Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

24th KANDAHAR MASTERS 2012 INTERNATIONAL MASTERS CUP B February 10th 2012

MEGEVE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
ELLIS RICHARD (GBR)
Assistant :
LEMAIRE CHRISTOPHE (BEL)
Dir. Epreuve :
CLARK TONY (GBR)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GENTIANES
Départ :
1920
Arrivée :
1480
Dénivelé :
440
Homologation :
10390/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
APERTET DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-18
Température Arrivée :
-17

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/B6 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 1:21.96 1:21.96 9.00
2 123 2/B6 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 1:21.99 1:21.99 9.39
3 97 1/B7 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT 1:24.38 1:24.38 40.30
4 99 2/B7 IMA5050708 1949 KLABISCHNIG Egon AUT 1:25.15 1:25.15 50.26
5 114 3/B6 IMA5050862 1954 SCHNEIDER Josef Jr. AUT 1:25.29 1:25.29 52.07
6 96 3/B7 IMA5051297 1951 PIRKER Florian AUT 1:25.42 1:25.42 53.75
7 77 1/B8 IMA5050473 1944 KOVAR Josef AUT 1:26.32 1:26.32 65.39
8 127 4/B6 IMA5050120 1954 GRILL Herbert AUT 1:26.49 1:26.49 67.59
9 119 5/B6 IMA5290961 1953 VERITTI Giancarlo ITA 1:26.88 1:26.88 72.63
10 125 6/B6 IMA5510186 1953 MANSER Leo SUI 1:26.91 1:26.91 73.02
11 120 7/B6 IMA5050674 1954 REINHART Hermann AUT 1:27.35 1:27.35 78.71
12 122 8/B6 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF 1:27.46 1:27.46 80.13
13 128 9/B6 IMA5290704 1952 PANZANI Massimo ITA 1:27.55 1:27.55 81.30
14 76 2/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 1:27.81 1:27.81 84.66
15 98 4/B7 IMA5190293 1950 DE KINKELIN PELLETAN Pier FRA AP SERRE CHEVAL 1:27.87 1:27.87 85.43
16 124 10/B6 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 1:28.00 1:28.00 87.12
17 101 5/B7 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA 1:28.50 1:28.50 93.58
18 104 6/B7 IMA5500012 1947 HELLGREN Anders SWE 1:28.59 1:28.59 94.75
19 79 3/B8 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA 1:29.18 1:29.18 102.38
20 78 4/B8 IMA5420025 1942 AURMO Kjell NOR 1:29.36 1:29.36 104.71
21 129 11/B6 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT 1:29.91 1:29.91 111.82
22 130 12/B6 IMA5150017 1954 LEBEDA Adolf CZE 1:29.96 1:29.96 112.47
23 138 13/B6 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA IF STA FRANCAIS 1:31.72 1:31.72 135.23
24 67 1/B9 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA 1:32.14 1:32.14 140.66
25 106 7/B7 IMA5190672 1951 MASSON Claude FRA DA SE BELLEDONN 1:32.63 1:32.63 147.00
26 69 2/B9 IMA5050528 1941 DOBETSBERGER Johann AUT 1:32.91 1:32.91 150.62
27 103 8/B7 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX 1:33.25 1:33.25 155.02
28 66 3/B9 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA 1:33.57 1:33.57 159.15
29 137 14/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 1:34.01 1:34.01 164.84
30 80 5/B8 IMA5290442 1946 BALDINOTTI Luciano ITA 1:34.30 1:34.30 168.59
31 102 9/B7 IMA5380001 1950 VUCINIC Luka CRO 1:35.18 1:35.18 179.98
32 68 4/B9 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 1:35.25 1:35.25 180.88
33 139 15/B6 IMA5510260 1956 ANTHONY John SUI 1:35.34 1:35.34 182.05
34 133 16/B6 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 1:35.67 1:35.67 186.31
35 105 10/B7 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 1:36.07 1:36.07 191.49
36 81 6/B8 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 1:36.61 1:36.61 198.47
37 113 11/B7 IMA5190433 1949 BELKLE Antoine FRA MV SC HUNINGUE 1:36.99 1:36.99 203.39
