Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Départemental UNSS des Collèges

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
PAULUS JEAN CHARLES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NAVARRO ALAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
2108/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs A :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
baeu
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
MAZEL FABRICE (DA)
Ouvreurs A :
LLORACH GAETAN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
140.4000

Catégorie :
Ben->Cad
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Min FFS2633386 1997 MARTINET ANDRIEUX CANELLE DA SC ALPE HUEZ 54.22 56.55 1:50.77 140.40
2 36 2/Min FFS2619579 1997 NOVET MARIE DA CO SEPT LAUX 54.52 56.38 1:50.90 141.42
3 33 3/Min FFS2622772 1997 ARNAUD JULIE DA VILLARDELANS 54.52 56.50 1:51.02 142.36
4 16 4/Min FFS2614568 1997 RAMBAUD FREDERIQUE DA VILLARDELANS 55.51 57.93 1:53.44 161.37
5 29 1/Cad FFS2635677 1996 BOUVIER LUCIE DA VILLARDELANS 57.03 57.52 1:54.55 170.09
6 12 5/Min FFS2634180 1998 GIRAUD JULIE DA SC DEUX ALPE 55.56 59.09 1:54.65 170.87
7 17 6/Min FFS2624030 1998 TRESAL MAUROZ MARGOT DA SC ALPE HUEZ 56.35 59.25 1:55.60 178.34
8 25 7/Min FFS2630556 1998 MESTRALLET JADE DA SC DEUX ALPE 56.95 58.68 1:55.63 178.57
9 28 8/Min FFS2639279 1997 CLEMENCON LEA DA SC ALPE HUEZ 58.43 59.69 1:58.12 198.13
10 8 1/Ben FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 57.87 1:01.52 1:59.39 208.10
11 4 2/Ben FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 58.21 1:01.75 1:59.96 212.58
12 6 3/Ben FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 58.12 1:02.61 2:00.73 218.63
13 34 9/Min FFS2637674 1997 FRANCOZ LUCILLE DA LANS VERCORS 1:00.67 1:00.70 2:01.37 223.65
14 7 4/Ben FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 58.82 1:02.65 2:01.47 224.44
15 18 10/Min FFS2635144 1997 GUILLOTIN ERIKA DA VILLARDELANS 59.37 1:02.48 2:01.85 227.42
16 24 11/Min FFS2616573 1998 PELLISSIER ELISA DA SC OZ-ALLEMO 1:00.97 1:02.35 2:03.32 238.97
17 2 5/Ben FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:00.47 1:03.20 2:03.67 241.72
18 3 6/Ben FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:01.00 1:04.05 2:05.05 252.56
19 23 12/Min FFS2640868 1998 FONTANET KELLY DA LANS VERCORS 1:02.05 1:03.88 2:05.93 259.47
20 13 13/Min FFS2635412 1998 VERNEY ALICE DA SC OZ-ALLEMO 1:02.27 1:03.93 2:06.20 261.59
21 35 14/Min FFS2627877 1997 BASSET JOSEFA DA SC OZ-ALLEMO 1:01.97 1:04.33 2:06.30 262.37
22 26 15/Min FFS2648815 1997 VAN VAERENBERGH JULIE DA LANS VERCORS 1:01.29 1:05.26 2:06.55 264.34
23 20 16/Min FFS2651250 1998 BRUNAT ROMANE DA CHAMROUSSE S 1:02.46 1:05.10 2:07.56 272.27
23 27 16/Min FFS2650788 1998 REISS JULIETTE DA CHAMROUSSE S 1:02.72 1:04.84 2:07.56 272.27
25 32 18/Min EXT102915888 1997 COPONAT CAMILLE 1:04.44 1:07.73 2:12.17 308.48
Abandons
5 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:08.89
10 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:06.58
14 FFS2641570 1998 FERNANDEZ AMELIE DA VILLARDELANS 58.77
19 FFS2640055 1998 DUTHOIT HELENE DA SC DEUX ALPE 58.93
21 FFS2645645 1998 GRIFFON NOEMIE DA VOIRON SKI M 59.55
30 FFS2642895 1998 PIJOLET CLARA DA SC ALPE HUEZ 57.00
31 FFS2646000 1998 ETIENNE CLAIRE DA CHAMROUSSE S 59.52
Disqualifiés
9 FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 1:03.81
Non partants
11 FFS2649171 1998 POURTIER CARLA DA CHAMROUSSE S
22 EXT102910098 1997 SOLIGNAC CAMILLE