Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1760
Arrivée :
1460
Dénivelé :
300
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
CONTE THIERRY (FRA)
Ouvreurs A :
BLANCHIN PATRICE (FRA)
Ouvreurs B :
SECHAUD STEPHANIE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
14H10
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (FRA)
Ouvreurs A :
BLANCHIN PATRICE (FRA)
Ouvreurs B :
SECHAUD STEPHANIE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
41.8100

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Sen FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:06.03 1:07.13 2:13.16 41.81
2 8 1/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 1:06.09 1:07.49 2:13.58 44.55
3 6 2/Sen FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.04 1:07.90 2:14.94 53.44
4 12 3/Sen FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES 1:06.97 1:08.34 2:15.31 55.86
5 13 2/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 1:07.62 1:08.14 2:15.76 58.80
6 11 4/Sen FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:08.34 1:07.72 2:16.06 60.76
7 29 1/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:07.37 1:08.81 2:16.18 61.54
8 2 3/Jun FIS6290988 1994 FORNARI Martin ITA 1:07.79 1:09.03 2:16.82 65.72
9 19 2/Cad FIS481649 1995 SMOLENSKIY Anton RUS 1:08.00 1:08.96 2:16.96 66.64
10 20 4/Jun FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI 1:07.81 1:09.16 2:16.97 66.70
11 14 5/Jun FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 1:08.37 1:08.83 2:17.20 68.21
12 15 6/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 1:08.20 1:09.04 2:17.24 68.47
13 10 5/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:08.80 1:09.03 2:17.83 72.32
13 24 7/Jun FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:08.37 1:09.46 2:17.83 72.32
15 5 6/Sen FIS800013 1986 TOLA Erjon ALB 1:08.43 1:09.46 2:17.89 72.71
16 3 7/Sen FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 1:08.51 1:09.42 2:17.93 72.97
17 22 8/Jun FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 1:08.60 1:09.54 2:18.14 74.35
18 120 8/Sen FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA 1:08.89 1:09.36 2:18.25 75.07
19 21 9/Jun FIS491886 1994 MARTORELL Ignasi SPA 1:09.23 1:09.25 2:18.48 76.57
20 18 9/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 1:09.74 1:08.78 2:18.52 76.83
21 121 10/Jun FIS6290152 1992 BIANCHI Davide ITA 1:09.35 1:09.19 2:18.54 76.96
22 25 10/Sen FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS 1:09.08 1:09.55 2:18.63 77.55
23 26 3/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:08.82 1:09.96 2:18.78 78.53
23 33 11/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:09.78 1:09.00 2:18.78 78.53
25 37 4/Cad FIS481782 1996 MYAGKOV Fedor RUS 1:08.65 1:10.15 2:18.80 78.66
26 35 5/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.87 1:09.96 2:18.83 78.85
27 32 1/Mast-A FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 1:08.40 1:10.61 2:19.01 80.03
28 23 11/Sen FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA 1:09.95 1:09.27 2:19.22 81.40
29 44 6/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 1:09.68 1:10.66 2:20.34 88.72
30 34 12/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 1:10.00 1:10.85 2:20.85 92.05
31 105 12/Sen FIS291231 1989 ROULPH Vincent ITA 1:10.36 1:10.59 2:20.95 92.71
32 95 7/Cad FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA 1:10.44 1:10.66 2:21.10 93.69
33 80 8/Cad FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP CO PRALOUP 1:09.65 1:11.85 2:21.50 96.30
34 47 13/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 1:10.73 1:10.79 2:21.52 96.43
35 30 13/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 1:10.69 1:10.85 2:21.54 96.56
