Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTER

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
DERUAZ BRIGITTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEROTTO CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1645
Arrivée :
1305
Dénivelé :
340
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GENAND RIONDET ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
BRUN NICOLAS (MB)
Ouvreurs C :
RENAUD ADRIEN (MB)
Ouvreurs D :
DERUAZ ALEXIA (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
14H15
Traceur :
DERUAZ ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
BRUN NICOLAS (MB)
Ouvreurs C :
RENAUD ADRIEN (MB)
Ouvreurs D :
DERUAZ ALEXIA (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
61.2300

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Mas2 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ASPTT ANNECY 59.04 59.12 1:58.16 61.23
2 102 1/Mas1 FFS2111464 1978 VIARD THOMAS MB ASPTT ANNECY 1:00.12 59.74 1:59.86 73.75
3 76 2/Mas1 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 1:00.09 59.87 1:59.96 74.48
4 75 2/Mas2 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 1:00.60 1:00.84 2:01.44 85.38
5 77 3/Mas1 FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 1:00.93 1:01.14 2:02.07 90.02
6 81 1/Mas4 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE 1:01.27 1:01.65 2:02.92 96.28
7 90 3/Mas2 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MB COMPE CLUSES 1:01.68 1:02.82 2:04.50 107.91
8 99 2/Mas4 FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES 1:01.46 1:03.15 2:04.61 108.72
9 68 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:01.86 1:02.79 2:04.65 109.02
10 85 3/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:02.26 1:03.37 2:05.63 116.23
11 96 1/Mas3 FFS2239210 1971 OLLIER CYRIL DA SE BELLEDONN 1:02.98 1:03.28 2:06.26 120.87
12 88 4/Mas2 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 1:04.24 1:02.29 2:06.53 122.86
13 55 1/Vet2 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:02.22 1:04.38 2:06.60 123.37
14 86 4/Mas4 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 1:03.41 1:03.57 2:06.98 126.17
15 87 2/Mas3 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:03.27 1:03.82 2:07.09 126.98
16 83 5/Mas2 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL 1:04.80 1:02.54 2:07.34 128.82
17 91 5/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:03.38 1:03.99 2:07.37 129.04
18 113 3/Mas3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 1:03.34 1:04.05 2:07.39 129.19
19 107 6/Mas4 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:03.89 1:03.57 2:07.46 129.70
20 100 4/Mas3 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:04.06 1:04.05 2:08.11 134.49
21 82 5/Mas3 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:04.09 1:04.20 2:08.29 135.82
22 92 1/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 1:04.01 1:04.87 2:08.88 140.16
23 98 7/Mas4 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 1:04.55 1:04.46 2:09.01 141.12
24 69 2/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:04.57 1:05.37 2:09.94 147.96
25 89 2/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:04.37 1:05.59 2:09.96 148.11
26 94 6/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 1:05.32 1:05.27 2:10.59 152.75
27 97 7/Mas3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 1:04.32 1:06.37 2:10.69 153.49
28 95 8/Mas4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 1:05.51 1:05.20 2:10.71 153.63
29 101 6/Mas2 FFS2634078 1972 RAFFIN PHILIPPE MB SC THONON 1:04.70 1:06.18 2:10.88 154.89
30 63 3/Vet1 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 1:04.98 1:05.95 2:10.93 155.25
31 66 4/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 1:05.37 1:05.70 2:11.07 156.29
32 103 3/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 1:05.40 1:06.14 2:11.54 159.75
33 60 2/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:05.56 1:06.81 2:12.37 165.86
34 104 9/Mas4 FFS2334989 1966 MARION FRANCK DA SE BELLEDONN 1:06.27 1:06.30 2:12.57 167.33
35 106 8/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:06.60 1:06.77 2:13.37 173.22
36 117 7/Mas2 FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 1:06.89 1:06.49 2:13.38 173.29
37 50 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:06.34 1:07.24 2:13.58 174.77
38 132 4/Mas1 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL 1:07.55 1:06.57 2:14.12 178.74
39 114 10/Mas4 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA US JARRIE CH 1:07.88 1:06.85 2:14.73 183.23
40 116 5/Mas1 FFS2638645 1979 GALLAY CYRILLE MB S.C. CHATEL 1:07.23 1:07.65 2:14.88 184.34
41 105 4/Mas5 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:07.48 1:08.45 2:15.93 192.07
42 67 5/Vet1 FFS2608922 1955 ERTLE PASCAL MV SK DU TANET 1:06.94 1:09.24 2:16.18 193.91
42 144 3/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:07.95 1:08.23 2:16.18 193.91
44 54 4/Vet2 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 1:07.33 1:09.18 2:16.51 196.34
45 108 11/Mas4 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:08.45 1:08.16 2:16.61 197.08
46 110 12/Mas4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:09.25 1:08.11 2:17.36 202.60
47 111 9/Mas3 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:08.46 1:09.17 2:17.63 204.59
48 73 6/Vet1 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 1:08.98 1:09.02 2:18.00 207.31
49 125 13/Mas4 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 1:09.30 1:09.25 2:18.55 211.36
50 62 5/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:08.60 1:10.19 2:18.79 213.13
51 120 14/Mas4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 1:09.83 1:10.48 2:20.31 224.32
52 124 5/Mas5 FFS2644371 1960 MOREL ERIC SA CS SAISIES 1:10.70 1:09.65 2:20.35 224.61
53 45 2/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 1:08.92 1:11.86 2:20.78 227.78
54 51 6/Vet2 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:10.84 1:10.58 2:21.42 232.49
55 35 1/Vet4 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 1:09.95 1:11.48 2:21.43 232.56
56 43 3/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:10.20 1:12.01 2:22.21 238.31
57 121 10/Mas3 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE 1:10.82 1:12.43 2:23.25 245.97
58 65 7/Vet1 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:10.76 1:12.62 2:23.38 246.92
59 48 4/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:11.28 1:12.16 2:23.44 247.36
60 115 15/Mas4 FFS2637613 1963 MUNSCH STEPHAN MV SC SCHILTIGH 1:11.44 1:12.55 2:23.99 251.41
61 127 8/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:12.12 1:12.84 2:24.96 258.56
62 70 8/Vet1 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:11.19 1:14.18 2:25.37 261.57
63 47 5/Vet3 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 1:11.80 1:13.69 2:25.49 262.46
64 130 16/Mas4 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX 1:12.16 1:13.71 2:25.87 265.26
65 61 7/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:11.88 1:14.15 2:26.03 266.43
66 44 6/Vet3 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:12.81 1:14.11 2:26.92 272.99
67 71 9/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:12.88 1:14.23 2:27.11 274.39
68 52 8/Vet2 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:13.26 1:14.57 2:27.83 279.69
69 30 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:13.67 1:15.82 2:29.49 291.91
70 136 17/Mas4 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 1:15.70 1:14.42 2:30.12 296.55
71 129 6/Mas5 FFS2600544 1961 DUJARDIN GERY MB CS ANNECY VX 1:16.20 1:15.64 2:31.84 309.21
72 37 2/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:15.00 1:17.14 2:32.14 311.42
73 27 2/Vet5 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:16.13 1:16.87 2:33.00 317.75
74 141 6/Mas1 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB S.C. CHATEL 1:17.07 1:16.18 2:33.25 319.59
75 58 9/Vet2 FFS2636626 1948 LEDUC JEAN JACQUES SA SC MENUIRES 1:16.64 1:16.72 2:33.36 320.40
76 49 7/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:17.27 1:16.42 2:33.69 322.83
77 142 3/Vet4 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC THONON 1:16.22 1:18.81 2:35.03 332.70
78 138 18/Mas4 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 1:17.69 1:17.47 2:35.16 333.66
79 41 8/Vet3 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:16.43 1:19.15 2:35.58 336.75
80 34 4/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:16.54 1:19.60 2:36.14 340.87
81 39 9/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:17.75 1:20.96 2:38.71 359.80
82 134 9/Mas2 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 1:18.92 1:20.94 2:39.86 368.26
83 131 19/Mas4 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 1:13.90 1:26.99 2:40.89 375.85
84 46 10/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:19.45 1:22.41 2:41.86 382.99
85 33 5/Vet4 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:19.41 1:22.46 2:41.87 383.06
86 32 6/Vet4 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA CS AURON 1:22.16 1:20.15 2:42.31 386.30
87 26 3/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:19.79 1:23.01 2:42.80 389.91
88 139 11/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:22.24 1:22.51 2:44.75 404.27
89 38 11/Vet3 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:22.25 1:25.69 2:47.94 427.76
90 36 7/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:25.11 1:24.60 2:49.71 440.79
91 25 1/Vet6 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:26.36 1:26.47 2:52.83 463.76
92 143 12/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:26.17 1:27.20 2:53.37 467.74
93 31 4/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:28.31 1:28.61 2:56.92 493.87
Abandons
53 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 1:07.48
56 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC THONON
57 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX 1:06.70
72 FFS2100070 1955 PASCAL PATRICK AP CSH BRIANCON
74 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
84 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
122 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX 1:11.75
126 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:09.67
135 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
Disqualifiés
93 FFS2635967 1970 IMBERT LIONEL DA VILLARD RECU
112 FFS2638988 1980 BAYLE GREGORY SA COURCHEVEL
Non partants
28 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:31.71
29 FFS933213 1935 [P]SIMOND Andre
40 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN
42 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ
59 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON
64 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS
79 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
80 FFS991022 1967 VACHOUX STEPHANE MB SC CARROZ
109 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA SE BELLEDONN
118 FFS2655382 1973 NAHON FREDERIC IF STA FRANCAIS
119 FFS2309451 1975 PERNOLLET CHRISTOPHE MB CS MARNAZ
123 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI
128 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI
133 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L
137 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI
140 FFS990261 1959 PERRET ERIC MB ASPTT ANNECY