAUD SEBASTIEN PO PYRENEA SPOR 1:29.52 1:29.52 341.77
51 63 10/Cad FFS2645157 1995 FREYSSINET LUCAS DA US JARRIE CH 1:29.99 1:29.99 347.81
52 55 16/Mast-M FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 1:30.94 1:30.94 360.04
53 70 11/Min FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:31.83 1:31.83 371.49
54 78 11/Cad FFS2654132 1995 CORTES STEVEN CE SC NIMES 1:32.94 1:32.94 385.77
55 69 17/Mast-M FFS2653287 1969 HYGONNET JEAN PHILIPPE CE ASPTT MENDE 1:34.07 1:34.07 400.31
56 76 18/Mast-M FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:34.28 1:34.28 403.01
57 83 1/Mast-V FFS192661 1947 MATTEI JEAN FRANCOIS AP SKI ACADEMIE 1:34.63 1:34.63 407.51
58 79 12/Min FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDROI 1:36.42 1:36.42 430.54
59 80 12/Sen FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 1:37.87 1:37.87 449.20
60 77 19/Mast-M FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES 1:38.71 1:38.71 460.00
61 81 2/Mast-V FFS2617549 1947 ODE ERIC CE SC NIMES 1:40.47 1:40.47 482.65
62 84 13/Min FFS2657753 1997 PAGAN ANTONIN CE SC BAGNOLS 1:43.00 1:43.00 515.20
63 82 20/Mast-M FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:45.43 1:45.43 546.46
Abandons
58 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SKI ACADEMIE
64 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
73 FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX
75 FFS2653888 1995 GATE CORENTIN CE SC NIMES
Disqualifiés
45 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON
Non partants
34 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS
36 FFS2231653 1991 ALBOUY VINCENT SA CO VAL THO
57 FFS2654470 1996 LANDRY AURELIEN LY ASPTT GDLYON
74 FFS2651135 1995 VERNET TOM CE SC BAGNOLS
85 FFS2124146 1985 SUAUT ANTHONY CA CS AURON
93 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS
94 FFS2617763 1996 MOGENIER ARNAUD MB ASPTT ANNECY