Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13EME CHALLENGE JEAN LAVIGNE - GEANT HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2285
Arrivée :
1935
Dénivelé :
350
Homologation :
2250/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H56
Traceur :
PASQUIER MARJORIE (SA)
Ouvreurs A :
GIOANA CORALIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H
Traceur :
PASQUIER MARJORIE ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
70.3000

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 1:10.08 1:10.08 70.30
2 23 1/Sen FFS2637881 1983 ANE JEAN PIERRE PE SC ILLICO TR 1:10.74 1:10.74 78.49
3 34 2/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS SA SCCS 1:11.56 1:11.56 88.67
4 24 3/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 1:11.97 1:11.97 93.76
5 26 2/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 1:14.34 1:14.34 123.19
6 36 3/Sen FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF CSM FINANCES 1:14.43 1:14.43 124.30
7 29 4/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:15.16 1:15.16 133.37
8 37 5/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 1:15.20 1:15.20 133.86
9 41 6/Mast-M FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 1:16.42 1:16.42 149.01
10 39 7/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 1:17.01 1:17.01 156.33
11 31 8/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:17.21 1:17.21 158.81
12 32 9/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 1:17.41 1:17.41 161.30
13 58 4/Sen FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 1:17.47 1:17.47 162.04
14 38 10/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:17.68 1:17.68 164.65
15 40 1/Cad FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 1:17.93 1:17.93 167.75
16 35 11/Mast-M FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 1:18.06 1:18.06 169.37
17 25 12/Mast-M FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 1:18.54 1:18.54 175.33
18 60 13/Mast-M FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO 1:19.30 1:19.30 184.76
19 48 1/Jun FFS2644224 1994 LINDBERGH PIERRE BO SCA MACON 1:19.41 1:19.41 186.13
20 54 2/Jun FFS2647718 1993 MUSSELIN TANGUY LY ASPTT GDLYON 1:19.78 1:19.78 190.72
21 67 5/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:20.16 1:20.16 195.44
22 42 6/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 1:20.72 1:20.72 202.39
23 33 14/Mast-M FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 1:20.99 1:20.99 205.74
24 49 15/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 1:21.89 1:21.89 216.91
25 46 16/Mast-M FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 1:21.91 1:21.91 217.16
26 62 17/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:24.36 1:24.36 247.58
27 59 7/Sen FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT 1:25.10 1:25.10 256.76
28 64 1/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:25.49 1:25.49 261.61
29 53 18/Mast-M FFS2280955 1979 DUROYON JEROME IF RCF 1:27.32 1:27.32 284.32
30 68 19/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:27.53 1:27.53 286.93
31 69 2/Cad FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:29.69 1:29.69 313.75
32 51 20/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:31.36 1:31.36 334.48
33 75 21/Mast-M FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 1:32.08 1:32.08 343.42
34 72 22/Mast-M FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:32.18 1:32.18 344.66
35 71 23/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:32.79 1:32.79 352.23
36 80 24/Mast-M FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT 1:35.40 1:35.40 384.63
37 55 25/Mast-M FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:36.63 1:36.63 399.90
38 77 26/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:38.73 1:38.73 425.97
39 86 27/Mast-M FFS2660841 1962 [P]SAUX PHILIPPE IF USMT 1:41.88 1:41.88 465.08
40 82 28/Mast-M FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG 1:54.15 1:54.15 617.40
41 83 2/Mast-V FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:54.88 1:54.88 626.46
42 74 29/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:56.81 1:56.81 650.42
43 76 30/Mast-M FFS2658954 1978 LE THOMAS BENOIT IF USCORG 2:18.70 2:18.70 922.18
44 85 31/Mast-M FFS2341070 1976 [P]LETOFFE JEROME IF SCPO 2:19.49 2:19.49 931.98
45 84 32/Mast-M FFS2659850 1978 [P]ETHEVE GUILLAUME IF SC CHEM EST 2:25.65 2:25.65 1008.45
46 81 33/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 2:49.07 2:49.07 1299.20
Abandons
22 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY
27 FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF
28 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF
30 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR
44 FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT
45 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER SA SCCS
47 FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT
50 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT
52 FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL
56 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI
57 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES
63 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
66 FFS2654468 1995 MATHIEU THEOPHILE LY ASPTT GDLYON
78 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO
79 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO
Disqualifiés
70 FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG
Non partants
43 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
61 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL IF RCF
65 FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY
73 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY ASPTT GDLYON
87 FFS2259498 1990 [P]RIGOBELLO ADRIEN LY ASPTT GDLYON