Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT CHALLENGE MASTERS Homme

Combloux

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEPAUVRE OLIVIER (MB)
Arbitre :
SOCQUET CLERC MONIQUE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUCREY REGIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1753
Arrivée :
1500
Dénivelé :
253
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
64.4300

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 110 1/Mas1 FFS900276 1979 BOTTOLLIER LASQUIN MARC MB SC COMBLOUX 57.42 55.57 1:52.99 64.43
2 98 1/Mas3 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 59.52 59.34 1:58.86 109.63
3 87 1/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND alain MJ SC AUDINCOUR 1:00.58 59.26 1:59.84 117.17
4 72 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT michel DA CO SEPT LAUX 1:01.39 59.18 2:00.57 122.79
5 57 1/Vet2 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 1:01.84 1:01.06 2:02.90 140.73
6 106 1/Mas2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 1:02.97 1:01.75 2:04.72 154.75
7 96 2/Mas3 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB SC CORDON 1:03.29 1:02.43 2:05.72 162.45
8 92 2/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI Maciek DA SC DEUX ALPE 1:02.93 1:03.00 2:05.93 164.07
9 105 3/Mas3 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN 1:03.15 1:02.79 2:05.94 164.14
10 82 1/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN michel MV VT MULHOUSE 1:03.98 1:02.34 2:06.32 167.07
11 81 2/Mas5 FFS2111263 1960 RIVOLLET Robert MB CS MARNAZ 1:03.89 1:03.07 2:06.96 172.00
12 99 4/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK Frederic MB CS FLAINE 1:03.83 1:03.20 2:07.03 172.54
13 68 2/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 1:04.87 1:03.11 2:07.98 179.85
14 111 2/Mas1 FFS2611249 1981 PENIN FRANK DA SE BELLEDONN 1:04.26 1:04.12 2:08.38 182.93
15 91 3/Mas4 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN 1:05.07 1:03.42 2:08.49 183.78
16 107 2/Mas2 FFS2636083 1976 DOUCEMENT LUC MB CS MEGEVE 1:05.18 1:03.80 2:08.98 187.55
17 83 3/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN patrice DA VOIRON SKI M 1:06.03 1:03.45 2:09.48 191.40
18 69 3/Vet1 FFS1421552 1955 BECK Pierre MV SC AMNEVILLE 1:05.94 1:04.22 2:10.16 196.64
19 45 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET paul MJ BOIS D'AMONT 1:06.20 1:04.42 2:10.62 200.18
20 104 5/Mas3 FFS2107207 1967 TENNEGUIN Jacques MB SC ST GERVAI 1:06.64 1:04.98 2:11.62 207.88
21 63 2/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:07.54 1:04.32 2:11.86 209.73
22 89 4/Mas4 FFS2624856 1966 MALLEN christian LY RCCB SKI 1:07.13 1:06.02 2:13.15 219.66
23 102 6/Mas3 FFS2659404 1968 GAMOT Gilles-Emmanuel LY CS2L 1:07.69 1:06.42 2:14.11 227.05
24 109 3/Mas1 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL 1:09.34 1:05.47 2:14.81 232.44
25 61 3/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:09.01 1:06.22 2:15.23 235.67
26 88 5/Mas4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES Thierry MV ASPTT BELFOR 1:08.78 1:08.37 2:17.15 250.46
27 74 4/Vet1 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC EVIAN 1:09.45 1:09.29 2:18.74 262.70
28 62 4/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX andre MB SEYTHENEX 1:10.04 1:09.15 2:19.19 266.16
29 46 2/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON Henri MB RADAR SPORTS 1:11.45 1:08.53 2:19.98 272.25
30 70 5/Vet1 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:11.44 1:09.04 2:20.48 276.10
31 90 6/Mas4 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:10.74 1:10.37 2:21.11 280.95
