Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUIER PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1760
Arrivée :
1460
Dénivelé :
300
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
FONTANEL SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs B :
CATALA DAMIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
CATALA DAMIEN (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
43.5200

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/Jun FIS410372 1993 PREBBLE Nick NZL 1:11.42 1:10.58 2:22.00 43.52
2 3 1/Sen FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:12.37 1:09.87 2:22.24 44.99
3 8 2/Sen FIS410334 1991 PREBBLE Jamie NZL 1:12.02 1:10.79 2:22.81 48.48
4 33 2/Jun FIS194540 1992 TCHIKNAVORIAN Terence FRA AP SAUZE BARCEL 1:13.37 1:10.73 2:24.10 56.39
5 10 3/Jun FIS481463 1993 PYASIK Evgenij RUS 1:13.29 1:10.95 2:24.24 57.24
6 26 4/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 1:13.55 1:10.91 2:24.46 58.59
7 19 5/Jun FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI 1:12.98 1:12.09 2:25.07 62.33
8 2 3/Sen FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.45 1:11.64 2:25.09 62.45
9 23 6/Jun FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:14.07 1:12.04 2:26.11 68.70
10 11 7/Jun FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR 1:14.13 1:12.14 2:26.27 69.68
11 15 8/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 1:14.14 1:12.26 2:26.40 70.48
12 18 1/Cad FIS481649 1995 SMOLENSKIY Anton RUS 1:14.56 1:11.89 2:26.45 70.78
13 7 9/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 1:14.07 1:12.54 2:26.61 71.76
14 25 10/Jun FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA DA GUC GRENOBLE 1:14.07 1:12.79 2:26.86 73.30
15 103 4/Sen FIS291231 1989 ROULPH Vincent ITA 1:14.87 1:12.30 2:27.17 75.20
16 13 5/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:15.39 1:12.13 2:27.52 77.34
17 16 11/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 1:15.13 1:12.85 2:27.98 80.16
18 24 6/Sen FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS 1:15.84 1:12.61 2:28.45 83.04
19 139 2/Cad FIS6190056 1995 THIRION Lucas FRA DA VILLARDELANS 1:15.18 1:13.32 2:28.50 83.34
20 17 7/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 1:15.98 1:12.65 2:28.63 84.14
21 34 3/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 1:15.88 1:12.84 2:28.72 84.69
22 20 12/Jun FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR 1:15.45 1:13.53 2:28.98 86.28
23 21 13/Jun FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 1:15.74 1:13.32 2:29.06 86.77
24 40 4/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 1:16.39 1:12.96 2:29.35 88.55
25 39 8/Sen FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE 1:16.88 1:12.58 2:29.46 89.23
26 51 14/Jun FIS512002 1993 FISCHER Manuel SUI 1:16.44 1:13.32 2:29.76 91.06
27 95 15/Jun FIS194689 1993 PENTECOTE David FRA DA SC DEUX ALPE 1:16.44 1:13.41 2:29.85 91.62
28 30 16/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:16.39 1:13.90 2:30.29 94.31
29 72 5/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 1:16.56 1:13.74 2:30.30 94.37
30 31 17/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 1:16.49 1:13.89 2:30.38 94.86
31 35 6/Cad FIS481782 1996 MYAGKOV Fedor RUS 1:17.69 1:13.26 2:30.95 98.35
32 32 7/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.44 1:14.23 2:31.67 102.77
33 58 8/Cad FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 1:17.19 1:14.56 2:31.75 103.26
34 28 9/Cad FIS6291437 1995 BLENGINI Nicola ITA 1:17.40 1:14.39 2:31.79 103.50
35 67 10/Cad FIS481785 1996 EFIMOV Semen RUS 1:17.57 1:14.45 2:32.02 104.91
36 43 18/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 1:18.57 1:13.51 2:32.08 105.28
37 60 11/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 1:17.02 1:15.28 2:32.30 106.63
38 44 12/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 1:17.32 1:15.07 2:32.39 107.18
39 38 9/Sen FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 1:17.47 1:15.87 2:33.34 113.00
39 48 13/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:18.04 1:15.30 2:33.34 113.00
41 75 10/Sen FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 1:18.23 1:15.58 2:33.81 115.88
42 104 14/Cad FIS6190227 1996 DENAT Jeremy FRA PE SC FT ROMEU 1:19.13 1:14.73 2:33.86 116.18
43 42 15/Cad FIS6190036 1995 PARENT Emeric FRA PE NEIGE AZUR 1:18.25 1:15.63 2:33.88 116.31
44 5 11/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:17.18 1:17.24 2:34.42 119.61
