Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS HOMMES VENDREDI 28 JANVIER 2012

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RADAZ
Départ :
1755
Arrivée :
1480
Dénivelé :
275
Homologation :
5428/158/99

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
AUSTIN ERWAN (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
PRZEDBORSKI CELINE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
48.3600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 1:10.50 1:09.94 2:20.44 48.36
2 46 1/Sen FIS350087 1991 KINDLE Nicola LIE 1:11.58 1:09.39 2:20.97 51.64
3 42 2/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:12.36 1:09.50 2:21.86 57.16
4 47 3/Sen FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:12.65 1:09.30 2:21.95 57.71
5 56 2/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 1:13.68 1:09.01 2:22.69 62.30
6 44 3/Jun FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN 1:12.17 1:10.69 2:22.86 63.35
7 58 4/Jun FIS220982 1992 WHITE Thomas GBR 1:13.13 1:09.83 2:22.96 63.97
8 43 5/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 1:12.23 1:10.75 2:22.98 64.09
9 49 6/Jun FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:13.23 1:10.04 2:23.27 65.89
10 48 7/Jun FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR 1:12.66 1:11.03 2:23.69 68.49
11 41 8/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 1:13.15 1:10.60 2:23.75 68.86
12 52 1/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:13.88 1:10.33 2:24.21 71.71
13 54 9/Jun FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:14.73 1:09.98 2:24.71 74.81
14 107 2/Cad FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 1:14.10 1:11.13 2:25.23 78.03
15 63 3/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 1:14.48 1:10.81 2:25.29 78.40
16 55 10/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 1:14.48 1:10.85 2:25.33 78.65
17 80 4/Cad FIS430689 1995 ZAPOLSKI Patryk POL 1:15.05 1:10.51 2:25.56 80.08
18 69 5/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 1:15.07 1:10.71 2:25.78 81.44
19 62 11/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 1:14.83 1:11.19 2:26.02 82.93
20 73 6/Cad FIS430687 1995 ORAMUS Piotr POL 1:14.71 1:11.42 2:26.13 83.61
21 60 12/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:15.04 1:11.33 2:26.37 85.10
22 95 7/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 1:15.16 1:11.24 2:26.40 85.28
23 61 8/Cad FIS221168 1995 BAGGIO Max GBR 1:14.86 1:11.67 2:26.53 86.09
24 50 4/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:15.72 1:10.93 2:26.65 86.83
25 67 13/Jun FIS221129 1994 STEVENSON James GBR 1:14.99 1:11.75 2:26.74 87.39
26 77 9/Cad FIS6190148 1995 PHILIPPE Dylan FRA MB CS MEGEVE 1:15.05 1:11.81 2:26.86 88.13
27 71 14/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 1:15.42 1:11.45 2:26.87 88.19
28 74 10/Cad FIS221222 1996 MOSS Maximillian GBR 1:15.73 1:11.25 2:26.98 88.87
29 98 5/Sen FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 1:15.69 1:11.35 2:27.04 89.25
30 91 11/Cad FIS270062 1996 RIDDELL Luke IRE 1:15.53 1:11.70 2:27.23 90.42
31 68 12/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:15.73 1:11.57 2:27.30 90.86
32 93 13/Cad FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI 1:15.75 1:12.37 2:28.12 95.94
33 120 14/Cad FIS6190158 1996 KAPPLER Xavier FRA MV SCV THANN 1:15.87 1:12.38 2:28.25 96.74
34 83 15/Jun FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 1:15.88 1:12.62 2:28.50 98.29
35 76 16/Jun FIS194694 1993 GIROUD TROUILLET Nicolas FRA DA CO SEPT LAUX 1:16.10 1:12.72 2:28.82 100.27
36 66 6/Sen FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 1:16.23 1:12.67 2:28.90 100.77
37 105 15/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:15.95 1:12.96 2:28.91 100.83
38 88 16/Cad FIS430686 1995 NAJDER Mateusz POL 1:16.65 1:13.51 2:30.16 108.57
39 72 17/Cad FIS110350 1996 FIGUEROA Andres CHI 1:16.29 1:13.90 2:30.19 108.76
40 89 18/Cad FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 1:16.50 1:13.71 2:30.21 108.88
41 78 7/Sen FIS194302 1991 GONZALES Jeremy FRA DA VOIRON SKI M 1:17.10 1:13.18 2:30.28 109.32
42 64 8/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 1:16.56 1:13.99 2:30.55 110.99
43 79 9/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:16.65 1:13.96 2:30.61 111.36
44 104 19/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 1:16.83 1:14.73 2:31.56 117.25
45 118 17/Jun FIS202632 1992 DIELENSCHNEIDER Tobias GER 1:17.57 1:14.09 2:31.66 117.87
46 82 20/Cad FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 1:17.95 1:13.86 2:31.81 118.80
47 59 10/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 1:18.25 1:13.88 2:32.13 120.78
48 116 21/Cad FIS430748 1996 PYJAS Piotr POL 1:17.56 1:15.16 2:32.72 124.43
49 90 18/Jun FIS221114 1994 GLASGOW Peter GBR 1:17.68 1:15.13 2:32.81 124.99
50 81 22/Cad FIS221190 1995 NORRIS Kieran GBR 1:16.78 1:17.14 2:33.92 131.87
51 121 11/Sen FIS192826 1983 WYNIECKI Alban FRA IF RCF 1:18.44 1:15.85 2:34.29 134.16
52 94 1/Mast-A FIS193521 1979 KRON Gregory FRA IF RCF 1:17.74 1:16.88 2:34.62 136.20
53 100 23/Cad FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 1:18.69 1:16.72 2:35.41 141.10
54 114 24/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:19.71 1:17.57 2:37.28 152.68
55 115 25/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:19.61 1:17.80 2:37.41 153.49
56 97 26/Cad FIS221173 1995 JENSEN Christian GBR 1:19.13 1:18.78 2:37.91 156.58
57 111 27/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:20.36 1:18.14 2:38.50 160.24
58 103 28/Cad FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON 1:22.93 1:20.25 2:43.18 189.23
59 108 2/Mast-A FIS194940 1970 HENRY Gerald FRA IF US NATIXIS 1:26.06 1:22.19 2:48.25 220.64
60 101 29/Cad FIS430724 1996 ZASTAWNY Jakub POL 1:34.09 1:15.76 2:49.85 230.55
61 96 19/Jun FIS221110 1992 CHEESE-PROBERT Henry GBR 1:23.75 1:29.36 2:53.11 250.74
Abandons
51 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR
65 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
70 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:16.82
75 FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR 1:17.20
84 FIS194612 1993 ANTHONIOZ Charles FRA IF STA FRANCAIS 1:16.52
85 FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS
86 FIS221116 1994 JESSE Zak GBR
87 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN
92 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:33.79
102 FIS6190309 1975 ROBERT Alexandre FRA IF ASC CRED AGR 1:19.84
109 FIS201662 1979 VAN DER ELST Marian GER
110 FIS193785 1988 PELLET MANY Clement FRA MB VIUZ SALLAZ 1:17.02
112 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M 1:20.75
113 FIS6190351 1993 BRAHA Simon FRA MB CS MEGEVE
117 FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 1:24.27
119 FIS6190188 1996 DURRIEU Louis FRA CE SC NIMES 1:19.47
Non partants
45 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
57 FIS304360 1988 UEKI Taro JPN
99 FIS194833 1994 MODENA Guillaume FRA MB CA BONNEVILL
106 FIS6190152 1987 MERMET Jehan FRA MB CS MEGEVE 1:23.00