Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL WILLIAM GOZZI

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
MUTKA MERMILLOD TIMO (FRA)
Ouvreurs B :
FALCOZ VIGNE YAN (FRA)
Ouvreurs C :
GONZALES JEREMY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
MUTKA MERMILLOD TIMO (FRA)
Ouvreurs B :
FALCOZ VIGNE YAN (FRA)
Ouvreurs C :
GONZALES JEREMY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.1000

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/Sen FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 40.26 38.74 1:19.00 29.10
2 3 1/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 40.36 38.92 1:19.28 31.26
3 13 2/Sen FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 41.06 38.65 1:19.71 34.58
4 10 3/Sen FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 41.30 38.78 1:20.08 37.44
5 15 4/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 40.38 39.83 1:20.21 38.44
6 11 2/Jun FIS481463 1993 PYASIK Evgenij RUS 41.35 38.93 1:20.28 38.98
7 4 5/Sen FIS192094 1982 HAMADOU Sebastien FRA IF RCF 41.83 39.16 1:20.99 44.47
8 14 6/Sen FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 41.49 39.59 1:21.08 45.16
9 9 7/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 42.06 39.37 1:21.43 47.86
10 12 3/Jun FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 41.74 39.73 1:21.47 48.17
11 2 4/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 41.89 39.62 1:21.51 48.48
12 5 5/Jun FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 42.04 39.80 1:21.84 51.03
13 20 6/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 42.49 39.45 1:21.94 51.80
14 32 7/Jun FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 42.27 40.02 1:22.29 54.50
14 33 1/Cad FIS481649 1995 SMOLENSKIY Anton RUS 43.22 39.07 1:22.29 54.50
16 7 8/Sen FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA 42.54 39.89 1:22.43 55.58
17 1 9/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 42.38 40.15 1:22.53 56.36
18 19 2/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 43.12 39.60 1:22.72 57.82
19 28 10/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 42.75 40.14 1:22.89 59.14
20 38 8/Jun FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR 42.79 40.32 1:23.11 60.84
21 21 11/Sen FIS800013 1986 TOLA Erjon ALB 43.14 40.01 1:23.15 61.14
21 29 9/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 43.05 40.10 1:23.15 61.14
23 27 10/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 42.86 40.38 1:23.24 61.84
24 117 3/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 42.99 40.31 1:23.30 62.30
25 36 11/Jun FIS512072 1994 SALAMIN Florent SUI 42.87 40.58 1:23.45 63.46
26 22 12/Sen FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES 44.10 39.84 1:23.94 67.24
27 34 12/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 43.68 40.59 1:24.27 69.79
28 43 4/Cad FIS481782 1996 MYAGKOV Fedor RUS 43.93 40.39 1:24.32 70.18
29 47 13/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 43.54 40.82 1:24.36 70.49
30 57 14/Sen FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 43.93 40.99 1:24.92 74.81
31 56 5/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 43.84 41.33 1:25.17 76.74
32 23 15/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 43.88 41.30 1:25.18 76.82
33 45 6/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 44.61 40.72 1:25.33 77.98
34 25 16/Sen FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 44.41 40.97 1:25.38 78.36
35 123 7/Cad FIS6190227 1996 DENAT Jeremy FRA PE SC FT ROMEU 44.70 41.39 1:26.09 83.85
36 17 17/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 44.32 41.80 1:26.12 84.08
37 129 8/Cad FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 45.16 41.04 1:26.20 84.69
38 118 9/Cad FIS6190258 1996 MALLET Louis FRA DA SC ALPE HUEZ 44.80 41.49 1:26.29 85.39
39 54 13/Jun FIS491734 1993 LOPEZ Eduard SPA 44.30 42.01 1:26.31 85.54
40 44 10/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 45.02 41.68 1:26.70 88.56
41 84 11/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 45.34 41.57 1:26.91 90.18
42 50 14/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 45.41 42.00 1:27.41 94.04
43 100 12/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 45.68 41.94 1:27.62 95.66
44 103 13/Cad FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA 45.44 42.31 1:27.75 96.66
45 58 14/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 45.43 42.33 1:27.76 96.74
46 138 15/Cad FIS6190335 1996 AYNAUD Sebastien FRA AP CO PRALOUP 45.46 42.37 1:27.83 97.28
47 60 15/Jun FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 44.40 43.49 1:27.89 97.74
48 30 18/Sen FIS230353 1990 KARAMANIDIS Chrysostomos GRE 45.58 42.68 1:28.26 100.60
49 81 16/Cad FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN 45.17 43.28 1:28.45 102.07
50 128 17/Cad FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 46.61 42.28 1:28.89 105.47
51 85 18/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 46.29 42.68 1:28.97 106.08
52 51 19/Cad FIS230667 1995 PROIOS Ioannis GRE 46.41 42.58 1:28.99 106.24
53 53 16/Jun FIS6290855 1993 PASTORE Filippo ITA 45.92 43.12 1:29.04 106.62
54 66 17/Jun FIS512071 1994 OYON Gaetan SUI 46.24 42.99 1:29.23 108.09
55 72 18/Jun FIS194817 1994 COLLOMBET Cory FRA DA VILLARDELANS 46.00 43.32 1:29.32 108.79
56 74 19/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 46.75 43.29 1:30.04 114.35
57 69 20/Sen FIS194359 1991 PICARD Mathias FRA AU SC DE BESSE 46.96 43.11 1:30.07 114.58
58 94 20/Cad FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 47.30 43.15 1:30.45 117.51
