Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
NEU CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
FAUCHIER UGO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
NEU CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
FAUCHIER UGO (FRA)
Ouvreurs C :
METZEN ADRIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
40.2300

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 39.62 38.87 1:18.49 40.23
2 9 1/Sen FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 39.44 39.11 1:18.55 40.70
3 10 2/Sen FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 40.18 38.55 1:18.73 42.10
4 1 2/Jun FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 39.53 39.97 1:19.50 48.08
5 7 3/Sen FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 40.24 39.52 1:19.76 50.10
6 5 3/Jun FIS481463 1993 PYASIK Evgenij RUS 40.07 39.78 1:19.85 50.80
7 6 4/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 40.71 39.32 1:20.03 52.20
8 2 4/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 40.31 40.12 1:20.43 55.31
9 36 5/Jun FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR 40.47 40.15 1:20.62 56.78
10 31 1/Cad FIS481649 1995 SMOLENSKIY Anton RUS 40.45 40.41 1:20.86 58.65
11 19 5/Sen FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA CS TIGNES 41.20 39.87 1:21.07 60.28
12 16 2/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 40.91 40.21 1:21.12 60.67
13 17 6/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 41.23 39.95 1:21.18 61.14
14 23 7/Jun FIS6290988 1994 FORNARI Martin ITA 41.24 40.04 1:21.28 61.91
15 33 6/Sen FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PO SC LOURDAIS 41.25 40.07 1:21.32 62.22
16 43 3/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 41.04 40.29 1:21.33 62.30
17 47 4/Cad FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 41.46 39.88 1:21.34 62.38
18 30 8/Jun FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 40.69 40.74 1:21.43 63.08
19 41 5/Cad FIS481782 1996 MYAGKOV Fedor RUS 41.30 40.14 1:21.44 63.16
20 32 9/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 40.95 40.52 1:21.47 63.39
21 25 7/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 41.35 40.42 1:21.77 65.72
22 3 8/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 41.34 40.53 1:21.87 66.50
23 29 9/Sen FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE 41.42 40.56 1:21.98 67.35
24 58 10/Jun FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 41.84 40.28 1:22.12 68.44
25 64 6/Cad FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 41.48 40.80 1:22.28 69.68
26 27 11/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 41.87 40.46 1:22.33 70.07
27 8 10/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 41.73 40.89 1:22.62 72.33
28 51 7/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 42.26 41.16 1:23.42 78.54
29 11 11/Sen FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA 41.23 42.21 1:23.44 78.70
30 45 12/Jun FIS6291224 1994 BRAMBILLA Luca ITA 42.06 41.67 1:23.73 80.95
31 46 12/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 42.25 41.79 1:24.04 83.36
32 122 8/Cad FIS6190227 1996 DENAT Jeremy FRA PE SC FT ROMEU 42.90 41.26 1:24.16 84.30
33 55 9/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 42.30 41.87 1:24.17 84.37
34 38 10/Cad FIS6190036 1995 PARENT Emeric FRA PE NEIGE AZUR 42.28 41.96 1:24.24 84.92
35 77 13/Jun FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M 42.70 41.64 1:24.34 85.69
36 65 14/Jun FIS6290859 1993 PRESTINI Federico ITA 42.40 42.07 1:24.47 86.70
37 50 11/Cad FIS230667 1995 PROIOS Ioannis GRE 42.61 42.14 1:24.75 88.88
38 22 13/Sen FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 42.82 41.94 1:24.76 88.96
39 101 12/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 43.16 42.08 1:25.24 92.69