36 40 14/Sen FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 1:10.58 1:11.08 2:21.66 97.34
37 36 9/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 1:11.80 1:10.39 2:22.19 100.81
38 81 10/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 1:10.81 1:11.40 2:22.21 100.94
39 94 11/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 1:11.21 1:11.03 2:22.24 101.13
40 45 15/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:10.72 1:11.57 2:22.29 101.46
41 56 14/Jun FIS512002 1993 FISCHER Manuel SUI 1:11.49 1:11.22 2:22.71 104.20
42 31 12/Cad FIS6291437 1995 BLENGINI Nicola ITA 1:11.13 1:11.62 2:22.75 104.47
43 102 13/Cad FIS6190227 1996 DENAT Jeremy FRA PE SC FT ROMEU 1:10.81 1:12.01 2:22.82 104.92
44 71 15/Jun FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M 1:10.73 1:12.27 2:23.00 106.10
45 83 14/Cad FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 1:11.75 1:11.38 2:23.13 106.95
46 91 16/Jun FIS194689 1993 PENTECOTE David FRA DA SC DEUX ALPE 1:11.15 1:12.20 2:23.35 108.39
47 79 15/Cad FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.43 1:12.11 2:23.54 109.63
48 4 16/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:10.78 1:12.86 2:23.64 110.28
49 116 17/Jun FIS6190264 1992 TELLIER Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 1:11.65 1:12.14 2:23.79 111.26
50 65 16/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 1:11.82 1:12.05 2:23.87 111.78
51 42 17/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:11.60 1:12.34 2:23.94 112.24
52 63 18/Cad FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 1:12.09 1:11.92 2:24.01 112.70
53 38 17/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 1:11.04 1:13.02 2:24.06 113.03
54 51 18/Jun FIS194817 1994 COLLOMBET Cory FRA DA VILLARDELANS 1:11.94 1:12.28 2:24.22 114.07
55 90 19/Cad FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 1:11.77 1:12.56 2:24.33 114.79
56 118 19/Jun FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON 1:11.55 1:13.07 2:24.62 116.68
57 119 20/Cad FIS6190260 1996 FAVRE Aymar FRA DA GUC GRENOBLE 1:12.30 1:12.37 2:24.67 117.01
58 114 21/Cad FIS6190265 1996 OLANIE Titouan FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.58 1:12.15 2:24.73 117.40
59 52 20/Jun FIS230609 1994 DELLIOS Michael GRE 1:12.69 1:12.06 2:24.75 117.53
60 87 18/Sen FIS194402 1991 YVOREL Quentin FRA AU SC LIORAN 1:11.51 1:13.26 2:24.77 117.66
61 113 19/Sen FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 1:12.46 1:12.36 2:24.82 117.99
62 70 21/Jun FIS194950 1994 GALINIER Clement FRA SA SC AIX 1:11.88 1:13.07 2:24.95 118.84
63 48 22/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 1:12.02 1:12.96 2:24.98 119.04
64 46 23/Cad FIS6190036 1995 PARENT Emeric FRA PE NEIGE AZUR 1:12.25 1:12.86 2:25.11 119.89
65 112 24/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:12.24 1:13.12 2:25.36 121.52
66 62 25/Cad FIS230667 1995 PROIOS Ioannis GRE 1:12.87 1:12.56 2:25.43 121.98
67 88 26/Cad FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL 1:12.65 1:12.90 2:25.55 122.76
68 92 27/Cad FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 1:12.91 1:12.74 2:25.65 123.41
69 49 28/Cad FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 1:12.21 1:13.52 2:25.73 123.94
70 97 22/Jun FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL 1:12.63 1:13.16 2:25.79 124.33
71 59 20/Sen FIS230353 1990 KARAMANIDIS Chrysostomos GRE 1:12.78 1:13.08 2:25.86 124.79
72 69 29/Cad FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 1:12.97 1:12.94 2:25.91 125.11
73 101 30/Cad FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 1:12.07 1:13.85 2:25.92 125.18
74 61 23/Jun FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 1:12.80 1:13.19 2:25.99 125.63
75 107 31/Cad FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP CO PRALOUP 1:12.56 1:13.72 2:26.28 127.53
