Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13EME CHALLENGE JEAN LAVIGNE - SLALOM HOMMES

KARELLIS MONTRICHER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE LANN PASCAL (IF)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2145
Arrivée :
1995
Dénivelé :
150
Homologation :
2251/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H19
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
PASQUIER LAURE (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER GAELLE (SA)
Ouvreurs C :
JONARD DUMONTEL MORGANN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
 
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
PASQUIER LAURE (SA)
Ouvreurs B :
PASQUIER GAELLE (SA)
Ouvreurs C :
JONARD DUMONTEL MORGANN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
74.9100

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/Sen FFS2637881 1983 ANE JEAN PIERRE PE SC ILLICO TR 48.15 53.57 1:41.72 74.91
2 29 1/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 50.02 52.36 1:42.38 78.87
3 26 2/Mast-M FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 48.32 54.13 1:42.45 79.29
4 32 2/Sen FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 52.84 53.43 1:46.27 102.20
5 35 3/Sen FFS2354851 1990 BOURSE RONAN IF CSM FINANCES 51.81 55.02 1:46.83 105.55
6 42 3/Mast-M FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 53.44 55.25 1:48.69 116.71
7 27 4/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 52.85 56.08 1:48.93 118.15
8 24 5/Mast-M FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 52.05 57.97 1:50.02 124.68
9 25 6/Mast-M FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 52.72 57.58 1:50.30 126.36
10 37 7/Mast-M FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS SA SCCS 54.93 55.51 1:50.44 127.20
11 36 8/Mast-M FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 53.31 57.73 1:51.04 130.80
12 22 9/Mast-M FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF SCPO 55.00 57.49 1:52.49 139.50
13 30 10/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE IF UASG 54.34 59.03 1:53.37 144.77
14 41 4/Sen FFS2627518 1985 DUMONT ARMAND IF USCORG 54.86 59.74 1:54.60 152.15
15 48 11/Mast-M FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 56.58 1:01.77 1:58.35 174.64
16 66 12/Mast-M FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 56.04 1:04.13 2:00.17 185.55
17 52 13/Mast-M FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 57.62 1:03.24 2:00.86 189.69
18 59 5/Sen FFS2643072 1989 GUEUGNEAU BAPTISTE BO SC BASSIN MI 1:00.88 1:04.56 2:05.44 217.16
19 58 14/Mast-M FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:01.20 1:04.34 2:05.54 217.76
20 65 1/Mast-V FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 1:01.42 1:04.69 2:06.11 221.17
21 70 15/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 1:01.50 1:06.42 2:07.92 232.03
22 71 16/Mast-M FFS2636761 1959 DUFRESNE DOMINIQUE IF USMT 1:04.23 1:06.01 2:10.24 245.94
23 40 17/Mast-M FFS2621951 1980 PORCHER LUDOVIC IF USCORG 1:06.10 1:07.16 2:13.26 264.05
24 54 18/Mast-M FFS2280955 1979 DUROYON JEROME IF RCF 55.55 1:17.74 2:13.29 264.23
25 78 19/Mast-M FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 1:06.41 1:08.47 2:14.88 273.77
26 69 6/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:11.03 1:04.91 2:15.94 280.12
27 72 1/Cad FFS2654476 1996 JOLLY ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:04.07 1:14.87 2:18.94 298.11
28 75 20/Mast-M FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:08.41 1:12.08 2:20.49 307.41
29 77 21/Mast-M FFS2634293 1969 SARFATTI DAVID IF CS CHEM PARI 1:08.39 1:15.37 2:23.76 327.02
30 74 22/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:13.14 1:15.86 2:29.00 358.44
31 63 23/Mast-M FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:08.93 1:23.10 2:32.03 376.61
32 84 24/Mast-M FFS2659348 1978 TURBIN THOMAS IF SC CHEM EST 1:26.06 1:16.05 2:42.11 437.06
33 80 25/Mast-M FFS2620060 1969 CHATELAIN VINCENT IF SCPO 1:25.67 1:22.60 2:48.27 474.00
34 85 26/Mast-M FFS2656604 1981 MANCEAU NICOLAS IF USCORG 1:26.02 1:23.47 2:49.49 481.32
Abandons
21 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 50.81
28 FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT
31 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 55.43
33 FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST
34 FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS SA SCCS
38 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L
43 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
44 FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF USMT 56.40
45 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER SA SCCS
46 FFS2632581 1973 LEFEBVRE SEBASTIEN IF CS CHEM PARI 56.35
47 FFS2633211 1973 NEAU STEPHANE IF USMT
49 FFS2644224 1994 LINDBERGH PIERRE BO SCA MACON
50 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 56.86
51 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT
53 FFS2625575 1994 GORMOND GEOFFREY BO DIJON SKI CL
55 FFS2647718 1993 MUSSELIN TANGUY LY ASPTT GDLYON 56.68
57 FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 1:02.68
60 FFS2310921 1985 MAGNANT DAVID IF USMT
61 FFS2311085 1975 ASTORG XAVIER IF ASCO
64 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT
67 FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS
68 FFS2654468 1995 MATHIEU THEOPHILE LY ASPTT GDLYON
73 FFS2606375 1962 DEVESA JEAN IF UASG
81 FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO
82 FFS2655355 1983 DROIT BENJAMIN IF ASCO
83 FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT
86 FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT
87 FFS2341070 1976 LETOFFE JEROME IF SCPO
88 FFS2660841 1962 SAUX PHILIPPE IF USMT
89 FFS2659850 1978 ETHEVE GUILLAUME IF SC CHEM EST
Disqualifiés
39 FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON
56 FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT
76 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON
79 FFS2658954 1978 LE THOMAS BENOIT IF USCORG
Non partants
62 FFS2654177 1996 ROQUES PAUL IF RCF