38 71 5/B9 IMA5500006 1939 PETTERSSON Per Aake SWE 1:37.00 1:37.00 203.51
39 84 7/B8 IMA5180054 1946 ANDERSSON Fred FIN 1:37.14 1:37.14 205.33
40 109 12/B7 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 1:37.15 1:37.15 205.45
41 140 17/B6 IMA5170002 1953 GREEN Simon DAN 1:37.27 1:37.27 207.01
42 60 1/B10 IMA5050649 1934 STEINER Wilfried AUT 1:37.31 1:37.31 207.52
43 141 18/B6 IMA5291558 1956 DILUGGO FABRIZIO ITA 1:37.60 1:37.60 211.27
44 110 13/B7 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN 1:37.76 1:37.76 213.34
45 61 2/B10 IMA5200285 1936 HAERTL Hans GER 1:38.33 1:38.33 220.72
46 134 19/B6 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA 1:38.55 1:38.55 223.56
47 58 3/B10 IMA5510241 1935 STROEMSTAD Knut SUI 1:40.11 1:40.11 243.74
48 63 4/B10 IMA5190309 1933 PERINET Henri FRA MB CS MEGEVE 1:41.08 1:41.08 256.28
49 136 20/B6 IMA5380003 1953 DRINKOVIC Ivo CRO 1:41.60 1:41.60 263.01
50 111 14/B7 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR 1:43.94 1:43.94 293.27
51 86 8/B8 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 1:44.73 1:44.73 303.49
52 62 5/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 1:44.83 1:44.83 304.78
53 59 6/B10 IMA5510030 1932 MEIER Walter SUI 1:45.47 1:45.47 313.06
54 93 9/B8 IMA5190416 1944 BERCHET Robert FRA MB CS ANNECY VX 1:45.70 1:45.70 316.03
55 87 10/B8 IMA5190288 1945 BESSON Jean Louis FRA SA SCCS 1:47.71 1:47.71 342.03
56 143 21/B6 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 1:48.60 1:48.60 353.54
57 94 11/B8 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI 1:48.61 1:48.61 353.67
58 74 6/B9 IMA5190466 1937 DUCRET Roger FRA SA SC CORBIER 1:49.83 1:49.83 369.45
59 64 7/B10 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI 1:50.48 1:50.48 377.85
60 56 1/B11 IMA5510252 1931 VUILLE Jean pierre SUI 1:52.04 1:52.04 398.03
61 65 8/B10 IMA5291064 1933 SACCHIERO Claudio ITA 1:57.78 1:57.78 472.27
62 95 12/B8 IMA5190630 1945 KOPP Norbert FRA MB ALP'SKI 1:58.56 1:58.56 482.35
63 53 2/B11 IMA5510123 1931 GILLIERON Fernand SUI 2:04.67 2:04.67 561.37
64 52 1/B12 IMA5290538 1924 PERETTI Alberto ITA 2:09.50 2:09.50 623.84
Abandons
117 IMA5050305 1953 SCHWEIGHOFER Rudolf AUT
Disqualifiés
83 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR
126 IMA5420030 1953 RYSTE Peder NOR
Non partants
51 IMA5510233 1921 REMY Robert SUI
54 IMA5290411 1929 FEDRIANI Giacomo ITA
55 IMA5190681 1928 BAILLY Michel FRA SA VAL D'ISERE
57 IMA5290110 1931 VIRBINO Vincenzo ITA
70 IMA5051321 1937 SODAMIN Viktor AUT
72 IMA5290255 1938 RIVA Francesco ITA
73 IMA5190542 1940 HUSSER Jean Michel FRA DA CHAMROUSSE S
75 IMA5050013 1937 HERBERT Harald AUT
82 IMA5291434 1942 ZUCCO Angelo ITA
85 IMA5190248 1944 ARNOULD Patrice FRA MB SC EVIAN
88 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS
89 IMA5190277 1942 MERMET Gerard FRA MB ALP'SKI
90 IMA5190469 1943 EXARTIER Jacques FRA SA SC MAURIENNA
91 IMA5190406 1946 LE FLAO Claude FRA OU ASPTT ST NAZ
92 IMA5500084 1944 JONSEN Torbjoern SWE
100 IMA5290736 1951 RADICI Angelo ITA
107 IMA5291233 1949 PITTINO Nicolino ITA
108 IMA5190682 1951 LELIEVRE Denis FRA AP SERRE CHEVAL
112 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA
115 IMA5510146 1955 OESTER Edwin SUI
116 IMA5291034 1956 RIVOLTA Antonio ITA
118 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA
131 IMA5190562 1955 NICOLETTA Gilles FRA CA CSPM VALBERG
132 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE
135 IMA5051030 1953 KAUFMANN Helmut AUT
142 IMA5220120 1956 REVILL Christopher GBR