59 55 19/Jun FIS511971 1993 BOSSEL Alain SUI 46.08 44.44 1:30.52 118.05
60 83 20/Jun FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON 47.41 43.40 1:30.81 120.29
61 97 21/Cad FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 47.00 43.91 1:30.91 121.06
62 82 22/Cad FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 47.24 44.21 1:31.45 125.23
63 119 23/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 47.90 44.23 1:32.13 130.48
64 67 21/Jun FIS194743 1993 HAUGER Florian FRA CE SC BAGNOLS 46.98 45.22 1:32.20 131.02
65 140 24/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 48.02 44.57 1:32.59 134.04
66 132 25/Cad FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 48.64 43.96 1:32.60 134.11
67 71 22/Jun FIS512002 1993 FISCHER Manuel SUI 47.34 45.51 1:32.85 136.04
68 89 26/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 48.64 44.81 1:33.45 140.68
69 137 27/Cad FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO 49.11 45.15 1:34.26 146.93
70 124 28/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 49.41 44.98 1:34.39 147.93
71 18 23/Jun FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI 43.61 50.83 1:34.44 148.32
72 87 29/Cad FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 48.74 45.96 1:34.70 150.33
73 95 30/Cad FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 49.21 45.60 1:34.81 151.18
74 139 31/Cad FIS6291969 1996 GARIBOLDI Carlo ITA 49.60 45.45 1:35.05 153.03
75 96 24/Jun FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON 50.82 44.31 1:35.13 153.65
76 39 25/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 53.57 42.17 1:35.74 158.36
77 77 26/Jun FIS6290722 1993 DRAGONI Alberto ITA 50.41 47.38 1:37.79 174.19
78 134 32/Cad FIS6190189 1996 RIEU Alexandre FRA CE SC LAGUIOLE 50.94 47.80 1:38.74 181.52
79 101 27/Jun FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 51.83 47.05 1:38.88 182.60
80 125 33/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 51.51 47.54 1:39.05 183.92
81 136 34/Cad FIS6190241 1996 RAYNAUD Victor FRA PE SC AUDOIS 52.97 46.10 1:39.07 184.07
82 126 35/Cad FIS6190346 1995 HEDRICH Gregor FRA IF SA ST MAUR 51.53 47.77 1:39.30 185.85
83 91 28/Jun FIS491883 1994 MONTANER Miquel SPA 51.88 48.11 1:39.99 191.17
84 113 36/Cad FIS6291970 1996 PASTORE Federico ITA 51.60 48.64 1:40.24 193.11
85 109 37/Cad FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 52.41 48.18 1:40.59 195.81
86 98 38/Cad FIS491960 1995 ARTIGAS Roger SPA 52.70 49.32 1:42.02 206.85
87 110 39/Cad FIS6190354 1996 SEIGNEUR Elie FRA 55.19 48.66 1:43.85 220.98
88 127 40/Cad FIS6190250 1996 LAMBERT Brice FRA DA FROGES OC 54.77 50.87 1:45.64 234.80
89 88 29/Jun FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 1:01.41 44.58 1:45.99 237.50
90 106 21/Sen FIS194402 1991 YVOREL Quentin FRA AU SC LIORAN 1:04.72 45.51 1:50.23 270.24
91 116 41/Cad FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON 57.32 53.49 1:50.81 274.72
Abandons
8 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA 43.56
16 FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR
24 FIS230609 1994 DELLIOS Michael GRE 45.43
26 FIS6290988 1994 FORNARI Martin ITA
35 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS
37 FIS491886 1994 MARTORELL Ignasi SPA
40 FIS6190036 1995 PARENT Emeric FRA PE NEIGE AZUR
41 FIS6290152 1992 BIANCHI Davide ITA
42 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 44.55
46 FIS6291224 1994 BRAMBILLA Luca ITA 43.55
49 FIS491930 1994 VERDAGUER Arnau SPA
52 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 43.05
61 FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS
62 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
63 FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY
64 FIS6290859 1993 PRESTINI Federico ITA
65 FIS221116 1994 JESSE Zak GBR
68 FIS6190015 1995 CORDIER Joris FRA AP GAZELEC GAP
70 FIS6190047 1995 ARGOUD PUY Quentin FRA DA VILLARDELANS
73 FIS481785 1996 EFIMOV Semen RUS
75 FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M 45.13
76 FIS491880 1994 MCCLELLAN Jonathan SPA
79 FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 46.45
80 FIS270045 1991 MCKELVEY Nicholas IRE
86 FIS194930 1994 MURET Thomas FRA DA FROGES OC 47.16
90 FIS512091 1993 ARNOLD Sebastien SUI
92 FIS6190107 1995 BRUN Marius FRA CE SC NIMES 49.49
93 FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 49.42
99 FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR
104 FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN
105 FIS491956 1995 ANGLADA Guillem SPA 57.64
107 FIS6190334 1994 REBOUL Quentin FRA AP GAZELEC GAP
111 FIS6190186 1996 SCHMIDT Jordan FRA AP CO PRALOUP 46.91
112 FIS6190224 1996 BORIES Geoffrey FRA PE SC LES ANGLE 50.49
114 FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS
115 FIS6190349 1992 VERIN Thomas FRA IF SA ST MAUR
121 FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE
122 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 50.19
130 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR
131 FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS
133 FIS6190184 1996 RIGHEZZA Sylvio FRA AP SAUZE BARCEL
135 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR
Disqualifiés
31 FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE 43.82
48 FIS6190056 1995 THIRION Lucas FRA DA VILLARDELANS 44.62
59 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 44.15
78 FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL 44.40
108 FIS511525 1988 FEND Raphael SUI
120 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M 48.40
Non partants
102 FIS190660 1961 WAGNER Jean-Francois FRA PO CS LOURDES H 47.62