Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International Citadin des Loups

Combloux

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
9941/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
SOCQUET JUGLARD JACKY (FRA)
Ouvreurs B :
MARCHET ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DUCREY HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
SOCQUET JUGLARD JACKY (FRA)
Ouvreurs B :
MARCHET ANTOINE (FRA)
Ouvreurs C :
DUCREY HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
43.8500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/Sen FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 42.04 43.05 1:25.09 43.85
2 114 2/Sen FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA 42.03 43.63 1:25.66 47.94
3 109 1/Jun FIS511948 1993 KERNEN Jan SUI 42.54 44.29 1:26.83 56.32
4 129 1/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 43.46 43.45 1:26.91 56.90
5 104 3/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 42.63 44.48 1:27.11 58.33
6 105 2/Jun FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN 43.15 44.13 1:27.28 59.55
7 184 3/Jun FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 44.25 43.14 1:27.39 60.34
8 142 4/Sen FIS690180 1991 CERNUSCHI Filippo ITA 43.82 43.68 1:27.50 61.13
9 128 2/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 43.44 44.26 1:27.70 62.56
10 106 4/Jun FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 43.22 44.57 1:27.79 63.21
11 107 3/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 43.30 44.56 1:27.86 63.71
12 103 5/Sen FIS690244 1991 GASPARIN Giulio ITA 42.69 45.30 1:27.99 64.64
13 113 6/Sen FIS170136 1984 VIAL Christian DAN 43.46 44.80 1:28.26 66.58
14 140 4/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 44.47 43.81 1:28.28 66.72
15 148 5/Jun FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 44.46 44.07 1:28.53 68.51
16 130 5/Cad FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE 44.16 44.46 1:28.62 69.16
17 127 6/Jun FIS511952 1993 TONEATTI Michael SUI 44.01 44.72 1:28.73 69.94
18 121 7/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 44.59 44.29 1:28.88 71.02
19 126 7/Jun FIS512072 1994 SALAMIN Florent SUI 44.26 44.70 1:28.96 71.59
20 122 6/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 43.78 45.21 1:28.99 71.81
21 157 7/Cad FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB LES HOUCHES 44.95 44.11 1:29.06 72.31
22 124 8/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 44.67 44.62 1:29.29 73.96
23 137 9/Jun FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 44.80 44.50 1:29.30 74.03
24 141 8/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 44.76 44.57 1:29.33 74.25
25 155 8/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 44.13 45.42 1:29.55 75.82
26 117 9/Sen FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI 43.88 45.79 1:29.67 76.68
27 123 10/Jun FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE 44.34 45.36 1:29.70 76.90
28 132 10/Sen FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 44.78 45.00 1:29.78 77.47
29 102 11/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 43.56 46.46 1:30.02 79.19
30 119 12/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 45.19 46.01 1:31.20 87.65
31 134 9/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 45.31 46.06 1:31.37 88.87
32 144 13/Sen FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP 45.08 46.41 1:31.49 89.73
33 108 10/Cad FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 44.16 47.48 1:31.64 90.81
34 133 11/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 45.42 46.26 1:31.68 91.09
35 131 11/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 45.13 46.88 1:32.01 93.46
36 143 12/Jun FIS194915 1994 CRUZ MERMY Tanguy FRA MB S.C. CHATEL 45.65 46.57 1:32.22 94.96
37 135 13/Jun FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS 45.03 47.22 1:32.25 95.18
38 153 12/Cad FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 45.07 47.20 1:32.27 95.32
39 149 14/Jun FIS194916 1994 VUARAND Thibaut FRA MB S.C. CHATEL 45.67 46.68 1:32.35 95.90
40 145 13/Cad FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 45.29 47.10 1:32.39 96.18
41 161 14/Cad FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 45.76 47.07 1:32.83 99.34
42 150 15/Jun FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 45.66 47.32 1:32.98 100.41
43 120 14/Sen FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 45.98 47.07 1:33.05 100.91
44 138 16/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 45.79 47.47 1:33.26 102.42
45 166 17/Jun FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL 45.80 47.54 1:33.34 102.99
46 147 15/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 45.83 47.99 1:33.82 106.43
47 168 16/Cad FIS194975 1995 DUSSART Romain FRA MB S.C. CHATEL 46.82 47.10 1:33.92 107.15
48 167 18/Jun FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 46.78 47.38 1:34.16 108.87
49 182 17/Cad FIS194990 1995 MOURLON Pierre FRA MB SC THOLLON 46.62 47.55 1:34.17 108.94
50 162 15/Sen FIS194359 1991 PICARD Mathias FRA AU SC DE BESSE 46.64 48.01 1:34.65 112.38
51 233 18/Cad FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 47.44 47.22 1:34.66 112.46
52 174 19/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 45.99 48.75 1:34.74 113.03
53 204 20/Cad FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 47.94 46.91 1:34.85 113.82
54 203 21/Cad FIS6190306 1995 SALGUES Emile FRA MB CS CHAMONIX 47.08 47.82 1:34.90 114.18
55 218 22/Cad FIS194991 1995 VIDONNE Bastien FRA MB CA BONNEVILL 48.01 46.92 1:34.93 114.39
56 171 19/Jun FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON 47.66 47.28 1:34.94 114.46
57 214 23/Cad FIS6190158 1996 KAPPLER Xavier FRA MV SCV THANN 47.58 47.37 1:34.95 114.54
58 231 24/Cad FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE 47.33 47.92 1:35.25 116.69
59 160 16/Sen FIS194302 1991 GONZALES Jeremy FRA DA VOIRON SKI M 46.66 48.70 1:35.36 117.47
60 158 17/Sen FIS194324 1991 LOHNER Alexandre FRA MB CA BONNEVILL 46.15 49.22 1:35.37 117.55
61 205 25/Cad FIS6190285 1996 MUSSET Arthur FRA MB SC CONTAMINE 47.81 47.74 1:35.55 118.84
62 181 26/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 47.45 48.20 1:35.65 119.55
63 176 20/Jun FIS194834 1994 CHEVALLIER Victor FRA MB COMPE CLUSES 46.72 48.98 1:35.70 119.91
64 177 21/Jun FIS194837 1994 PASQUIER Johan FRA MB COMPE CLUSES 47.12 48.67 1:35.79 120.56
65 202 22/Jun FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT 48.08 48.22 1:36.30 124.21
66 154 18/Sen FIS194347 1991 VIEL Jeremy FRA MB VIUZ SALLAZ 48.19 48.62 1:36.81 127.87
67 190 23/Jun FIS194828 1994 CHEVENEMENT Luc FRA MB ANCY SALOMON 48.27 48.75 1:37.02 129.37
68 183 27/Cad FIS512148 1995 HEINZMANN Simon SUI 48.04 49.23 1:37.27 131.17
69 188 24/Jun FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON 49.14 48.20 1:37.34 131.67
70 156 25/Jun FIS194627 1993 BRUN Nicolas FRA MB ASPTT ANNECY 48.34 49.13 1:37.47 132.60
71 163 19/Sen FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 48.02 49.46 1:37.48 132.67
72 169 28/Cad FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN 48.57 49.23 1:37.80 134.97
73 230 29/Cad FIS6190314 1996 BARATCABAL Youri FRA MJ SC J.GESSIEN 49.20 48.89 1:38.09 137.05
74 170 30/Cad FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 48.96 49.39 1:38.35 138.91
75 239 26/Jun FIS194836 1994 MONTESSUIT Arthur FRA MB COMPE CLUSES 50.64 47.86 1:38.50 139.98
76 228 20/Sen FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 49.03 49.51 1:38.54 140.27
77 186 31/Cad FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 49.09 49.93 1:39.02 143.71
78 206 32/Cad FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 49.17 50.42 1:39.59 147.80
79 165 33/Cad FIS6190147 1995 AUSTIN Erwan FRA MB CS MEGEVE 48.91 50.89 1:39.80 149.30
80 199 34/Cad FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 49.02 51.10 1:40.12 151.60
81 217 1/Mast-A FIS192563 1977 BOUTEILLER Matthieu FRA IF 49.07 51.50 1:40.57 154.82
82 223 35/Cad FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 50.25 50.95 1:41.20 159.34
83 208 36/Cad FIS6190189 1996 RIEU Alexandre FRA CE SC LAGUIOLE 50.14 51.84 1:41.98 164.93
