Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International Citadin des Loups

Combloux

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORAND ROMAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
9941/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H56
Traceur :
MORAND ROMAIN (FRA)
Ouvreurs A :
BOUTTIE CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
DUCREY HUGO (FRA)
Ouvreurs C :
MARCHET ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
SOCQUET JUGLARD JACKY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H52
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
BOUTTIE CLEMENT (FRA)
Ouvreurs B :
DUCREY HUGO (FRA)
Ouvreurs C :
MARCHET ANTOINE (FRA)
Ouvreurs D :
SOCQUET JUGLARD JACKY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
45.4400

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/Sen FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 52.64 47.41 1:40.05 45.44
2 109 2/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 54.07 47.51 1:41.58 54.77
3 110 1/Jun FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 53.87 47.94 1:41.81 56.17
4 129 1/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 54.72 47.37 1:42.09 57.88
5 118 2/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 53.98 48.19 1:42.17 58.37
6 111 3/Jun FIS511953 1993 TSCHANZ Christian SUI 54.91 47.49 1:42.40 59.77
6 127 3/Jun FIS511952 1993 TONEATTI Michael SUI 55.41 46.99 1:42.40 59.77
8 104 2/Cad FIS194999 1995 SOCQUET JUGLARD Raphael FRA MB SC COMBLOUX 54.68 47.84 1:42.52 60.50
9 105 5/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 54.35 48.26 1:42.61 61.05
10 122 3/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 54.60 48.14 1:42.74 61.84
11 128 4/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 54.93 48.06 1:42.99 63.37
12 112 5/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 55.37 47.70 1:43.07 63.85
13 149 6/Jun FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 55.89 47.35 1:43.24 64.89
14 124 7/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 55.85 48.02 1:43.87 68.73
15 187 8/Jun FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX 56.56 47.34 1:43.90 68.91
16 116 9/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 55.27 48.71 1:43.98 69.40
17 108 3/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA IF RCF 55.18 49.04 1:44.22 70.86
18 142 6/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 56.18 48.16 1:44.34 71.60
19 146 7/Cad FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 56.06 48.32 1:44.38 71.84
20 131 10/Jun FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 55.90 48.70 1:44.60 73.18
21 106 4/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 55.72 48.89 1:44.61 73.24
22 101 5/Sen FIS170136 1984 VIAL Christian DAN 56.61 48.58 1:45.19 76.78
23 138 11/Jun FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 56.17 49.08 1:45.25 77.14
24 119 6/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 57.44 47.83 1:45.27 77.27
25 120 7/Sen FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 57.11 48.68 1:45.79 80.44
26 159 8/Cad FIS6190287 1996 LARDY Aurelien FRA MB LES HOUCHES 57.01 48.92 1:45.93 81.29
27 147 9/Cad FIS6190148 1995 PHILIPPE Dylan FRA MB CS MEGEVE 56.09 49.92 1:46.01 81.78
28 144 12/Jun FIS194915 1994 CRUZ MERMY Tanguy FRA MB S.C. CHATEL 57.07 50.08 1:47.15 88.73
29 150 13/Jun FIS194916 1994 VUARAND Thibaut FRA MB S.C. CHATEL 57.44 49.72 1:47.16 88.79
30 170 10/Cad FIS194975 1995 DUSSART Romain FRA MB S.C. CHATEL 58.23 49.22 1:47.45 90.56
31 134 11/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 57.92 50.89 1:48.81 98.85
32 148 12/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 58.26 50.85 1:49.11 100.68
33 132 8/Sen FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 58.54 50.75 1:49.29 101.78
34 153 14/Jun FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ 58.56 50.84 1:49.40 102.45
35 152 13/Cad FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 58.84 50.89 1:49.73 104.46
36 226 14/Cad FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC 59.71 50.17 1:49.88 105.37
37 207 15/Cad FIS6190314 1996 BARATCABAL Youri FRA MJ SC J.GESSIEN 1:00.04 51.47 1:51.51 115.31
38 235 16/Cad FIS6190306 1995 SALGUES Emile FRA MB CS CHAMONIX 1:00.88 50.64 1:51.52 115.37
39 208 17/Cad FIS512095 1995 KOLLY Baptiste SUI 1:00.47 52.52 1:52.99 124.33
40 190 18/Cad FIS221207 1995 SMITH Oliver GBR 1:00.31 53.17 1:53.48 127.32
41 193 15/Jun FIS194828 1994 CHEVENEMENT Luc FRA MB ANCY SALOMON 1:01.77 52.28 1:54.05 130.80
42 230 19/Cad FIS6190274 1996 BAUD Alexis FRA MB SC BELLEVAUX 1:00.82 53.86 1:54.68 134.64
43 181 16/Jun FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 1:01.67 53.07 1:54.74 135.00
44 236 20/Cad FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS 1:00.81 55.22 1:56.03 142.87
45 229 21/Cad FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 1:01.76 54.72 1:56.48 145.61
45 233 21/Cad FIS6190346 1995 HEDRICH Gregor FRA IF SA ST MAUR 1:02.16 54.32 1:56.48 145.61
47 234 23/Cad FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 1:04.49 52.49 1:56.98 148.66
48 237 24/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:02.86 54.46 1:57.32 150.73
49 177 25/Cad FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 1:03.42 54.39 1:57.81 153.72
50 133 26/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 58.12 1:00.67 1:58.79 159.70
