Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS JEUDI 26 JANVIER 2012

MEGEVE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1900
Arrivée :
1480
Dénivelé :
420
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
BRAHA SIMON (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
62.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:14.65 1:14.65 62.04
2 38 2/Sen FIS350087 1991 KINDLE Nicola LIE 1:14.85 1:14.85 64.88
3 35 1/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 1:15.27 1:15.27 70.84
4 51 3/Sen FIS304360 1988 UEKI Taro JPN 1:15.69 1:15.69 76.81
5 33 1/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 1:15.72 1:15.72 77.23
6 36 2/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:15.76 1:15.76 77.80
7 57 3/Cad FIS6190212 1996 CHARVET Jonathan FRA SA ST FRANCOIS 1:15.87 1:15.87 79.36
8 31 4/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 1:15.98 1:15.98 80.93
9 45 5/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 1:16.22 1:16.22 84.33
10 54 6/Cad FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB LES HOUCHES 1:16.31 1:16.31 85.61
11 58 7/Cad FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA SA SC BONNEVAL 1:16.40 1:16.40 86.89
12 37 2/Jun FIS220982 1992 WHITE Thomas GBR 1:16.55 1:16.55 89.02
13 39 3/Jun FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:16.63 1:16.63 90.16
14 47 4/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:16.75 1:16.75 91.86
15 41 8/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:16.91 1:16.91 94.13
16 50 4/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 1:16.99 1:16.99 95.27
17 42 5/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:17.19 1:17.19 98.11
18 60 6/Jun FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 1:17.22 1:17.22 98.53
18 115 9/Cad FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE 1:17.22 1:17.22 98.53
20 49 7/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 1:17.72 1:17.72 105.63
21 109 10/Cad FIS221222 1996 MOSS Maximillian GBR 1:17.85 1:17.85 107.48
22 65 8/Jun FIS221129 1994 STEVENSON James GBR 1:17.92 1:17.92 108.47
23 69 11/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 1:18.00 1:18.00 109.61
23 75 11/Cad FIS6190330 1996 CHAMPION Leo FRA SA SC BONNEVAL 1:18.00 1:18.00 109.61
25 59 5/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 1:18.15 1:18.15 111.74
25 67 13/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:18.15 1:18.15 111.74
27 81 14/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:18.20 1:18.20 112.45
28 73 15/Cad FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE 1:18.22 1:18.22 112.73
29 120 9/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 1:18.23 1:18.23 112.87
30 61 6/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 1:18.27 1:18.27 113.44
31 52 16/Cad FIS221168 1995 BAGGIO Max GBR 1:18.37 1:18.37 114.86
32 123 17/Cad FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 1:18.43 1:18.43 115.71
33 121 18/Cad FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA SA ST SORLIN 1:18.61 1:18.61 118.27
34 66 19/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 1:18.71 1:18.71 119.69
35 64 20/Cad FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 1:18.72 1:18.72 119.83
36 48 10/Jun FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR 1:19.00 1:19.00 123.81
37 78 7/Sen FIS194347 1991 VIEL Jeremy FRA MB VIUZ SALLAZ 1:19.09 1:19.09 125.09
38 62 8/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:19.19 1:19.19 126.51
39 107 21/Cad FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE 1:19.48 1:19.48 130.62
40 108 22/Cad FIS6190214 1996 BARONNET Gabin FRA SA CS LA NORMA 1:19.56 1:19.56 131.76
41 99 23/Cad FIS6190208 1996 FEUTRIER Adrien FRA SA SC VALLOIRE 1:19.94 1:19.94 137.16
42 68 24/Cad FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 1:20.06 1:20.06 138.86
43 100 25/Cad FIS6190274 1996 BAUD Alexis FRA MB SC BELLEVAUX 1:20.07 1:20.07 139.00
44 70 11/Jun FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 1:20.16 1:20.16 140.28
45 85 26/Cad FIS430687 1995 ORAMUS Piotr POL 1:20.18 1:20.18 140.56
46 114 27/Cad FIS6190207 1996 DERUAZ Come FRA SA SC VALLOIRE 1:20.41 1:20.41 143.83
47 76 12/Jun FIS202632 1992 DIELENSCHNEIDER Tobias GER 1:20.47 1:20.47 144.68
48 53 13/Jun FIS221116 1994 JESSE Zak GBR 1:20.53 1:20.53 145.53
49 71 28/Cad FIS221190 1995 NORRIS Kieran GBR 1:20.62 1:20.62 146.81
50 106 29/Cad FIS270062 1996 RIDDELL Luke IRE 1:20.78 1:20.78 149.08
51 63 30/Cad FIS110350 1996 FIGUEROA Andres CHI 1:20.87 1:20.87 150.36
52 72 14/Jun FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR 1:21.02 1:21.02 152.49
53 83 9/Sen FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR 1:21.13 1:21.13 154.05
54 74 15/Jun FIS110297 1992 EGUIGUREN Gonzalo CHI 1:21.14 1:21.14 154.20
55 102 1/Mast-A FIS6190309 1975 ROBERT Alexandre FRA IF ASC CRED AGR 1:21.27 1:21.27 156.04
56 122 31/Cad FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 1:21.36 1:21.36 157.32
57 93 10/Sen FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 1:21.56 1:21.56 160.16
58 116 16/Jun FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE 1:21.57 1:21.57 160.30
59 79 11/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:21.66 1:21.66 161.58
60 118 32/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:21.76 1:21.76 163.00
61 110 33/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 1:21.84 1:21.84 164.14
62 89 34/Cad FIS6190058 1995 BIGE Jeremy FRA DA GUC GRENOBLE 1:22.30 1:22.30 170.67
63 82 35/Cad FIS110347 1995 VENEZIAN Eduardo CHI 1:22.91 1:22.91 179.33
64 88 36/Cad FIS430686 1995 NAJDER Mateusz POL 1:23.09 1:23.09 181.88
65 105 37/Cad FIS110345 1995 ARZE Ivan CHI 1:23.44 1:23.44 186.85
66 87 17/Jun FIS110337 1994 MARTI Ignacio CHI 1:23.67 1:23.67 190.12
67 80 18/Jun FIS221114 1994 GLASGOW Peter GBR 1:23.83 1:23.83 192.39
68 119 38/Cad FIS430748 1996 PYJAS Piotr POL 1:24.53 1:24.53 202.33
69 111 39/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:24.67 1:24.67 204.32
70 95 40/Cad FIS6190263 1995 RIGORI Valentin FRA DA GUC GRENOBLE 1:25.25 1:25.25 212.56
71 90 2/Mast-A FIS194940 1970 HENRY Gerald FRA IF US NATIXIS 1:25.35 1:25.35 213.98
72 92 41/Cad FIS221173 1995 JENSEN Christian GBR 1:26.23 1:26.23 226.47
73 104 12/Sen FIS6190152 1987 MERMET Jehan FRA MB CS MEGEVE 1:27.12 1:27.12 239.11
74 98 42/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:28.89 1:28.89 264.24
75 112 43/Cad FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON 1:29.34 1:29.34 270.63
76 97 13/Sen FIS192826 1983 WYNIECKI Alban FRA IF RCF 1:37.73 1:37.73 389.77
Abandons
32 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
34 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
44 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
84 FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE
86 FIS430689 1995 ZAPOLSKI Patryk POL
91 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
103 FIS6190188 1996 DURRIEU Louis FRA CE SC NIMES
Non partants
43 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
46 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
55 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ
56 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
77 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN
94 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
96 FIS194833 1994 MODENA Guillaume FRA MB CA BONNEVILL
101 FIS201662 1979 VAN DER ELST Marian GER
113 FIS430724 1996 ZASTAWNY Jakub POL
117 FIS6190346 1995 HEDRICH Gregor FRA IF SA ST MAUR