Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF 04/05 QUALIFICATION STAGIAIRES REPRISE DE MONETIER

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
CHARDON BRUNO (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CROS BLANCHARD JORIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2250
Arrivée :
1920
Dénivelé :
330
Homologation :
1967/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
MARTIN ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
CRET STEPHANE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
58.6800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/Vét 1 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 1:08.31 1:07.72 2:16.03 58.68
2 157 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:09.23 1:08.70 2:17.93 70.83
3 85 1/Cad FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:09.12 1:09.90 2:19.02 77.80
4 128 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:09.96 1:09.51 2:19.47 80.68
5 120 2/Cad FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:09.67 1:10.16 2:19.83 82.98
6 153 1/Ju FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 1:10.33 1:09.86 2:20.19 85.29
7 168 3/Cad FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:10.80 1:09.54 2:20.34 86.25
8 102 2/Ju FFS2348971 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH 1:10.34 1:12.02 2:22.36 99.16
9 114 3/Sen FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:10.83 1:11.95 2:22.78 101.85
10 176 3/Ju FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 1:12.48 1:10.61 2:23.09 103.83
11 131 4/Ju FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:12.96 1:11.22 2:24.18 110.80
12 86 4/Sen FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:11.98 1:12.44 2:24.42 112.34
13 93 5/Sen FFS2320512 1991 RIPOLL CLEMENT AP SC QUEYRAS 1:11.96 1:12.97 2:24.93 115.60
14 160 5/Ju FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:13.62 1:12.09 2:25.71 120.59
15 82 6/Ju FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:13.18 1:13.00 2:26.18 123.60
16 123 7/Ju FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE 1:13.13 1:13.24 2:26.37 124.81
17 133 4/Cad FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 1:14.18 1:12.52 2:26.70 126.92
18 98 6/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:12.81 1:13.95 2:26.76 127.31
19 184 8/Ju FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 1:15.88 1:11.12 2:27.00 128.84
20 181 5/Cad FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:14.68 1:12.35 2:27.03 129.03
21 73 6/Cad FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:12.68 1:14.55 2:27.23 130.31
22 94 7/Sen FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:13.46 1:14.41 2:27.87 134.40
23 155 8/Sen FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER 1:14.62 1:14.21 2:28.83 140.54
24 154 9/Ju FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 1:14.73 1:14.15 2:28.88 140.86
25 59 9/Sen FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH 1:13.28 1:15.71 2:28.99 141.57
26 161 10/Ju FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:15.24 1:13.98 2:29.22 143.04
27 111 10/Sen FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:13.91 1:15.39 2:29.30 143.55
28 115 11/Ju FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:15.95 1:13.39 2:29.34 143.81
29 97 11/Sen FFS2614705 1991 MEZIN GUILHEM DA FROGES OC 1:15.15 1:14.34 2:29.49 144.77
30 51 1/Sup VH4 FFS2300067 1959 RICHIER GERARD AP SERRE CHEVAL 1:15.36 1:14.15 2:29.51 144.89
31 99 7/Cad FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:13.77 1:15.83 2:29.60 145.47
32 105 12/Ju FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 1:15.52 1:14.21 2:29.73 146.30
32 185 12/Sen FFS2320536 1990 MORA GEOFFROY CA CSCASTERINO 1:15.41 1:14.32 2:29.73 146.30
34 126 13/Ju FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 1:14.35 1:15.45 2:29.80 146.75
35 124 13/Sen FFS2634080 1991 BENINI ANTOINE AP ORRES EMBRUN 1:15.79 1:14.52 2:30.31 150.01
36 104 14/Sen FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:15.20 1:15.20 2:30.40 150.59
37 71 15/Sen FFS2631829 1981 STRUB ARNAULD CA SC PLAN TOUR 1:13.91 1:16.72 2:30.63 152.06
38 127 16/Sen FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:15.40 1:15.48 2:30.88 153.66
39 87 8/Cad FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 1:14.11 1:16.93 2:31.04 154.68
40 83 14/Ju FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:14.29 1:16.96 2:31.25 156.02
41 57 1/Vét 3 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:16.27 1:15.14 2:31.41 157.05
42 138 17/Sen FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 1:15.03 1:16.46 2:31.49 157.56
43 96 15/Ju FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 1:15.12 1:16.48 2:31.60 158.26
44 179 9/Cad FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:17.39 1:14.26 2:31.65 158.58
45 74 16/Ju FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:14.37 1:17.56 2:31.93 160.37
46 76 10/Cad FFS2619355 1995 VANNARD PIERRE DA CS LA MEIJE 1:14.49 1:17.46 2:31.95 160.50
47 53 2/Vét 1 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:16.70 1:15.28 2:31.98 160.69
48 89 18/Sen FFS2639196 1991 CLEMENTE STEVIE AP SEYNE BLANCH 1:16.34 1:16.07 2:32.41 163.44
48 119 18/Sen FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA 1:17.21 1:15.20 2:32.41 163.44
50 129 20/Sen FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:16.21 1:16.46 2:32.67 165.10
51 159 21/Sen FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:17.22 1:15.46 2:32.68 165.17
52 165 11/Cad FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:17.22 1:15.52 2:32.74 165.55
53 113 17/Ju FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY DA CS LA MEIJE 1:16.11 1:16.75 2:32.86 166.32
54 122 22/Sen FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:17.26 1:15.61 2:32.87 166.38
55 174 18/Ju FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:17.83 1:15.21 2:33.04 167.47
56 147 12/Cad FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:17.01 1:16.16 2:33.17 168.30
57 148 13/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:16.58 1:17.10 2:33.68 171.56
58 110 14/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:15.40 1:18.41 2:33.81 172.39
59 167 19/Ju FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 1:18.43 1:15.96 2:34.39 176.10
60 75 23/Sen FFS120218 1981 FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS 1:15.46 1:18.96 2:34.42 176.30
61 166 24/Sen FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 1:18.55 1:15.94 2:34.49 176.74
62 109 20/Ju FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:17.90 1:16.75 2:34.65 177.77
63 95 25/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:16.38 1:18.39 2:34.77 178.53
64 66 15/Cad FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 1:16.06 1:18.85 2:34.91 179.43
65 137 16/Cad FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:19.29 1:16.56 2:35.85 185.44
66 55 3/Vét 1 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL 1:18.54 1:17.82 2:36.36 188.70
67 130 17/Cad FFS2617604 1995 GAUDIN DYLAN AP SC QUEYRAS 1:19.16 1:18.45 2:37.61 196.70
68 163 18/Cad FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:19.65 1:20.73 2:40.38 214.41
69 101 21/Ju FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:19.77 1:22.60 2:42.37 227.14
70 175 19/Cad FFS2635251 1996 LAURANS GABRIEL AP SC QUEYRAS 1:21.47 1:20.93 2:42.40 227.33
71 118 26/Sen FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:23.18 1:22.68 2:45.86 249.46
72 170 20/Cad FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 1:24.95 1:22.63 2:47.58 260.46
73 52 1/Sup VH5 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:24.37 1:24.12 2:48.49 266.28
Abandons
54 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:12.28
60 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:14.63
61 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 1:16.34
62 FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP VAL D'ALLOS 1:24.24
64 FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH 1:14.35
65 FFS2616094 1987 GUIDON ZACHARIE AP SERRE CHEVAL 1:12.58
68 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS
69 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 1:15.17
77 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP SPORTIN VARS
78 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:16.78
79 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 1:31.35
80 FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH 1:19.72
88 FFS2189069 1989 RENAULT NICOLAS AP ORRES EMBRUN 1:15.06
90 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:17.61
92 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL
100 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:11.39
103 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
106 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:15.87
108 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN
112 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
117 FFS2658681 1982 BOISSELIER GEOFFROY AP SC MONGENEVR 1:15.64
132 FFS2639154 1996 DAVID ERWAN AP SPORTIN VARS
134 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:08.50
135 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP 1:18.83
136 FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA
141 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 1:19.20
143 FFS2641036 1989 FRUCTUS MATTHIEU AP SM URAJPACA 1:16.49
144 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 1:17.07
145 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS 1:14.99
146 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 1:15.41
149 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:22.56
150 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 1:13.39
152 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 1:15.06
156 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 1:12.73
158 FFS2605400 1986 LOUCHE VIVIEN AP CSH BRIANCON
162 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:15.78
171 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 1:17.93
172 FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL
177 FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC QUEYRAS 1:24.85
178 FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH 1:15.38
180 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 1:18.65
183 FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA CS LA MEIJE 1:15.80
Disqualifiés
140 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:14.20
142 FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 1:23.08
Non partants
56 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER
63 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC ST LEGER
67 FFS2333033 1985 KIEFFER GUILLAUME CA CSPM VALBERG
70 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS 1:14.25
72 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:17.28
81 FFS2256942 1991 VIMONT ANTHONY AP SC ST LEGER
84 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
91 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL
116 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY
121 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
125 FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER
139 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS
151 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL
164 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER
169 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
173 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER
182 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL
Non traités
107 FFS11312840 1979 [C]ECARNOT FABIEN AP SAUZE BARCEL