Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MEMORIAL Jean-Luc MOREL et Michel CLAUDON

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO THIERRY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RENAUDOT PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1230
Arrivée :
1110
Dénivelé :
120
Homologation :
2039/12/03

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS JEAN YVES (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
BOURGEOIS JEAN YVES (MJ)
Ouvreurs B :
REFFET GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.9800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 30.98 32.70 1:03.68 86.98
2 40 1/Jun FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ VAL MORTEAU 31.64 32.57 1:04.21 92.06
3 55 2/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 31.99 32.47 1:04.46 94.45
4 44 1/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 33.88 34.16 1:08.04 128.75
5 47 2/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 34.14 34.33 1:08.47 132.86
6 49 1/Cad FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 33.30 35.46 1:08.76 135.64
7 56 3/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 34.41 35.52 1:09.93 146.85
8 52 2/Cad FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 35.12 35.78 1:10.90 156.14
9 81 4/Min FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 34.87 36.14 1:11.01 157.20
10 84 5/Min FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 35.07 36.55 1:11.62 163.04
11 73 6/Min FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 35.63 36.55 1:12.18 168.40
12 43 3/Cad FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 35.56 36.68 1:12.24 168.98
13 46 2/Jun FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L ANTOIN FLOR MJ US LAMOURA 37.34 35.66 1:13.00 176.26
14 61 4/Cad FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 36.20 37.16 1:13.36 179.71
15 48 5/Cad FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 36.20 37.29 1:13.49 180.95
16 80 7/Min FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 36.49 37.62 1:14.11 186.89
17 67 8/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 36.40 37.84 1:14.24 188.14
18 57 6/Cad FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 37.98 36.56 1:14.54 191.01
19 92 7/Cad FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 35.91 38.84 1:14.75 193.02
20 107 3/Sen FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 36.24 38.64 1:14.88 194.27
21 64 9/Min FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 36.82 38.17 1:14.99 195.32
22 41 1/Mast-M FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 36.83 38.97 1:15.80 203.08
23 75 8/Cad FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 37.57 38.73 1:16.30 207.87
24 72 9/Cad FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 37.14 39.19 1:16.33 208.16
25 77 10/Min FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 38.14 38.43 1:16.57 210.46
26 76 3/Jun FFS2602208 1994 PERRIN VICTOR MJ US CHAUMERAN 38.17 39.35 1:17.52 219.56
27 119 4/Jun FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 38.16 40.60 1:18.76 231.43
28 74 2/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON 38.27 40.75 1:19.02 233.92
29 68 3/Mast-M FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 39.60 40.61 1:20.21 245.32
30 65 5/Jun FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR 42.33 38.19 1:20.52 248.29
31 108 11/Min FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 40.76 40.52 1:21.28 255.57
32 120 6/Jun FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR 39.78 41.85 1:21.63 258.93
33 99 12/Min FFS2625960 1997 BONTEMPS ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 40.79 41.77 1:22.56 267.83
34 88 10/Cad FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX 40.94 42.27 1:23.21 274.06
34 94 4/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 40.64 42.57 1:23.21 274.06
36 98 13/Min FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 41.22 42.10 1:23.32 275.11
37 103 5/Mast-M FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM 42.78 45.30 1:28.08 320.71
38 116 1/Mast-V FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 43.05 45.35 1:28.40 323.78
39 106 14/Min FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 43.87 44.64 1:28.51 324.83
40 100 15/Min FFS2644992 1998 GONTARD NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 43.20 45.83 1:29.03 329.81
41 79 16/Min FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 51.68 38.17 1:29.85 337.67
42 96 17/Min FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 39.37 51.04 1:30.41 343.03
43 117 11/Cad FFS2649745 1995 FOUCHE ARTHUR MJ SC AUDINCOUR 44.59 47.45 1:32.04 358.64
44 110 6/Mast-M FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 45.98 47.21 1:33.19 369.66
45 113 18/Min FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 46.27 48.40 1:34.67 383.84
46 112 19/Min FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON 46.35 49.39 1:35.74 394.09
Abandons
50 FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML
51 FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT
53 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 33.50
54 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 36.69
58 FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES
59 FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 36.15
63 FFS2647706 1990 JACQUINOD THIBAUT MJ SC LANCRANS 36.79
69 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR
70 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM 34.43
83 FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 35.70
85 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS
86 FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SMBM 39.10
87 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 35.64
91 FFS2631849 1997 PERREIRA MARTIN MJ SC LIZON
95 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX
101 FFS2627851 1997 TRENTESAUX ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 44.97
102 FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MJ ASCAP SOCHAU 44.25
105 FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES
114 FFS2649929 1997 COCHET PIERRE MJ SC J.GESSIEN
118 FFS2628911 1998 BOURRET ANTOINE MJ SKI ROUSSES 39.83
Disqualifiés
66 FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR
90 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 41.28
93 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 39.86
97 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 39.21
104 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 38.51
109 FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 51.60
111 FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 41.14
Non partants
42 FFS2292252 1991 BETSCH DAMIEN MJ SC AUDINCOUR
60 FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 38.26
62 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML
71 FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS
78 FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS
82 FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON
89 FFS2645743 1996 MORO VICTOR MJ SC LIZON
115 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR