Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL COURSE ESF Slalom HOMMES

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PASCAL (AP)
Arbitre :
BOCQUET EMMANUEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MILLON SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1620
Dénivelé :
130
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
09h00
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
DEGRIL PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
BARBAN THIBAULT (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
DEGRIL PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
BARBAN THIBAULT (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.1300

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 124 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 38.93 39.28 1:18.21 53.13
2 111 1/Jun FFS2602870 1994 RICOU IVO AP ORC MERLETTE 39.79 40.02 1:19.81 65.61
3 13 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 40.54 40.07 1:20.61 71.85
4 88 2/Sen FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 40.48 41.70 1:22.18 84.09
5 71 2/Jun FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 41.10 41.93 1:23.03 90.72
6 64 1/Cad FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP ASPTT GAP 41.59 41.58 1:23.17 91.82
7 144 3/Sen FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 41.86 41.32 1:23.18 91.89
8 126 2/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 41.29 42.07 1:23.36 93.30
9 158 2/Cad FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 42.35 41.06 1:23.41 93.69
10 129 3/Jun FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 42.05 41.39 1:23.44 93.92
11 85 3/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 41.37 42.36 1:23.73 96.18
12 135 4/Cad FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 44.42 39.66 1:24.08 98.91
13 28 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.08 41.11 1:24.19 99.77
14 33 4/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 41.77 42.85 1:24.62 103.12
15 183 5/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 43.05 42.26 1:25.31 108.51
16 178 4/Jun FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 45.76 40.14 1:25.90 113.11
17 150 5/Jun FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 43.66 42.39 1:26.05 114.28
18 189 6/Jun FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 43.79 42.83 1:26.62 118.72
19 159 4/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 44.16 43.58 1:27.74 127.46
20 86 6/Sen FFS2156182 1986 [P]JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 43.92 43.90 1:27.82 128.08
21 90 7/Sen FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 44.27 43.58 1:27.85 128.32
22 45 8/Sen FFS2319263 1989 [P]ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 43.32 44.54 1:27.86 128.40
23 196 7/Jun FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 44.87 43.02 1:27.89 128.63
24 199 9/Sen FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 44.72 43.26 1:27.98 129.33
25 182 10/Sen FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 44.52 43.50 1:28.02 129.64
26 193 5/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 44.74 43.32 1:28.06 129.96
27 24 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 45.36 42.95 1:28.31 131.91
28 149 5/Cad FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS 44.90 43.76 1:28.66 134.63
29 157 8/Jun FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 45.17 43.52 1:28.69 134.87
30 165 9/Jun FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 45.49 43.39 1:28.88 136.35
31 73 7/Mast-M FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 44.59 44.39 1:28.98 137.13
32 16 8/Mast-M FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 45.90 43.14 1:29.04 137.60
33 134 11/Sen FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 45.57 43.57 1:29.14 138.38
34 180 12/Sen FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 46.12 43.35 1:29.47 140.95
35 195 10/Jun FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 45.84 43.65 1:29.49 141.11
36 185 13/Sen FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 45.79 43.78 1:29.57 141.73
37 117 14/Sen FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 46.69 42.95 1:29.64 142.28
38 25 9/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.02 43.79 1:29.81 143.60
39 40 15/Sen FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 43.77 46.20 1:29.97 144.85
40 53 6/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 45.66 44.46 1:30.12 146.02
41 78 11/Jun FFS2656319 1993 PIOLLE FABIEN AP SEYNE BLANCH 45.18 45.30 1:30.48 148.83
42 174 7/Cad FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 45.75 44.88 1:30.63 150.00
43 30 10/Mast-M FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 48.18 42.46 1:30.64 150.08
44 167 16/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 45.59 45.29 1:30.88 151.95
45 146 17/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 46.62 44.36 1:30.98 152.73
46 101 12/Jun FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 46.74 44.57 1:31.31 155.30
47 127 18/Sen FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 46.37 45.15 1:31.52 156.94
48 177 8/Cad FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 46.52 45.32 1:31.84 159.44
49 14 11/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 47.23 44.90 1:32.13 161.70
50 9 1/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 47.26 45.20 1:32.46 164.27
51 110 9/Cad FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 47.57 45.14 1:32.71 166.22
52 19 12/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 48.30 44.48 1:32.78 166.77
53 2 13/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 48.18 44.96 1:33.14 169.58
54 169 10/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 47.24 45.93 1:33.17 169.81
55 15 14/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 48.47 44.87 1:33.34 171.14
56 20 15/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 47.79 46.00 1:33.79 174.65
57 87 11/Cad FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 47.50 46.53 1:34.03 176.52
58 82 12/Cad FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 47.51 46.89 1:34.40 179.40
59 89 13/Cad FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 48.45 46.26 1:34.71 181.82
60 54 14/Cad FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 47.24 47.64 1:34.88 183.15
61 97 13/Jun FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 49.50 45.43 1:34.93 183.54
62 155 15/Cad FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 48.83 46.22 1:35.05 184.47
63 102 19/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 49.16 46.14 1:35.30 186.42
64 93 20/Sen FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 48.32 47.22 1:35.54 188.30
65 76 16/Cad FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 49.30 46.65 1:35.95 191.49
66 1 16/Mast-M FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 49.48 46.97 1:36.45 195.39
67 103 14/Jun FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 48.31 48.36 1:36.67 197.11
68 176 15/Jun FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 49.63 47.14 1:36.77 197.89
69 91 16/Jun FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 48.26 48.74 1:37.00 199.68
70 104 17/Jun FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH 48.46 48.57 1:37.03 199.92
71 192 18/Jun FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 49.55 47.90 1:37.45 203.19
72 43 17/Cad FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 49.97 47.77 1:37.74 205.45
73 142 21/Sen FFS2663944 1986 FOURCADE BENJAMIN AP SERRE CHEVAL 50.68 47.15 1:37.83 206.16
74 181 22/Sen FFS2330066 1984 [P]HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 50.15 47.77 1:37.92 206.86
75 118 19/Jun FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 53.24 45.14 1:38.38 210.45