32 66 6/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND Pierre MB SC CRAN GEVR 1:13.73 1:10.60 2:24.33 305.74
33 85 7/Mas4 FFS2660967 1963 JACQUET Christian MB CS ANNECY VX 1:13.74 1:12.40 2:26.14 319.68
34 78 4/Mas5 FFS2600544 1961 DUJARDIN GERY MB CS ANNECY VX 1:13.20 1:13.75 2:26.95 325.92
35 50 3/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:14.56 1:13.34 2:27.90 333.23
36 40 1/Vet4 FFS2211808 1941 TAGUCHI TAKASHI MB ALP'SKI 1:13.93 1:14.02 2:27.95 333.61
37 42 2/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 1:15.53 1:12.43 2:27.96 333.69
38 56 4/Vet3 FFS2279606 1944 GALINIER bernard MB JEAN D'AULPS 1:14.90 1:13.27 2:28.17 335.31
39 48 5/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET robert MB CS ANNECY VX 1:17.46 1:11.66 2:29.12 342.62
40 33 1/Vet5 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:14.97 1:18.98 2:33.95 379.81
41 41 3/Vet4 FFS995196 1941 DELERCE Francis MB JEAN D'AULPS 1:21.06 1:15.99 2:37.05 403.68
42 38 4/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:18.69 1:21.14 2:39.83 425.09
43 65 5/Vet2 FFS995512 1948 RICHARD MICHEL MB SC MORZ AVO 1:21.28 1:20.96 2:42.24 443.64
44 43 5/Vet4 FFS2240476 1941 TOURNANT Philippe DA SC ALPE HUEZ 1:22.42 1:21.01 2:43.43 452.81
45 51 6/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET bernard MB SC ST GERVAI 1:24.51 1:22.59 2:47.10 481.07
46 53 7/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON Jean Louis SA SCCS 1:24.98 1:23.44 2:48.42 491.23
47 97 7/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ bruno AP CARPENTRAS 1:26.21 1:36.26 3:02.47 599.41
48 34 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA jean MB SC ST GERVAI 1:21.43 1:46.47 3:07.90 641.22
49 112 5/Mas5 FFS2661782 1959 SAID WAHIL MB SC THONON 2:01.47 1:13.54 3:15.01 695.97
50 30 1/Vet8 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 2:40.34 2:57.80 5:38.14 1798.03
Abandons
37 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 2:53.42
44 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:20.57
60 FFS2146423 1947 HAYNE Peter MB SC THONON
64 FFS2609160 1950 FLICKINGER remy DA CHAMROUSSE S 1:11.97
79 FFS2636509 1958 JILET Didier LY CS2L
Non partants
31 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
32 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE
35 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
36 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
39 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:41.20
47 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN
49 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
52 FFS991046 1942 VACHOUX Paul MB SC CARROZ
54 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC THONON
55 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
58 FFS1020191 1947 LAURENT Michel SA STE FOY TSE
59 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON
67 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL
71 FFS443368 1955 NICOLETTA Gilles CA CSPM VALBERG
73 FFS2218660 1955 MONGELLAZ Bernard SA SC MT CHARVI
75 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
76 FFS921220 1960 RACLOZ pascal MB CS MARNAZ
77 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
80 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI
84 FFS2204207 1966 GAYRAUD philippe CE SC MONTPELLI
86 FFS990836 1962 DEMEYERE pierre MB CSO ANNEMASS 1:08.69
93 FFS2638502 1964 BAFFIE franck MB CSO ANNEMASS
94 FFS2178975 1962 DECOSTAZ william MB CSO ANNEMASS
95 FFS2635967 1970 IMBERT lionel DA VILLARD RECU
100 FFS992907 1968 PUGNAT GILLES MB SC CORDON
101 FFS991022 1967 VACHOUX STEPHANE MB SC CARROZ
103 FFS2317541 1971 BOURDIER Cyril MV ASPTT BELFOR
108 FFS2245775 1979 ROSSET ALAIN MB SC ST GERVAI