Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM CHALLENGE MASTERS Homme

Combloux

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANCRENAZ YVES (MB)
Arbitre :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUCREY REGIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
2700
Arrivée :
2540
Dénivelé :
160
Homologation :
2626/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
SOCQUET JUGLARD JACKY (MB)
Ouvreurs B :
DUCREY HUGO (MB)
Ouvreurs C :
PICOT CHARLES (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SOCQUET JUGLARD JACKY (MB)
Ouvreurs B :
DUCREY HUGO (MB)
Ouvreurs C :
PICOT CHARLES (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
76.8700

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 94 1/Mas1 FFS900276 1979 BOTTOLLIER LASQUIN MARC MB SC COMBLOUX 34.89 32.70 1:07.59 76.87
2 101 2/Mas1 FFS900279 1980 MORAND ROMAIN MB SC COMBLOUX 35.20 33.79 1:08.99 89.51
3 63 1/Mas5 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 37.68 34.64 1:12.32 119.56
4 58 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT michel DA CO SEPT LAUX 38.09 34.81 1:12.90 124.79
5 68 2/Mas5 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 38.90 35.66 1:14.56 139.77
6 60 2/Vet1 FFS544341 1952 BOEUF Michel DA CO SEPT LAUX 38.91 36.62 1:15.53 148.53
7 51 1/Vet2 FFS2211534 1948 BOTTOLLIER LASQUIN LAUREN MB SC COMBLOUX 39.48 36.43 1:15.91 151.96
8 75 1/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 40.51 36.35 1:16.86 160.53
9 53 2/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL louis MB LES GETS S.C 40.22 36.97 1:17.19 163.51
10 88 1/Mas3 FFS2624423 1970 LAPORTE Christophe MB ALP'SKI 39.91 37.34 1:17.25 164.05
11 42 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET Paul MJ BOIS D'AMONT 40.23 37.26 1:17.49 166.22
12 91 1/Mas2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 41.26 36.44 1:17.70 168.11
13 89 2/Mas2 FFS2634078 1972 RAFFIN Philippe MB SC THONON 40.00 38.03 1:18.03 171.09
14 55 3/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA Gilles CA CSPM VALBERG 40.22 37.83 1:18.05 171.27
15 48 3/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 40.69 37.77 1:18.46 174.97
16 52 4/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 41.83 37.87 1:19.70 186.16
17 61 3/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN michel MV VT MULHOUSE 42.18 38.27 1:20.45 192.93
18 69 4/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN patrice DA VOIRON SKI M 42.02 38.53 1:20.55 193.83
19 95 3/Mas1 FFS2638645 1979 GALLAY CYRILLE MB S.C. CHATEL 42.43 38.98 1:21.41 201.60
20 57 4/Vet1 FFS1421552 1955 BECK pierre MV SC AMNEVILLE 43.41 38.46 1:21.87 205.75
21 71 2/Mas4 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA SE BELLEDONN 42.13 39.83 1:21.96 206.56
22 74 3/Mas4 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI Maciek DA SC DEUX ALPE 42.61 39.47 1:22.08 207.64
23 46 5/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX andre MB SEYTHENEX 42.65 40.40 1:23.05 216.40
24 87 2/Mas3 FFS2107207 1967 TENNEGUIN Jacques MB SC ST GERVAI 43.93 39.27 1:23.20 217.75
25 78 4/Mas4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES Thierry MV ASPTT BELFOR 45.60 41.98 1:27.58 257.28
26 29 1/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 45.63 42.68 1:28.31 263.87
27 31 2/Vet4 FFS2211808 1941 TAGUCHI TAKASHI MB ALP'SKI 46.58 42.50 1:29.08 270.82
28 92 3/Mas2 FFS2658073 1973 LEVRIER MUSSAT RENAUD LY RCCB SKI 47.00 42.60 1:29.60 275.51
29 82 3/Mas3 FFS2648629 1971 GONZALEZ Didier MV COSIR SKI 47.73 44.13 1:31.86 295.91
30 56 5/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND Pierre MB SC CRAN GEVR 47.95 44.28 1:32.23 299.25
30 93 4/Mas2 FFS2634772 1972 AZAMBRE YANN MV ASCH STRASBO 47.89 44.34 1:32.23 299.25
32 34 3/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 49.39 45.48 1:34.87 323.07
33 41 2/Vet3 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 43.82 53.37 1:37.19 344.01
34 96 4/Mas1 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL 53.35 46.48 1:39.83 367.84
35 39 3/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON Jean Louis SA SCCS 53.41 47.86 1:41.27 380.83
36 86 4/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK Frederic MB CS FLAINE 1:01.30 40.10 1:41.40 382.01
37 38 4/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET bernard MB SC ST GERVAI 53.49 48.55 1:42.04 387.78
38 27 1/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA jean MB SC ST GERVAI 57.60 51.52 1:49.12 451.68
39 85 5/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ bruno AP CARPENTRAS 1:00.14 53.55 1:53.69 492.92
40 28 4/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:06.97 47.48 1:54.45 499.78
41 20 1/Vet8 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:11.92 1:02.81 2:14.73 682.81
Abandons
23 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX
49 FFS2609160 1950 FLICKINGER remy DA CHAMROUSSE S
64 FFS2636509 1958 JILET Didier LY CS2L
66 FFS921220 1960 RACLOZ pascal MB CS MARNAZ
67 FFS2186498 1961 SOUBRENIE Serge SA SCCS 41.05
70 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 38.04
80 FFS2659404 1968 GAMOT Gilles-Emmanuel LY CS2L 41.76
102 FFS2642238 1980 CORDIER VINCENT BO 42.95
Disqualifiés
36 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 44.32
72 FFS2245176 1964 LEJEUNE Eric MB SC THONON 43.03
99 FFS2627971 1979 CHRISTOPHE yannick MV SC SARREBOUR
Non partants
22 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
24 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE
25 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ
26 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON
30 FFS995196 1941 DELERCE Francis MB JEAN D'AULPS
32 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
33 FFS2240476 1941 TOURNANT Philippe DA SC ALPE HUEZ
35 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN
37 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
40 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
43 FFS991046 1942 VACHOUX Paul MB SC CARROZ
44 FFS2339276 1949 DUNKLEY James MB SC THONON
45 FFS2146423 1947 HAYNE Peter MB SC THONON
47 FFS995512 1948 RICHARD MICHEL MB SC MORZ AVO
50 FFS2335356 1951 IDESHEIM Marcel DA SC DEUX ALPE
54 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE
59 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
62 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX
65 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES
73 FFS2178986 1964 CHARRON frederic MB SEYTHENEX
76 FFS2204207 1966 GAYRAUD philippe CE SC MONTPELLI
77 FFS790157 1963 MOUQUAND alain MJ SC AUDINCOUR
79 FFS992907 1968 PUGNAT GILLES MB SC CORDON
81 FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX
83 FFS2317541 1971 BOURDIER Cyril MV ASPTT BELFOR
84 FFS2643319 1970 HESSE cyrille DA SC DEUX ALPE
90 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L
98 FFS2245775 1979 ROSSET ALAIN MB SC ST GERVAI