45 57 16/Cad FIS230667 1995 PROIOS Ioannis GRE 1:18.74 1:15.80 2:34.54 120.35
46 64 17/Cad FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 1:18.32 1:16.38 2:34.70 121.33
47 91 18/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:19.07 1:15.80 2:34.87 122.37
48 101 19/Jun FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL 1:19.04 1:15.99 2:35.03 123.35
49 93 19/Cad FIS6190265 1996 OLANIE Titouan FRA DA SC DEUX ALPE 1:19.40 1:16.02 2:35.42 125.74
50 88 20/Cad FIS6190224 1996 BORIES Geoffrey FRA PE SC LES ANGLE 1:19.43 1:16.53 2:35.96 129.05
51 55 21/Cad FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 1:19.43 1:16.89 2:36.32 131.26
52 98 22/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 1:19.47 1:17.15 2:36.62 133.09
53 90 20/Jun FIS6190264 1992 TELLIER Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 1:19.67 1:16.96 2:36.63 133.15
54 36 12/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 1:18.62 1:18.62 2:37.24 136.89
55 85 23/Cad FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 1:20.12 1:17.37 2:37.49 138.42
56 70 21/Jun FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 1:21.44 1:16.69 2:38.13 142.34
57 53 13/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:21.13 1:17.30 2:38.43 144.18
58 81 24/Cad FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M 1:21.97 1:16.92 2:38.89 147.00
59 99 25/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:20.25 1:19.18 2:39.43 150.31
60 69 14/Sen FIS194039 1986 MATHE Julien FRA DA VOIRON SKI M 1:20.54 1:19.58 2:40.12 154.54
61 45 26/Cad FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 1:23.21 1:17.19 2:40.40 156.25
62 77 22/Jun FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 1:22.43 1:20.72 2:43.15 173.10
63 86 27/Cad FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 1:22.84 1:20.96 2:43.80 177.08
64 82 28/Cad FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE 1:23.15 1:21.95 2:45.10 185.05
65 76 1/Mast-A FIS202702 1975 BRAENDLE Benjamin GER 1:22.76 1:22.38 2:45.14 185.29
66 105 29/Cad FIS6190189 1996 RIEU Alexandre FRA CE SC LAGUIOLE 1:24.27 1:21.28 2:45.55 187.81
67 71 15/Sen FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 1:22.03 1:23.56 2:45.59 188.05
68 102 16/Sen FIS194814 1987 GREGORIS Sandy FRA AU AROEVEN CLFD 1:24.97 1:20.67 2:45.64 188.36
69 92 23/Jun FIS6190349 1992 VERIN Thomas FRA IF SA ST MAUR 1:24.93 1:24.55 2:49.48 211.88
Abandons
1 FIS800013 1986 TOLA Erjon ALB 1:13.61
6 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:13.54
9 FIS410364 1992 FEASEY Willis NZL 1:12.36
12 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
14 FIS6290988 1994 FORNARI Martin ITA
22 FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA 1:17.26
27 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 1:17.67
29 FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 1:14.35
37 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
47 FIS230609 1994 DELLIOS Michael GRE
49 FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR
50 FIS194694 1993 GIROUD TROUILLET Nicolas FRA DA CO SEPT LAUX
52 FIS194302 1991 GONZALES Jeremy FRA DA VOIRON SKI M
54 FIS230353 1990 KARAMANIDIS Chrysostomos GRE
56 FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 1:18.13
59 FIS512091 1993 ARNOLD Sebastien SUI
61 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
62 FIS221116 1994 JESSE Zak GBR 1:19.90
63 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN 1:20.00
68 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:20.14
83 FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 1:19.36
89 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 1:20.51
97 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
87 FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO
100 FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON
Non partants
41 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:32.60
46 FIS6190313 1996 BEAUVAIS Theophile FRA MB CS MEGEVE
65 FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA IF RCF
66 FIS194950 1994 GALINIER Clement FRA SA SC AIX
73 FIS6291716 1995 PERANO Francesco ITA
74 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE
78 FIS194402 1991 YVOREL Quentin FRA AU SC LIORAN
79 FIS490489 1977 LEGIDO LAHOZ Sergio SPA
80 FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE
84 FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA
94 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE
96 FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE