Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix Fischer Masters Elite des MENUIRES

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
DAGUET DENIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUDRY ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2180
Arrivée :
1870
Dénivelé :
310
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DELUZ ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
SUCHET MARGOT (SA)
Ouvreurs B :
CREY TEO (SA)
Ouvreurs C :
MICHEL STANISLAS (SA)
Ouvreurs D :
LAYMOND JORDAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FABBRA JEREMY ()
Ouvreurs A :
PIANTONI AXEL (SA)
Ouvreurs B :
HUDRY PIERRE JEAN (SA)
Ouvreurs C :
FEYEUX JULIEN (SA)
Ouvreurs D :
PHILIBERT MARGOT (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.8900

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/Mas1 FFS1310114 1981 FLAGE NICOLAS SA SC MENUIRES 1:02.65 58.50 2:01.15 57.89
2 48 1/Mas4 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 1:05.08 1:00.50 2:05.58 89.70
3 55 2/Mas4 FFS1343196 1965 GRANIER JEAN PIERRE SA CO VAL THO 1:05.79 1:02.18 2:07.97 106.87
4 40 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:06.84 1:02.29 2:09.13 115.20
5 62 1/Mas3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:09.01 1:04.06 2:13.07 143.49
6 53 3/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:09.53 1:04.74 2:14.27 152.11
7 60 4/Mas4 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN 1:09.82 1:05.08 2:14.90 156.63
8 77 2/Mas1 FFS2638988 1980 BAYLE GREGORY SA COURCHEVEL 1:10.93 1:04.09 2:15.02 157.49
9 52 1/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:10.30 1:05.16 2:15.46 160.65
10 35 1/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:10.51 1:05.09 2:15.60 161.66
11 50 2/Mas3 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:10.67 1:04.96 2:15.63 161.87
12 43 2/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 1:09.45 1:06.44 2:15.89 163.74
13 36 2/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:10.53 1:05.63 2:16.16 165.68
14 54 2/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 1:11.19 1:05.07 2:16.26 166.40
15 51 5/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 1:11.39 1:05.42 2:16.81 170.35
16 61 3/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:11.64 1:07.02 2:18.66 183.63
17 27 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:12.31 1:07.21 2:19.52 189.81
18 45 3/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:12.81 1:07.24 2:20.05 193.61
19 39 3/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:12.66 1:08.81 2:21.47 203.81
20 59 3/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:14.77 1:08.60 2:23.37 217.46
21 37 4/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:14.73 1:10.28 2:25.01 229.23
22 73 4/Mas3 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI 1:15.53 1:09.80 2:25.33 231.53
23 63 3/Mas1 FFS2605995 1978 DEPARDE DAVID MB CS ANNECY VX 1:15.77 1:09.64 2:25.41 232.11
24 58 4/Mas5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:15.43 1:11.02 2:26.45 239.57
25 42 4/Vet1 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:17.04 1:10.70 2:27.74 248.84
26 70 5/Mas5 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 1:16.68 1:11.93 2:28.61 255.09
27 76 5/Mas3 FFS2635918 1967 SAINTE ROSE WILLIAM SA SC MERIBEL 1:17.80 1:10.83 2:28.63 255.23
28 47 5/Vet1 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:17.77 1:11.17 2:28.94 257.46
29 68 6/Mas4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:17.62 1:13.09 2:30.71 270.17
30 32 5/Vet2 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 1:17.24 1:13.98 2:31.22 273.83
31 67 6/Mas3 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 1:17.97 1:13.31 2:31.28 274.26
32 28 2/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:19.32 1:14.13 2:33.45 289.84
33 25 3/Vet3 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:21.08 1:13.19 2:34.27 295.73
34 41 6/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:21.46 1:15.08 2:36.54 312.03
35 31 6/Vet2 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:21.17 1:15.72 2:36.89 314.55
36 69 1/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:20.62 1:16.83 2:37.45 318.57
37 21 1/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:21.81 1:16.55 2:38.36 325.10
38 17 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:22.08 1:17.28 2:39.36 332.28
39 23 4/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:24.41 1:16.80 2:41.21 345.57
40 30 5/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:24.95 1:18.59 2:43.54 362.30
41 20 2/Vet4 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 1:25.27 1:19.77 2:45.04 373.07
42 34 7/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC THONON 1:26.40 1:19.14 2:45.54 376.66
43 22 3/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:28.27 1:20.05 2:48.32 396.63
44 72 7/Mas4 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:29.16 1:21.33 2:50.49 412.21
45 16 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:27.11 1:23.70 2:50.81 414.51
46 38 8/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:28.85 1:22.17 2:51.02 416.02
47 33 9/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 1:28.48 1:23.22 2:51.70 420.90
48 19 4/Vet4 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:29.48 1:22.27 2:51.75 421.26
49 24 6/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:30.14 1:23.97 2:54.11 438.21
50 18 3/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:33.86 1:28.97 3:02.83 500.83
Abandons
26 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:23.14
44 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
49 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES
56 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:10.21
64 FFS2635967 1970 IMBERT LIONEL DA VILLARD RECU 1:01.81
Disqualifiés
74 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:24.09
Non partants
29 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S
46 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
57 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN
65 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
66 FFS2647229 1977 FONTENILLE MATTHIEU DA CSA GENDARME
71 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY