Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de MORBIER-BELLEFONTAINE

LAMOURA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAMBA PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SERRA NORD
Départ :
1425
Arrivée :
1270
Dénivelé :
155
Homologation :
2862/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs B :
LEGRAND STEPHANE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13:30
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs B :
LEGRAND STEPHANE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.8000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 42.49 46.26 1:28.75 86.80
2 58 1/Jun FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 42.93 46.54 1:29.47 91.75
3 65 2/Jun FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ VAL MORTEAU 43.29 46.42 1:29.71 93.40
4 52 3/Jun FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 42.63 47.76 1:30.39 98.07
5 59 1/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 45.58 48.97 1:34.55 126.66
6 53 2/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 46.89 48.09 1:34.98 129.62
7 61 4/Jun FFS2352811 1992 CUCHE REMI MJ VAL MORTEAU 46.41 49.25 1:35.66 134.29
8 63 5/Jun FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 46.13 49.73 1:35.86 135.67
9 77 6/Jun FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM 46.55 50.70 1:37.25 145.22
10 56 7/Jun FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L ANTOIN FLOR MJ US LAMOURA 46.26 51.48 1:37.74 148.59
11 62 1/Cad FFS2322443 1995 CHAMBOST REMI MJ SC J.GESSIEN 47.49 50.57 1:38.06 150.79
12 55 2/Cad FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 46.83 51.45 1:38.28 152.30
13 92 3/Min FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 47.71 51.10 1:38.81 155.94
14 72 4/Min FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 48.20 51.15 1:39.35 159.66
15 66 5/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 47.81 52.01 1:39.82 162.89
16 69 6/Min FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 48.74 51.18 1:39.92 163.57
17 68 3/Cad FFS2618430 1996 TOUCHE SIMON MJ SKI ROUSSES 47.39 52.65 1:40.04 164.40
18 67 4/Cad FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA 48.73 51.83 1:40.56 167.97
19 85 7/Min FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON 48.97 51.60 1:40.57 168.04
20 94 8/Min FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 48.13 52.48 1:40.61 168.32
21 76 9/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 48.72 52.08 1:40.80 169.62
22 86 10/Min FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 48.59 52.31 1:40.90 170.31
23 81 11/Min FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 48.72 52.26 1:40.98 170.86
24 114 2/Sen FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 48.84 52.62 1:41.46 174.16
25 73 12/Min FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 49.14 52.50 1:41.64 175.40
26 97 13/Min FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SMBM 49.18 52.76 1:41.94 177.46
27 88 14/Min FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 48.74 53.50 1:42.24 179.52
28 120 8/Jun FFS2322652 1993 BEAUD PIERRE MJ US CHAUMERAN 49.52 52.98 1:42.50 181.31
29 98 15/Min FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 49.46 53.31 1:42.77 183.16
30 90 16/Min FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 50.23 52.94 1:43.17 185.91
31 74 9/Jun FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR 49.75 53.75 1:43.50 188.18
32 71 5/Cad FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 49.35 54.65 1:44.00 191.62
33 70 10/Jun FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 50.48 54.54 1:45.02 198.63
34 83 6/Cad FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 50.38 55.55 1:45.93 204.88
35 78 11/Jun FFS2601105 1993 BRIN VALENTIN MJ SC MONT D'OR 50.43 55.66 1:46.09 205.98
36 82 1/Mast-M FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON 50.62 55.63 1:46.25 207.08
37 99 7/Cad FFS2626875 1996 ROCHET THIBAULT MJ US OYONNAX 52.08 55.52 1:47.60 216.36
38 84 12/Jun FFS2602208 1994 PERRIN VICTOR MJ US CHAUMERAN 51.02 56.64 1:47.66 216.77
39 101 17/Min FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX 52.10 55.69 1:47.79 217.67
40 132 13/Jun FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 52.59 55.32 1:47.91 218.49
41 95 18/Min FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS 52.21 56.17 1:48.38 221.72
42 112 19/Min FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES 50.76 58.19 1:48.95 225.64
43 110 20/Min FFS2650217 1997 JEANGUENIN CHARLES MJ ASCAP SOCHAU 49.74 59.76 1:49.50 229.42
44 91 21/Min FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 54.31 55.24 1:49.55 229.76
45 106 22/Min FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM 52.77 57.42 1:50.19 234.16
46 103 23/Min FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 53.65 57.53 1:51.18 240.97
47 133 14/Jun FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR 54.04 57.17 1:51.21 241.17
48 123 2/Mast-M FFS2633452 1965 GAIFFE FREDERIC MJ VAL MORTEAU 55.81 59.11 1:54.92 266.67
49 121 24/Min FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 53.65 1:02.13 1:55.78 272.58
50 80 8/Cad FFS2622509 1995 ZIOSI DAVID MJ MTS JURA ML 1:00.30 55.89 1:56.19 275.40
51 109 25/Min FFS2644992 1998 GONTARD NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 57.42 1:00.29 1:57.71 285.85
52 104 9/Cad FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ VAL MORTEAU 57.00 1:00.75 1:57.75 286.12
53 122 3/Mast-M FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 56.55 1:02.02 1:58.57 291.76
54 117 26/Min FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 58.76 1:01.03 1:59.79 300.15
55 127 27/Min FFS2649929 1997 COCHET PIERRE MJ SC J.GESSIEN 54.36 1:05.68 2:00.04 301.86
56 130 10/Cad FFS2625831 1995 BEAUPOIL PIERRE MJ MTS JURA ML 56.23 1:03.97 2:00.20 302.96
57 134 28/Min FFS2663629 1997 INGLESFIELD TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 58.27 1:04.67 2:02.94 321.80
58 118 4/Mast-M FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 59.16 1:09.51 2:08.67 361.18
59 129 29/Min FFS2628911 1998 BOURRET ANTOINE MJ SKI ROUSSES 53.47 1:25.08 2:18.55 429.09
Abandons
57 FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN
60 FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN
79 FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS
96 FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN
100 FFS2639268 1996 NICOD THOMAS MJ SC BELLEGARD
102 FFS2631849 1997 PERREIRA MARTIN MJ SC LIZON
105 FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX
107 FFS2625960 1997 BONTEMPS ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 54.32
111 FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU
113 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS 57.67
115 FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU
119 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES 51.62
124 FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON 1:02.20
125 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS 1:00.60
126 FFS2628497 1998 LACROIX HUGO MJ US CHAUMERAN
Disqualifiés
51 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES
54 FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR
89 FFS2632139 1995 GOMES DE FARIA FLORIS MJ SC BELLEGARD
93 FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR
Non partants
75 FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR
87 FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN
108 FFS2603451 1995 MOUTON CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 51.47
116 FFS2622057 1997 DAVILLER THOMAS MJ MTS JURA ML 54.21
128 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 51.25
131 FFS2629088 1997 LIARDEAUX NATHAN MJ US LAMOURA