84 236 37/Cad FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 50.50 51.88 1:42.38 167.80
85 191 27/Jun FIS6190149 1994 MARCHAND Loic FRA MB CS MEGEVE 48.10 54.53 1:42.63 169.59
86 240 38/Cad FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 50.79 51.91 1:42.70 170.09
87 164 28/Jun FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M 53.28 49.85 1:43.13 173.18
88 180 21/Sen FIS60155 1987 VAN DEN BOGAERT Steven BEL 50.20 53.32 1:43.52 175.97
89 207 39/Cad FIS6190346 1995 HEDRICH Gregor FRA IF SA ST MAUR 49.93 53.67 1:43.60 176.55
90 225 40/Cad FIS6190290 1995 ARVIN BEROD Etienne FRA MB CS PRAZ/ARLY 50.38 54.03 1:44.41 182.35
91 112 22/Sen FIS194089 1986 CHILTON Stephane FRA IF STA FRANCAIS 50.48 54.22 1:44.70 184.43
92 195 23/Sen FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 50.79 53.99 1:44.78 185.01
93 185 29/Jun FIS60221 1994 GOVAERE Pierre BEL 51.84 53.25 1:45.09 187.23
94 238 41/Cad FIS6190272 1996 DUPESSEY Bastien FRA MB ASC ANNEMASS 51.99 53.72 1:45.71 191.67
95 197 42/Cad FIS221173 1995 JENSEN Christian GBR 53.68 52.93 1:46.61 198.12
96 229 43/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 53.24 53.49 1:46.73 198.98
97 224 44/Cad FIS6190291 1996 BIBOLLET Remy FRA MB CS PRAZ/ARLY 52.77 54.29 1:47.06 201.35
98 213 45/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 54.73 52.50 1:47.23 202.57
99 237 46/Cad FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO 54.42 52.84 1:47.26 202.78
100 194 24/Sen FIS60143 1983 VAN DEN BOGAERT Thomas BEL 52.07 55.56 1:47.63 205.44
101 220 47/Cad FIS6190246 1995 NEU Clement FRA DA VOIRON SKI M 53.33 54.33 1:47.66 205.65
102 196 25/Sen FIS6190152 1987 MERMET Jehan FRA MB CS MEGEVE 53.32 54.76 1:48.08 208.66
103 216 30/Jun FIS6190349 1992 VERIN Thomas FRA IF SA ST MAUR 53.79 55.56 1:49.35 217.77
104 234 48/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 53.98 55.49 1:49.47 218.63
105 212 31/Jun FIS6190351 1993 BRAHA Simon FRA MB CS MEGEVE 55.00 55.35 1:50.35 224.94
106 222 49/Cad FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS 55.73 57.71 1:53.44 247.09
107 210 50/Cad FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON 56.80 57.62 1:54.42 254.11
108 219 32/Jun FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 56.50 1:01.60 1:58.10 280.49
109 201 26/Sen FIS221202 1988 FIRMAN James GBR 58.93 1:01.55 2:00.48 297.56
110 198 2/Mast-A FIS220389 1965 SWINDELLS Robert GBR 1:01.84 1:05.17 2:07.01 344.37
Abandons
101 FIS511953 1993 TSCHANZ Christian SUI 43.09
110 FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR
111 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 45.00
116 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE
118 FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M
125 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR
136 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M
139 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 47.29
146 FIS6190148 1995 PHILIPPE Dylan FRA MB CS MEGEVE
151 FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS
152 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
159 FIS221116 1994 JESSE Zak GBR
172 FIS6190104 1995 GAIDDON Maxime FRA MB SC ST GERVAI
178 FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M
179 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX 46.42
187 FIS221207 1995 SMITH Oliver GBR 46.61
189 FIS6291808 1995 WERLEN Angelo ITA
192 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 47.56
193 FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 49.34
200 FIS221110 1992 CHEESE-PROBERT Henry GBR
209 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL
211 FIS192826 1983 WYNIECKI Alban FRA IF RCF
215 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
221 FIS6190354 1996 SEIGNEUR Elie FRA 54.55
226 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M
227 FIS6190274 1996 BAUD Alexis FRA MB SC BELLEVAUX 49.17
232 FIS512095 1995 KOLLY Baptiste SUI 48.85
Disqualifiés
175 FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 48.98
235 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 51.65
Non partants
173 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE 47.77