Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTER

MANIGOD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FONTAINE HERVE (MB)
Arbitre :
DERUAZ BRIGITTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEROTTO CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRAND CRET
Départ :
1636
Arrivée :
1478
Dénivelé :
158
Homologation :
2397/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
COLLOMB PATON DAMIEN (MB)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
BRUN NICOLAS (MB)
Ouvreurs C :
DERUAZ ALEXIA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
JOSSERAND BERNARD (MB)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
BRUN NICOLAS (MB)
Ouvreurs C :
DERUAZ ALEXIA (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-22
Température Arrivée :
-24

Pénalité Appliquée :
69.2000

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/Mas2 FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES 45.99 47.90 1:33.89 69.20
2 73 1/Mas4 FFS2214194 1965 TROUSSIER JACQUES AP SC PAYS AIX 46.28 48.18 1:34.46 72.90
3 132 2/Mas2 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ASPTT ANNECY 46.78 47.84 1:34.62 73.94
4 72 1/Mas1 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 46.50 48.64 1:35.14 77.32
5 96 2/Mas1 FFS2111464 1978 VIARD THOMAS MB ASPTT ANNECY 47.30 48.42 1:35.72 81.09
6 75 1/Mas5 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 48.71 49.33 1:38.04 96.16
7 63 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 49.10 50.68 1:39.78 107.47
8 81 2/Mas4 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 49.21 50.83 1:40.04 109.16
9 82 1/Mas3 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 49.39 50.82 1:40.21 110.26
10 106 2/Mas3 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 50.35 50.26 1:40.61 112.86
11 83 3/Mas2 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 50.25 52.07 1:42.32 123.97
12 69 2/Vet1 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 51.02 52.00 1:43.02 128.52
13 93 3/Mas4 FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES 50.91 52.72 1:43.63 132.48
14 94 4/Mas4 FFS2605025 1965 LAVOREL JEAN FRANCOIS MB RADAR SPORTS 51.93 52.29 1:44.22 136.31
15 51 1/Vet2 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PIERRE AP SERRE CHEVAL 51.54 52.69 1:44.23 136.38
16 77 3/Mas3 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 52.33 53.32 1:45.65 145.60
17 56 2/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 52.27 53.92 1:46.19 149.11
18 91 4/Mas3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP'SKI 52.72 53.78 1:46.50 151.13
19 90 4/Mas2 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L 52.31 54.26 1:46.57 151.58
20 84 2/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 52.74 54.42 1:47.16 155.41
21 87 3/Mas5 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI 53.22 53.97 1:47.19 155.61
22 79 4/Mas5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 53.45 54.52 1:47.97 160.68
23 89 5/Mas4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 53.37 55.06 1:48.43 163.67
24 105 3/Mas1 FFS2638988 1980 BAYLE GREGORY SA COURCHEVEL 53.74 54.94 1:48.68 165.29
25 59 3/Vet2 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 53.24 55.50 1:48.74 165.68
26 95 5/Mas2 FFS2634078 1972 RAFFIN PHILIPPE MB SC THONON 53.67 55.09 1:48.76 165.81
27 50 4/Vet2 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 53.31 55.50 1:48.81 166.13
28 67 3/Vet1 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 53.90 55.17 1:49.07 167.82
29 100 6/Mas4 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 54.35 55.17 1:49.52 170.75
30 58 5/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 54.42 55.15 1:49.57 171.07
31 62 4/Vet1 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 53.89 56.22 1:50.11 174.58
31 92 7/Mas4 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 53.56 56.55 1:50.11 174.58
33 114 8/Mas4 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB ASPTT ANNECY 55.29 55.83 1:51.12 181.14
34 61 5/Vet1 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 54.76 56.38 1:51.14 181.27
35 102 5/Mas5 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 54.99 56.47 1:51.46 183.35
36 101 9/Mas4 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 55.64 56.16 1:51.80 185.56
37 41 1/Vet3 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 55.16 56.67 1:51.83 185.76
38 76 6/Mas2 FFS2611355 1973 PETITTI JEROME MB LES GETS S.C 1:02.95 50.04 1:52.99 193.29
39 97 6/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 55.38 57.80 1:53.18 194.53
40 55 6/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 55.35 58.97 1:54.32 201.93
41 107 10/Mas4 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA US JARRIE CH 58.88 56.63 1:55.51 209.66
42 35 2/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 56.70 59.16 1:55.86 211.94
43 48 7/Vet2 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 57.01 59.65 1:56.66 217.14
44 98 7/Mas5 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 58.04 59.08 1:57.12 220.12
45 43 3/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 57.89 59.65 1:57.54 222.85
46 88 5/Mas3 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 57.67 1:00.36 1:58.03 226.04
47 111 11/Mas4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 58.49 59.78 1:58.27 227.60
48 34 1/Vet4 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 58.79 59.54 1:58.33 227.99
49 64 6/Vet1 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS 58.30 1:00.44 1:58.74 230.65
50 103 12/Mas4 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:01.89 57.54 1:59.43 235.13
51 113 6/Mas3 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB SC ST GERVAI 59.77 59.81 1:59.58 236.11
52 44 4/Vet3 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 59.41 1:00.57 1:59.98 238.71
53 99 7/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:00.01 1:01.06 2:01.07 245.79
54 47 5/Vet3 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 59.91 1:02.23 2:02.14 252.74
55 54 8/Vet2 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 59.76 1:03.31 2:03.07 258.78
56 109 7/Mas2 FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 1:02.65 1:01.29 2:03.94 264.43
57 45 6/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 1:01.28 1:03.08 2:04.36 267.16
58 115 8/Mas2 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:00.49 1:04.54 2:05.03 271.52
59 49 9/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:01.65 1:03.98 2:05.63 275.41
60 38 7/Vet3 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:04.30 1:03.02 2:07.32 286.39
61 39 8/Vet3 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:03.51 1:04.22 2:07.73 289.06
62 122 13/Mas4 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 1:03.87 1:04.99 2:08.86 296.40
63 29 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:03.84 1:05.44 2:09.28 299.13
64 33 3/Vet4 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D'AULPS 1:04.11 1:05.18 2:09.29 299.19
65 24 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:04.27 1:05.84 2:10.11 304.52
66 120 8/Mas5 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:04.02 1:06.88 2:10.90 309.65
67 27 2/Vet5 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:07.73 1:04.50 2:12.23 318.29
68 71 7/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:07.13 1:06.74 2:13.87 328.95
69 30 4/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:07.22 1:08.23 2:15.45 339.21
70 31 5/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:06.87 1:08.81 2:15.68 340.71
71 124 14/Mas4 FFS2649825 1963 HENRY DOMINIQUE DA US JARRIE CH 1:07.63 1:08.53 2:16.16 343.83
72 32 6/Vet4 FFS400173 1941 FRESCHEL JEAN CLAUDE CA CS AURON 1:07.99 1:09.57 2:17.56 352.92
73 28 7/Vet4 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:11.43 1:10.12 2:21.55 378.85
74 119 9/Mas2 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 1:10.09 1:12.65 2:22.74 386.58
75 42 9/Vet3 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:12.06 1:12.65 2:24.71 399.38
76 46 10/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:11.03 1:16.20 2:27.23 415.75
77 37 11/Vet3 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:13.85 1:13.59 2:27.44 417.11
78 36 12/Vet3 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:13.38 1:14.46 2:27.84 419.71
79 130 13/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:17.33 1:18.76 2:36.09 473.31
80 26 3/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:23.04 1:28.39 2:51.43 572.97
Abandons
53 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC THONON 1:11.15
131 FFS2639217 1959 ANDRIEU REGIS MV COSIR SKI 59.34
Disqualifiés
23 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI
Non partants
22 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
25 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON
40 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ
52 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS
57 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON
60 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB SEYTHENEX
65 FFS2608922 1955 ERTLE PASCAL MV SK DU TANET
66 FFS2100070 1955 PASCAL PATRICK AP CSH BRIANCON 58.28
68 FFS544341 1952 BOEUF MICHEL DA CO SEPT LAUX
70 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
78 FFS2649919 1973 JOUANNAUD BENJAMIN MB CA BONNEVILL
80 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR
85 FFS2612240 1972 STEFANI LILIAN DA CO SEPT LAUX
86 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
104 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
108 FFS2638645 1979 GALLAY CYRILLE MB S.C. CHATEL
110 FFS2309451 1975 PERNOLLET CHRISTOPHE MB CS MARNAZ
112 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE
116 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL
117 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES
118 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L
121 FFS2648629 1971 GONZALEZ DIDIER MV COSIR SKI
123 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI
125 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS
126 FFS990261 1959 PERRET ERIC MB ASPTT ANNECY
127 FFS2660958 1981 CHAGNY JULIEN BO DIJON SKI CL
128 FFS2655505 1978 MICHEL KEVIN MB S.C. CHATEL
129 FFS930336 1981 POLETTI LIONEL MB ASPTT ANNECY