Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat RHONE ALPES Universitaire

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
GAUTIER GERARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MATHIEU PIERRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1930
Arrivée :
1650
Dénivelé :
280
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
HOURS MARC AURELE (DA)
Ouvreurs A :
HENRI MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs C :
LAFON VICTOR (DA)
Ouvreurs D :
JOURDAN MAXIME (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
 
Traceur :
ADAM SYLVAIN (AP)
Ouvreurs A :
HENRI MARTIN (DA)
Ouvreurs B :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs C :
LAFON VICTOR (DA)
Ouvreurs D :
JOURDAN MAXIME (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7C
Température Arrivée :
-5C

Pénalité Appliquée :
52.0100

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Sen FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 1:07.96 1:09.17 2:17.13 52.01
2 29 1/Jun FFS2293500 1992 BUTTIN MAXENCE DA GUC GRENOBLE 1:07.64 1:09.82 2:17.46 54.10
3 26 2/Sen FFS2231653 1991 ALBOUY VINCENT SA CO VAL THO 1:07.82 1:09.87 2:17.69 55.56
4 28 3/Sen FFS2229338 1990 DUPRAZ QUENTIN MB SC MORZ AVO 1:07.83 1:10.36 2:18.19 58.74
5 21 4/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:08.02 1:10.56 2:18.58 61.21
6 24 5/Sen FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 1:08.74 1:11.28 2:20.02 70.35
7 35 6/Sen FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:09.59 1:11.71 2:21.30 78.47
8 30 7/Sen FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK IF RCF 1:09.78 1:11.91 2:21.69 80.94
9 25 2/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:09.77 1:13.26 2:23.03 89.44
10 31 8/Sen FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE 1:10.54 1:12.72 2:23.26 90.90
11 38 3/Jun FFS2351825 1992 LUX JOAN DA CO SEPT LAUX 1:10.91 1:12.62 2:23.53 92.61
12 33 9/Sen FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE 1:11.23 1:13.87 2:25.10 102.57
13 36 4/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:11.57 1:13.59 2:25.16 102.96
14 27 10/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:11.77 1:14.29 2:26.06 108.66
14 54 10/Sen FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S 1:11.84 1:14.22 2:26.06 108.66
16 39 12/Sen FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ 1:11.87 1:15.15 2:27.02 114.76
17 32 5/Jun FFS2616411 1993 LUXEMBOURGER THIBAULT AP ASPTT GAP 1:12.82 1:16.19 2:29.01 127.38
18 53 13/Sen FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY 1:12.80 1:16.43 2:29.23 128.78
19 42 6/Jun FFS2642982 1993 FERTE LEO CA SCCS ROCO 1:12.93 1:17.08 2:30.01 133.73
20 41 7/Jun FFS2603218 1993 CHIARI ALEXIS MB SC THONON 1:13.47 1:16.56 2:30.03 133.85
21 45 8/Jun FFS2613701 1993 FABRE TITOUAN DA CHAMROUSSE S 1:14.23 1:16.39 2:30.62 137.60
22 60 14/Sen EXTA019866 1990 BADE BENJAMIN 1:16.00 1:15.73 2:31.73 144.64
23 57 15/Sen EXTE084291 1990 BLAIS PIERRE-OLIVIER 1:13.11 1:18.92 2:32.03 146.54
24 44 16/Sen FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 1:14.07 1:18.56 2:32.63 150.35
25 48 17/Sen FFS2263060 1990 MUGNIER MEDHI MB LES GETS S.C 1:16.55 1:18.50 2:35.05 165.70
26 43 18/Sen FFS2655983 1989 MASLINE CAMERINI PIERRE L MV SC HUNINGUE 1:16.59 1:22.94 2:39.53 194.12
27 58 19/Sen EXTS060498 1990 PUEYO THOMAS 1:20.35 1:22.70 2:43.05 216.46
28 59 20/Sen EXTE071844 1990 PAGANI TOM 1:22.14 1:26.73 2:48.87 253.38
29 49 21/Sen FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 1:27.19 1:22.90 2:50.09 261.12
30 51 9/Jun FFS2654923 1992 GOSSELIN THIBAUT DA GUC GRENOBLE 1:23.27 1:30.25 2:53.52 282.88
Abandons
22 FFS2293775 1991 COPPO DAMIEN MB SC SAMOENS 1:13.42
23 FFS2291702 1992 MOUNIER JORIS DA GUC GRENOBLE 1:08.82
37 FFS2614469 1991 THIBAUD MAXENCE DA VOIRON SKI M 1:11.58
46 FFS2639102 1992 NIER JEREMY DA CS CORRENCON 1:14.65
47 FFS2353491 1994 STEPHAN THIBALD MB SC TANINGES 1:17.54
50 FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH
52 FFS2654922 1992 DUFFOUR RAPHAEL DA GUC GRENOBLE 1:27.24
56 EXTE041948 1990 HENRY MATTHIEU 1:27.88
Non partants
34 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS DA VOIRON SKI M
40 FFS2645183 1989 GROS FERDINAND DA SE BELLEDONN
61 FFS2660272 1993 DE ROUGEMONT JEAN DA GUC GRENOBLE