40 40 14/Sen FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 43.20 42.09 1:25.29 93.08
41 21 15/Jun FIS230609 1994 DELLIOS Michael GRE 42.58 42.72 1:25.30 93.16
42 57 13/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 43.09 42.22 1:25.31 93.23
43 42 14/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 42.55 42.81 1:25.36 93.62
44 35 16/Jun FIS491886 1994 MARTORELL Ignasi SPA 43.18 42.27 1:25.45 94.32
45 28 15/Sen FIS230353 1990 KARAMANIDIS Chrysostomos GRE 43.22 42.28 1:25.50 94.71
46 60 17/Jun FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 43.09 42.65 1:25.74 96.57
47 49 18/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 43.03 42.97 1:26.00 98.60
48 62 19/Jun FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ 43.11 43.09 1:26.20 100.15
49 66 20/Jun FIS221116 1994 JESSE Zak GBR 43.34 43.09 1:26.43 101.94
50 81 21/Jun FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 43.79 42.79 1:26.58 103.10
51 71 16/Sen FIS194359 1991 PICARD Mathias FRA AU SC DE BESSE 44.06 42.90 1:26.96 106.06
52 83 15/Cad FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN 44.33 42.85 1:27.18 107.77
53 53 22/Jun FIS491734 1993 LOPEZ Eduard SPA 43.88 43.36 1:27.24 108.23
54 76 17/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 43.53 43.78 1:27.31 108.78
55 128 16/Cad FIS6190260 1996 FAVRE Aymar FRA DA GUC GRENOBLE 44.41 42.95 1:27.36 109.16
56 70 17/Cad FIS6190015 1995 CORDIER Joris FRA AP GAZELEC GAP 44.05 43.52 1:27.57 110.80
57 68 23/Jun FIS512071 1994 OYON Gaetan SUI 43.70 43.97 1:27.67 111.57
58 54 24/Jun FIS511971 1993 BOSSEL Alain SUI 44.06 43.72 1:27.78 112.43
59 75 18/Cad FIS481785 1996 EFIMOV Semen RUS 43.73 44.06 1:27.79 112.51
60 96 19/Cad FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 44.38 43.81 1:28.19 115.62
61 85 25/Jun FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON 44.06 44.14 1:28.20 115.69
62 67 18/Sen FIS194302 1991 GONZALES Jeremy FRA DA VOIRON SKI M 44.26 44.04 1:28.30 116.47
63 26 20/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 42.09 46.43 1:28.52 118.18
64 126 21/Cad FIS6190254 1995 LAFAY Florent FRA DA SC OZ-ALLEMO 44.45 44.33 1:28.78 120.20
65 72 22/Cad FIS6190047 1995 ARGOUD PUY Quentin FRA DA VILLARDELANS 44.97 43.84 1:28.81 120.43
66 106 19/Sen FIS194402 1991 YVOREL Quentin FRA AU SC LIORAN 44.71 44.19 1:28.90 121.13
67 133 23/Cad FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 45.33 43.91 1:29.24 123.78
68 69 26/Jun FIS194743 1993 HAUGER Florian FRA CE SC BAGNOLS 45.03 44.40 1:29.43 125.25
69 138 24/Cad FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO 45.53 44.51 1:30.04 129.99
70 88 27/Jun FIS194930 1994 MURET Thomas FRA DA FROGES OC 45.59 44.55 1:30.14 130.77
71 118 25/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 45.72 44.78 1:30.50 133.57
72 73 28/Jun FIS512002 1993 FISCHER Manuel SUI 45.31 45.41 1:30.72 135.28
73 129 26/Cad FIS6190342 1996 RUYNAT Joris FRA DA SC OZ-ALLEMO 45.56 45.26 1:30.82 136.05
74 78 29/Jun FIS491880 1994 MCCLELLAN Jonathan SPA 45.75 45.19 1:30.94 136.99
75 117 27/Cad FIS6190265 1996 OLANIE Titouan FRA DA SC DEUX ALPE 45.53 45.47 1:31.00 137.45
76 89 28/Cad FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 45.89 45.32 1:31.21 139.09
77 20 20/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 49.10 42.39 1:31.49 141.26
78 59 21/Sen FIS194942 1986 LEAUTHIER Thomas FRA AP ASPTT GAP 46.53 45.27 1:31.80 143.67
79 121 29/Cad FIS6291969 1996 GARIBOLDI Carlo ITA 46.31 45.57 1:31.88 144.29
80 113 30/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 47.62 44.65 1:32.27 147.32
81 90 30/Jun FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 46.16 46.22 1:32.38 148.18
82 79 31/Jun FIS6290722 1993 DRAGONI Alberto ITA 47.36 46.91 1:34.27 162.87
83 94 31/Cad FIS6190107 1995 BRUN Marius FRA CE SC NIMES 47.48 47.02 1:34.50 164.65