76 42 20/Jun FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 51.85 46.58 1:38.43 210.84
77 96 23/Sen FFS2270206 1982 CONTAUX MEHDI AP SEYNE BLANCH 50.90 47.91 1:38.81 213.80
78 105 18/Cad FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 50.55 48.69 1:39.24 217.15
79 62 19/Cad FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 49.81 49.83 1:39.64 220.27
80 56 21/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 44.29 56.45 1:40.74 228.85
81 107 20/Cad FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS AP VAL D'ALLOS 51.85 49.42 1:41.27 232.99
82 109 24/Sen FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 53.33 48.01 1:41.34 233.53
83 63 21/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 47.54 53.84 1:41.38 233.84
84 7 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 52.50 49.41 1:41.91 237.98
85 52 22/Jun FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON 53.34 49.28 1:42.62 243.52
86 172 22/Cad FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 51.75 51.31 1:43.06 246.95
87 47 23/Jun FFS2657878 1992 FONTA SEVAN AP GAP ORCIERES 51.82 51.84 1:43.66 251.63
88 48 24/Jun FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 53.76 52.29 1:46.05 270.27
89 5 17/Mast-M FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 1:05.66 43.74 1:49.40 296.40
90 125 23/Cad FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 58.71 50.96 1:49.67 298.50
91 34 25/Sen FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 55.41 56.09 1:51.50 312.78
92 4 3/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 58.20 54.25 1:52.45 320.19
93 10 4/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:04.79 57.13 2:01.92 394.05
94 84 25/Jun FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 1:03.65 1:01.15 2:04.80 416.51
95 131 24/Cad FFS2663754 1995 LEFEBVRE ALEXY AP VAL D'ALLOS 1:12.07 1:01.30 2:13.37 483.35
Abandons
3 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE
6 FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 55.84
8 FFS2270673 1954 [P]REBRON CHRISTIAN AP ORC MERLETTE 48.47
12 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 44.84
21 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL 46.29
22 FFS2330016 1975 GIBERT JULIEN AP SEYNE BLANCH
26 FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 44.71
29 FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 46.23
31 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 45.38
36 FFS2631969 1995 DUTAUT CLEMENT DA SC GRESSE 52.67
38 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH
44 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 43.21
46 FFS2635360 1996 [P]EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER
49 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 40.91
51 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 51.24
55 FFS2656537 1994 CANONNE CHARLES AP ORRES EMBRUN 48.45
57 FFS2663805 1996 LANDRA SEBASTIEN AP VAL D'ALLOS 56.59
58 FFS2222977 1989 BOUVARD THOMAS AP ASPTT GAP 50.17
59 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE
60 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
61 FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP ESF FOUX D A 50.37
67 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ASPTT GAP 42.99
68 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 47.25
69 FFS2629257 1996 FARAUT NANS AP VAL D'ALLOS 48.93
70 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON 52.34
72 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN
75 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 45.70
79 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
92 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 45.30
95 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 52.46
99 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS 44.52
100 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 45.36
106 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
108 FFS2650948 1993 SANDT SIMEON AP SC REALLON 1:01.25
114 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP SC D'ANCELLE
115 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL
119 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 40.11
120 FFS2658281 1993 GRANGER ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 52.14
121 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL 44.85
122 FFS2664462 1989 CAND Benjamin AP SM URAJPACA 44.68
123 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 54.28
128 FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 47.84
132 FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP SC D'ANCELLE
133 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 44.21
136 FFS2629541 1996 [P]CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 51.27
138 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 46.12
140 FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 51.75
141 FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 50.14
145 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 50.24
147 FFS2320512 1991 [P]RIPOLL CLEMENT AP SC QUEYRAS
148 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 43.69
152 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP
154 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
160 FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY 44.04
161 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 44.55
163 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 46.35
164 FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC ST LEGER
168 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS
170 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 45.56
171 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 43.79
173 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 44.84
179 FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP 43.29
184 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 43.00
186 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES
187 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 41.77
188 FFS2348971 1994 ALBANO LORyS AP SEYNE BLANCH 40.85
194 FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON 49.96
198 FFS2658684 1994 MAZZA ENZO AP ORRES EMBRUN 56.34
200 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 43.88
Disqualifiés
17 FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN 42.22
23 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 44.06
35 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ORRES EMBRUN 50.87
50 FFS2658683 1996 MARTINOT VINCENT AP ORRES EMBRUN 52.02
98 FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 43.27
112 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 47.33
139 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 44.78
156 FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 42.94
162 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 43.39
166 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 48.07
175 FFS2626679 1996 EMILE CLEMENT AP SC REALLON
Non partants
18 FFS2315458 1977 RICOU YANNICK AP ORC MERLETTE
27 FFS2300044 1963 DUMAZET FRANCOIS AP CO PRALOUP 51.39
39 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP
41 FFS2641142 1992 MARTIGNY SIMON AP ORRES EMBRUN
65 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY
74 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP
80 FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY
81 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE
83 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN
137 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL
143 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
153 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE
190 FFS2662612 1993 BALMELLI LUCA AP SERRE CHEVAL
191 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR
Non traités
116 FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP SC ST LEGER