51 201 27/Cad FIS512097 1995 SAVOY Baptiste SUI 1:04.83 54.39 1:59.22 162.32
52 216 28/Cad FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO 1:05.42 54.25 1:59.67 165.06
53 199 29/Cad FIS221173 1995 JENSEN Christian GBR 1:05.46 55.74 2:01.20 174.39
54 225 30/Cad FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M 1:04.55 56.99 2:01.54 176.46
55 224 31/Cad FIS6190246 1995 NEU Clement FRA DA VOIRON SKI M 1:05.47 56.69 2:02.16 180.24
56 205 32/Cad FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 1:07.89 56.31 2:04.20 192.68
57 223 33/Cad FIS6190288 1996 CARALY Eliot FRA MB SC ST GERVAI 1:16.39 52.58 2:08.97 221.76
58 202 9/Sen FIS221202 1988 FIRMAN James GBR 1:16.85 1:05.83 2:22.68 305.35
59 200 1/Mast-A FIS220389 1965 SWINDELLS Robert GBR 1:19.53 1:12.10 2:31.63 359.92
Abandons
102 FIS511948 1993 KERNEN Jan SUI
103 FIS690244 1991 GASPARIN Giulio ITA
107 FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR
113 FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN
114 FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA
117 FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI
121 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP
123 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
125 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR
126 FIS512072 1994 SALAMIN Florent SUI
130 FIS6190278 1996 FOURNIER BIDOZ Maxime FRA MB CS FLAINE
135 FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS
136 FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 57.54
139 FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 56.59
140 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA
141 FIS194622 1993 SAUTHIER Etienne FRA MB COMPE CLUSES 59.51
143 FIS690180 1991 CERNUSCHI Filippo ITA
145 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP
151 FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ
154 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
155 FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY
156 FIS194347 1991 VIEL Jeremy FRA MB VIUZ SALLAZ
158 FIS194627 1993 BRUN Nicolas FRA MB ASPTT ANNECY
161 FIS194324 1991 LOHNER Alexandre FRA MB CA BONNEVILL 1:00.82
162 FIS194302 1991 GONZALES Jeremy FRA DA VOIRON SKI M
163 FIS6190282 1996 CLEMENT Aubin FRA MB CS LA CLUSAZ 59.42
164 FIS194359 1991 PICARD Mathias FRA AU SC DE BESSE
165 FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M
166 FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M
167 FIS6190147 1995 AUSTIN Erwan FRA MB CS MEGEVE
168 FIS194902 1994 ARPIN Nicolas FRA SA SC MERIBEL
169 FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL
171 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN
172 FIS6190154 1996 PICARD Eliot FRA AU SC DE BESSE 1:00.31
173 FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON
174 FIS194976 1995 FAVRE Maxime FRA MB S.C. CHATEL 57.94
176 FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS
178 FIS194977 1995 KELLER Quentin FRA MB S.C. CHATEL
179 FIS194834 1994 CHEVALLIER Victor FRA MB COMPE CLUSES
180 FIS194837 1994 PASQUIER Johan FRA MB COMPE CLUSES
182 FIS6190312 1996 MICHAUD Pierre FRA MB CS CHAMONIX
183 FIS60155 1987 VAN DEN BOGAERT Steven BEL
184 FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 1:04.52
185 FIS194990 1995 MOURLON Pierre FRA MB SC THOLLON
186 FIS512148 1995 HEINZMANN Simon SUI 1:01.38
188 FIS60221 1994 GOVAERE Pierre BEL
189 FIS6190061 1995 GUYARD Gaetan FRA DA GUC GRENOBLE 1:01.33
191 FIS194920 1994 MARTIN Kevin FRA LY ASPTT GDLYON
194 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP
195 FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON
197 FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 57.68
198 FIS6190152 1987 MERMET Jehan FRA MB CS MEGEVE
204 FIS6190326 1996 LANDRY Aurelien FRA LY ASPTT GDLYON 1:18.10
209 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 1:03.32
210 FIS221187 1995 SAUNDERS Gregory GBR 58.11
211 FIS6190272 1996 DUPESSEY Bastien FRA MB ASC ANNEMASS 1:05.17
212 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR
213 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT 1:02.86
214 FIS6190291 1996 BIBOLLET Remy FRA MB CS PRAZ/ARLY
215 FIS6190158 1996 KAPPLER Xavier FRA MV SCV THANN
218 FIS194991 1995 VIDONNE Bastien FRA MB CA BONNEVILL
219 FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS
220 FIS6190281 1996 SOCIE Jules FRA MB CS FLAINE
221 FIS6190292 1995 LERIQUIER Thibault FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:01.92
222 FIS6190290 1995 ARVIN BEROD Etienne FRA MB CS PRAZ/ARLY
227 FIS194836 1994 MONTESSUIT Arthur FRA MB COMPE CLUSES
228 FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 1:05.58
231 FIS6190354 1996 SEIGNEUR Elie FRA IF 1:04.81
238 FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS 1:08.38
239 FIS6190349 1992 VERIN Thomas FRA IF SA ST MAUR
240 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 54.88
Disqualifiés
203 FIS6190189 1996 RIEU Alexandre FRA CE SC LAGUIOLE
217 FIS194980 1995 GENTINA Valentin FRA MB SC ST GERVAI
232 FIS6190244 1996 NOVIANT Valentin FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
137 FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA IF RCF
157 FIS221130 1994 BARLOW Benedict GBR
160 FIS221167 1995 BARLOW Xavier GBR
175 FIS6190279 1996 MOLINES Romain FRA MB CS FLAINE
192 FIS6291808 1995 WERLEN Angelo ITA
196 FIS60143 1983 VAN DEN BOGAERT Thomas BEL 1:09.10
206 FIS110350 1996 FIGUEROA Andres CHI