Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des JEUNES de MAURIENNE Mémoriaux BRENIER Georges - BOLOGNA Jean Luc

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
JORCIN LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2470
Arrivée :
2220
Dénivelé :
250
Homologation :
2085/10/04

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
DAME FLORENT (SA)
Ouvreurs A :
BRENIER MARIE (SA)
Ouvreurs B :
PELMONT YANN (SA)
Ouvreurs C :
BURNIER YANN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
BRENIER MARIE (SA)
Ouvreurs B :
PELMONT YANN (SA)
Ouvreurs C :
BURNIER YANN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/Pou FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:04.94 1:04.68 2:09.62 255.00
2 93 2/Pou FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:02.95 1:07.34 2:10.29 259.50
3 76 3/Pou FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:03.75 1:07.36 2:11.11 265.00
4 132 4/Pou FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 1:04.64 1:06.56 2:11.20 265.60
5 112 5/Pou FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:05.87 1:05.94 2:11.81 269.70
6 80 6/Pou FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:04.84 1:07.44 2:12.28 272.85
7 103 7/Pou FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:04.89 1:07.74 2:12.63 275.20
8 73 8/Pou FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:04.67 1:08.23 2:12.90 277.02
9 126 9/Pou FFS2631747 2000 VOUTIER THIBAUT SA CS KARELLIS 1:06.11 1:07.19 2:13.30 279.70
10 135 10/Pou FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:05.64 1:07.89 2:13.53 281.24
11 81 11/Pou FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:05.43 1:08.55 2:13.98 284.26
12 116 12/Pou FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:05.91 1:08.08 2:13.99 284.33
13 133 13/Pou FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:06.81 1:07.39 2:14.20 285.74
14 100 14/Pou FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 1:06.01 1:08.63 2:14.64 288.69
15 136 15/Pou FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:06.65 1:08.15 2:14.80 289.77
16 113 16/Pou FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:06.52 1:08.48 2:15.00 291.11
17 107 17/Pou FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 1:06.36 1:09.06 2:15.42 293.93
18 87 18/Pou FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:06.03 1:09.74 2:15.77 296.28
19 145 19/Pou FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 1:06.74 1:09.19 2:15.93 297.35
20 123 20/Pou FFS2641277 2000 CHAMPION LUCAS SA SC BONNEVAL 1:06.69 1:09.62 2:16.31 299.90
21 115 21/Pou FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 1:07.26 1:09.31 2:16.57 301.65
22 101 22/Pou FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:06.93 1:10.49 2:17.42 307.35
23 91 23/Pou FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:07.41 1:10.63 2:18.04 311.51
24 128 24/Pou FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:08.36 1:09.80 2:18.16 312.32
25 86 25/Pou FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 1:07.70 1:10.59 2:18.29 313.19
26 141 26/Pou FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:09.01 1:09.50 2:18.51 314.67
27 105 27/Pou FFS2637247 2001 GUERRE CHALEY FLORIN SA CS KARELLIS 1:07.87 1:11.65 2:19.52 321.45
28 125 28/Pou FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE 1:09.13 1:10.62 2:19.75 322.99
29 143 29/Pou FFS2642475 2001 BRANJONNEAU OWEN SA AS AUSSOIS 1:09.74 1:10.32 2:20.06 325.07
30 88 30/Pou FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 1:08.59 1:12.03 2:20.62 328.83
31 144 31/Pou FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 1:10.16 1:10.85 2:21.01 331.45
32 110 32/Pou FFS2635887 2000 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 1:09.98 1:11.40 2:21.38 333.93
33 74 33/Pou FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 1:09.04 1:12.78 2:21.82 336.89
34 122 34/Pou FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 1:09.96 1:12.02 2:21.98 337.96
35 129 35/Pou FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 1:09.87 1:12.83 2:22.70 342.79
36 127 36/Pou FFS2646838 2001 REY QUENTIN SA ST FRANCOIS 1:10.33 1:12.56 2:22.89 344.07
37 140 37/Pou FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:11.22 1:11.89 2:23.11 345.54
38 75 38/Pou FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 1:08.37 1:14.94 2:23.31 346.89
39 109 39/Pou FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:09.69 1:13.89 2:23.58 348.70
40 149 40/Pou FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 1:10.33 1:14.37 2:24.70 356.22
41 78 41/Pou FFS2646977 2001 QUERCIOLI LEO SA CS ALBIEZ 1:11.46 1:13.34 2:24.80 356.89
42 85 42/Pou FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:11.82 1:13.30 2:25.12 359.03
43 104 43/Pou FFS2641215 2000 RATEL XAVIER SA AS AUSSOIS 1:10.18 1:14.96 2:25.14 359.17
44 89 44/Pou FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE 1:12.69 1:14.22 2:26.91 371.05
45 138 45/Pou FFS2645394 2001 VANDENBURIE LUCAS SA AS AUSSOIS 1:12.38 1:14.75 2:27.13 372.53
46 134 46/Pou FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS 1:13.16 1:16.31 2:29.47 388.23
47 90 47/Pou FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS 1:13.41 1:16.13 2:29.54 388.70
48 142 48/Pou FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 1:14.42 1:16.21 2:30.63 396.02
49 102 49/Pou FFS2645352 2001 PALMIER REMI SA CS VAL CENIS 1:13.74 1:17.11 2:30.85 397.49
50 130 50/Pou FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA 1:16.88 1:15.25 2:32.13 406.09
51 96 51/Pou FFS2636018 2000 LATHOUD DAVID SA AS AUSSOIS 1:12.76 1:20.30 2:33.06 412.33
52 137 52/Pou FFS2643249 2000 BRUNET JEAN SA SC VALLOIRE 1:15.77 1:18.60 2:34.37 421.12
53 82 53/Pou FFS2645271 2001 GAIDE THEOPHILE SA SKISNOW USCC 1:14.40 1:30.68 2:45.08 493.00
54 111 54/Pou FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 1:22.11 1:24.57 2:46.68 503.74
Abandons
79 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:13.39
92 FFS2641015 2000 DOMPNIER HUGO SA CS TOUSSUIRE 1:07.76
94 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 1:10.64
98 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:10.39
106 FFS2642188 2001 FRESSARD GREGORY SA AS AUSSOIS
114 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
120 FFS2645880 2001 BOTTE ANAKIN SA S.H MODANE-V
124 FFS2655873 2000 FITSCH JONAS SA SKISNOW USCC 1:12.55
Disqualifiés
84 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 1:08.64
148 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:07.34
Non partants
72 FFS2647492 2001 MAURY WILLIAM SA CS TOUSSUIRE
77 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE
83 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
95 FFS2658291 2001 DUVERNEY GUICHARD CORENTI SA CS TOUSSUIRE
97 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
99 FFS2638349 2000 CHARVIN MICKAEL SA CS ALBIEZ
108 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE
117 FFS2657448 2000 GILBERT THOMAS SA SC VALLOIRE
118 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V
121 FFS2647334 2001 LECLERE THEO SA SC VALLOIRE
131 FFS2651741 2000 SERINDAT JOHAN SA SC CORBIER
146 FFS2643982 2000 DUBOIS LUCAS SA CS ALBIEZ
147 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID
150 FFS2635742 2000 BAL FONTAINE SIMON SA SC MONTFROID