84 92 32/Jun FIS512091 1993 ARNOLD Sebastien SUI 48.96 45.86 1:34.82 167.14
85 86 32/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 52.55 42.70 1:35.25 170.48
86 130 33/Cad FIS6190354 1996 SEIGNEUR Elie FRA 47.84 47.97 1:35.81 174.84
87 82 22/Sen FIS270045 1991 MCKELVEY Nicholas IRE 46.87 49.35 1:36.22 178.02
88 131 34/Cad FIS6291970 1996 PASTORE Federico ITA 49.60 48.57 1:38.17 193.18
89 97 33/Jun FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON 45.30 52.89 1:38.19 193.33
90 114 35/Cad FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE 49.63 49.61 1:39.24 201.49
91 127 36/Cad FIS6190262 1996 LAMBERT EMERY Leo Paul FRA DA GUC GRENOBLE 52.47 49.65 1:42.12 223.88
92 139 37/Cad FIS6190250 1996 LAMBERT Brice FRA DA FROGES OC 51.40 51.15 1:42.55 227.22
93 125 38/Cad FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON 51.29 52.61 1:43.90 237.71
94 115 34/Jun FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 53.34 53.16 1:46.50 257.92
95 105 39/Cad FIS491956 1995 ANGLADA Guillem SPA 52.89 53.83 1:46.72 259.62
96 107 35/Jun FIS6190334 1994 REBOUL Quentin FRA AP GAZELEC GAP 49.79 57.58 1:47.37 264.68
97 132 40/Cad FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 47.40 1:00.79 1:48.19 271.05
98 108 41/Cad FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS 54.68 1:06.94 2:01.62 375.42
Abandons
4 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 40.26
12 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA 41.89
14 FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI
18 FIS800013 1986 TOLA Erjon ALB
24 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR
34 FIS512072 1994 SALAMIN Florent SUI
37 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 43.18
39 FIS6290152 1992 BIANCHI Davide ITA 43.29
44 FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS 42.91
48 FIS491930 1994 VERDAGUER Arnau SPA 44.31
52 FIS6290855 1993 PASTORE Filippo ITA 43.05
56 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 42.89
61 FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS
63 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
74 FIS194817 1994 COLLOMBET Cory FRA DA VILLARDELANS 43.08
80 FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL
84 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 45.58
87 FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS
91 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 45.09
93 FIS491883 1994 MONTANER Miquel SPA 49.49
95 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 42.92
99 FIS491960 1995 ARTIGAS Roger SPA 48.78
100 FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR
102 FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 53.01
103 FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA 43.52
104 FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 48.14
109 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR
110 FIS6190241 1996 RAYNAUD Victor FRA PE SC AUDOIS 46.44
111 FIS6190189 1996 RIEU Alexandre FRA CE SC LAGUIOLE 47.12
112 FIS6190346 1995 HEDRICH Gregor FRA IF SA ST MAUR 48.17
116 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR
119 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 45.87
120 FIS6190060 1995 FAURE BRAC Bastien FRA DA GUC GRENOBLE 53.08
123 FIS511525 1988 FEND Raphael SUI
124 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M
134 FIS6190349 1992 VERIN Thomas FRA IF SA ST MAUR
135 FIS6190224 1996 BORIES Geoffrey FRA PE SC LES ANGLE 48.30
137 FIS6190264 1992 TELLIER Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 48.42
Disqualifiés
98 FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 44.42
136 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 47.33
140 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 48.01
Non partants
15 FIS192094 1982 HAMADOU Sebastien FRA IF RCF 41.20