76 54 32/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:13.29 1:13.01 2:26.30 127.66
77 60 33/Cad FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 1:12.85 1:13.64 2:26.49 128.90
78 57 21/Sen FIS194302 1991 GONZALES Jeremy FRA DA VOIRON SKI M 1:13.11 1:13.64 2:26.75 130.60
79 66 34/Cad FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 1:12.94 1:13.94 2:26.88 131.45
80 68 35/Cad FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN 1:12.67 1:14.50 2:27.17 133.34
81 96 36/Cad FIS6190224 1996 BORIES Geoffrey FRA PE SC LES ANGLE 1:13.45 1:14.03 2:27.48 135.37
82 100 37/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 1:13.41 1:14.22 2:27.63 136.35
83 58 22/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:13.90 1:14.04 2:27.94 138.38
84 75 24/Jun FIS6190018 1994 GAMBIN Joris FRA AP ST ANTOINE 1:13.91 1:14.65 2:28.56 142.43
85 78 23/Sen FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 1:14.96 1:14.34 2:29.30 147.26
86 64 25/Jun FIS512091 1993 ARNOLD Sebastien SUI 1:15.31 1:14.71 2:30.02 151.96
87 104 38/Cad FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO 1:14.14 1:16.09 2:30.23 153.34
88 76 24/Sen FIS194039 1986 MATHE Julien FRA DA VOIRON SKI M 1:13.91 1:16.84 2:30.75 156.73
89 110 39/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:14.77 1:16.41 2:31.18 159.54
90 106 25/Sen FIS194814 1987 GREGORIS Sandy FRA AU AROEVEN CLFD 1:16.04 1:15.32 2:31.36 160.72
91 122 26/Jun FIS6290722 1993 DRAGONI Alberto ITA 1:15.62 1:16.19 2:31.81 163.66
92 86 27/Jun FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 1:15.67 1:16.45 2:32.12 165.69
93 73 40/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:14.21 1:18.19 2:32.40 167.51
94 77 28/Jun FIS491883 1994 MONTANER Miquel SPA 1:15.24 1:17.26 2:32.50 168.17
95 117 41/Cad FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 1:16.74 1:16.31 2:33.05 171.76
96 99 42/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:17.06 1:16.80 2:33.86 177.05
97 108 43/Cad FIS6190189 1996 RIEU Alexandre FRA CE SC LAGUIOLE 1:16.94 1:17.06 2:34.00 177.97
98 115 44/Cad FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE 1:16.85 1:17.21 2:34.06 178.36
99 84 26/Sen FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 1:21.88 1:12.78 2:34.66 182.28
100 89 45/Cad FIS491956 1995 ANGLADA Guillem SPA 1:18.75 1:19.57 2:38.32 206.19
101 109 29/Jun FIS6190349 1992 VERIN Thomas FRA IF SA ST MAUR 1:20.28 1:19.44 2:39.72 215.34
102 98 46/Cad FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON 1:22.89 1:21.81 2:44.70 247.88
Abandons
7 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
9 FIS481463 1993 PYASIK Evgenij RUS
16 FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR
17 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
28 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M
39 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE 1:12.41
41 FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE
53 FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR 1:12.51
55 FIS194694 1993 GIROUD TROUILLET Nicolas FRA DA CO SEPT LAUX
67 FIS221116 1994 JESSE Zak GBR 1:12.03
72 FIS481785 1996 EFIMOV Semen RUS 1:11.48
74 FIS194942 1986 LEAUTHIER Thomas FRA AP ASPTT GAP
93 FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE
111 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M
125 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
Non partants
27 FIS194588 1992 BUTTIN Maxence FRA DA GUC GRENOBLE
43 FIS6190056 1995 THIRION Lucas FRA DA VILLARDELANS
50 FIS6190313 1996 BEAUVAIS Theophile FRA MB CS MEGEVE
82 FIS6291716 1995 PERANO Francesco ITA
85 FIS202702 1975 BRAENDLE Benjamin GER
103 FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE