Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX de PRA LOUP HOMMES

PRA LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Arbitre :
FRANKEL GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUMAZET FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE
Départ :
1780
Arrivée :
1640
Dénivelé :
140
Homologation :
1731/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10
Traceur :
NGUYEN OCCELLI GREGOR (AP)
Ouvreurs A :
CLAP DAMIEN (AP)
Ouvreurs B :
CREACHCADEC LOU (AP)
Ouvreurs C :
LEDRAN EVAN (AP)
Ouvreurs D :
AUBERT AXELLE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
NGUYEN OCCELLI GREGOR (AP)
Ouvreurs A :
CLAP DAMIEN (AP)
Ouvreurs B :
CREACHCADEC LOU (AP)
Ouvreurs C :
LEDRAN EVAN (AP)
Ouvreurs D :
AUBERT AXELLE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-13

Pénalité Appliquée :
54.6300

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 35.81 35.81 1:11.62 54.63
2 91 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 36.41 36.34 1:12.75 64.25
3 119 1/Jun FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 36.02 37.14 1:13.16 67.75
4 201 1/Cad FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 37.18 36.21 1:13.39 69.71
5 67 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 36.57 37.24 1:13.81 73.28
6 109 2/Jun FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 36.53 37.30 1:13.83 73.45
7 190 2/Cad FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 37.75 36.69 1:14.44 78.65
8 187 3/Cad FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 37.69 37.04 1:14.73 81.12
9 196 4/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 38.63 36.99 1:15.62 88.70
10 100 2/Sen FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 37.27 38.44 1:15.71 89.47
11 221 3/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 38.77 37.23 1:16.00 91.94
12 209 5/Cad FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 38.75 37.61 1:16.36 95.00
13 103 3/Jun FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 37.59 38.97 1:16.56 96.70
14 220 4/Jun FFS2348971 1994 ALBANO LORYS AP SEYNE BLANCH 39.00 37.64 1:16.64 97.39
15 175 6/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 38.92 37.82 1:16.74 98.24
16 86 4/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 37.82 39.05 1:16.87 99.35
17 93 5/Sen FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 36.55 40.49 1:17.04 100.79
18 136 5/Jun FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 38.31 38.88 1:17.19 102.07
19 193 7/Cad FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP CO PRALOUP 39.11 38.20 1:17.31 103.09
20 166 8/Cad FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 38.96 38.55 1:17.51 104.80
21 88 6/Sen FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 38.11 39.48 1:17.59 105.48
22 133 6/Jun FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 38.65 39.04 1:17.69 106.33
23 120 7/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 37.96 39.93 1:17.89 108.03
24 180 9/Cad FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 39.60 38.70 1:18.30 111.52
25 113 8/Jun FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 38.06 40.47 1:18.53 113.48
26 68 3/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 39.87 38.92 1:18.79 115.70
27 59 4/Mast-M FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 39.74 39.24 1:18.98 117.32
28 151 10/Cad FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 39.70 39.33 1:19.03 117.74
29 198 11/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 40.27 38.82 1:19.09 118.25
30 79 7/Sen FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 38.16 41.27 1:19.43 121.15
31 152 12/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 39.81 39.67 1:19.48 121.57
32 144 9/Jun FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 38.15 41.48 1:19.63 122.85
33 78 5/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 38.51 41.13 1:19.64 122.94
33 147 13/Cad FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 39.70 39.94 1:19.64 122.94
35 218 10/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 40.57 39.10 1:19.67 123.19
36 61 6/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 39.82 39.86 1:19.68 123.28
37 219 7/Mast-M FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 40.48 39.24 1:19.72 123.62
38 188 14/Cad FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 40.78 39.11 1:19.89 125.07
39 197 15/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 40.15 39.79 1:19.94 125.49
40 104 11/Jun FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 39.34 40.71 1:20.05 126.43
41 213 16/Cad FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 39.89 40.18 1:20.07 126.60
42 106 12/Jun FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 39.86 40.22 1:20.08 126.69
43 87 8/Sen FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 39.72 40.82 1:20.54 130.60
44 115 13/Jun FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 39.07 41.75 1:20.82 132.99
45 157 17/Cad FFS2643011 1996 DELORT LILIAN AP VAL D'ALLOS 40.17 40.67 1:20.84 133.16
46 101 9/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 39.78 41.07 1:20.85 133.24
47 98 10/Sen FFS2664462 1989 CAND BENJAMIN AP SM URAJPACA 38.81 42.15 1:20.96 134.18
48 174 18/Cad FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 40.62 40.50 1:21.12 135.54
49 130 14/Jun FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP MARSEILLE ST 39.97 41.37 1:21.34 137.42
50 72 8/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 40.51 40.85 1:21.36 137.59
51 217 11/Sen FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 42.20 39.28 1:21.48 138.61
52 207 19/Cad FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 40.85 40.97 1:21.82 141.51
53 74 9/Mast-M FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 39.82 42.05 1:21.87 141.93
54 143 15/Jun FFS2621114 1993 CHAMPIOT REMI AP SM URAJPACA 38.31 43.74 1:22.05 143.46
55 214 20/Cad FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 41.31 40.76 1:22.07 143.63
56 202 21/Cad FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 41.51 40.78 1:22.29 145.51
57 160 22/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 41.27 41.08 1:22.35 146.02
58 165 23/Cad FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP ORCIERES 40.44 41.93 1:22.37 146.19
59 64 10/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 40.93 41.76 1:22.69 148.92
60 56 11/Mast-M FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 41.48 41.27 1:22.75 149.43
61 168 24/Cad FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 41.45 41.44 1:22.89 150.62
62 75 12/Sen FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 40.32 42.62 1:22.94 151.04
63 179 25/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 41.52 41.47 1:22.99 151.47
64 105 16/Jun FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 41.26 41.85 1:23.11 152.49
65 210 26/Cad FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 42.75 40.69 1:23.44 155.30
66 129 17/Jun FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 41.48 42.18 1:23.66 157.18
67 125 18/Jun FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 39.87 43.94 1:23.81 158.45
68 140 19/Jun FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 41.96 42.03 1:23.99 159.99
69 77 13/Sen FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 35.54 48.49 1:24.03 160.33
70 107 20/Jun FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 41.48 42.68 1:24.16 161.44
71 215 27/Cad FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 42.42 41.77 1:24.19 161.69
72 156 28/Cad FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 42.19 42.05 1:24.24 162.12
73 96 14/Sen FFS2189069 1989 RENAULT NICOLAS AP ORRES EMBRUN 41.16 43.12 1:24.28 162.46
74 184 29/Cad FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 41.99 42.37 1:24.36 163.14
75 82 15/Sen FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 41.66 42.82 1:24.48 164.16
76 122 21/Jun FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 41.34 43.41 1:24.75 166.46
77 159 30/Cad FFS2636854 1996 LAGE CORENTIN AP CSH BRIANCON 39.92 45.33 1:25.25 170.72
78 154 31/Cad FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 42.28 43.35 1:25.63 173.96
79 161 32/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 39.82 46.11 1:25.93 176.51
80 92 16/Sen FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP 38.17 48.31 1:26.48 181.20
81 148 33/Cad FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 44.01 42.63 1:26.64 182.56
82 205 34/Cad FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 41.50 45.30 1:26.80 183.92
83 145 22/Jun FFS2657878 1992 FONTA SEVAN AP GAP ORCIERES 43.40 43.77 1:27.17 187.07
84 95 17/Sen FFS2656662 1989 CHEFTEL ROMAIN AP SM URAJPACA 42.48 44.92 1:27.40 189.03
85 173 35/Cad FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 44.40 43.48 1:27.88 193.12
86 191 36/Cad FFS2634748 1995 BOUTET ADRIEN AP CO PRALOUP 43.97 44.11 1:28.08 194.82
87 102 18/Sen FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 38.91 51.47 1:30.38 214.41
88 117 23/Jun FFS2652816 1993 RICCI GAETAN AP CO PRALOUP 43.02 49.44 1:32.46 232.13
89 71 12/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 39.19 53.34 1:32.53 232.72
90 178 37/Cad FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 45.87 48.26 1:34.13 246.35
91 131 24/Jun FFS2650948 1993 SANDT SIMEON AP SC REALLON 48.02 49.17 1:37.19 272.41
92 57 1/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 48.38 49.87 1:38.25 281.44
93 94 19/Sen FFS2641788 1990 GONDRAN JEREMY AP VAL D'ALLOS 49.62 49.32 1:38.94 287.32
94 58 2/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 50.40 49.60 1:40.00 296.35
95 183 38/Cad FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP 48.68 51.33 1:40.01 296.43
96 121 25/Jun FFS2662863 1994 DURANTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 49.86 51.17 1:41.03 305.12
97 199 39/Cad FFS2663754 1995 LEFEBVRE ALEXY AP VAL D'ALLOS 55.07 52.81 1:47.88 363.46
Abandons
80 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 54.25
81 FFS2656666 1982 PERRIQUET ARNAUD AP SM URAJPACA 43.29
83 FFS2664495 1989 PINNA SEBASTIEN AP SM URAJPACA 42.96
84 FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON 36.66
90 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE 38.04
99 FFS2256302 1991 SERRES NICOLAS AP SAUZE BARCEL 40.40
108 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 41.37
111 FFS2658281 1993 GRANGER ALEXANDRE AP ORRES EMBRUN 43.08
112 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 41.90
116 FFS2348976 1994 CHAIX JULES AP CO PRALOUP 39.02
124 FFS2656023 1992 REGAL MEZIN GABIN AP ORRES EMBRUN 44.75
127 FFS2641475 1994 MAGAL MAXIME AP SEYNE BLANCH 42.11
132 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 40.81
138 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 43.60
139 FFS2641104 1993 SELLEM BAPTISTE AP SAUZE BARCEL 45.10
141 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 41.59
142 FFS2614441 1994 BLANC VALENTIN AP SC REALLON 44.93
149 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 39.61
150 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 36.78
153 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ORRES EMBRUN 44.29
155 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 40.54
158 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 43.93
163 FFS2631147 1996 GRIVET ARTHUR AP SAUZE BARCEL 46.49
164 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
167 FFS2663805 1996 LANDRA SEBASTIEN AP VAL D'ALLOS 46.72
169 FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON 44.17
170 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 42.65
171 FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 57.05
172 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
177 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON 53.38
181 FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS
185 FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP ORCIERES
186 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 42.87
189 FFS2621123 1996 ELLIOT RYAN AP SERRE CHEVAL 42.37
192 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 38.45
194 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 41.45
200 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 38.87
204 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP SPORTIN VARS 40.25
208 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 48.65
211 FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 42.60
216 FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 40.48
Disqualifiés
60 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 42.57
65 FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 44.39
66 FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 39.47
70 FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 39.52
73 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 37.31
195 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 45.27
Non partants
63 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
76 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 39.50
85 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL
89 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL
97 FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP CO DEVOLUY
110 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME CE SA BEAUCAIRE 37.60
114 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL
118 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR
123 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS
126 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
128 FFS2604359 1994 LARRIEU LUCAS AP SEYNE BLANCH
134 FFS2662726 1993 CORNU STEPHANE AP SC MONGENEVR
135 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER
137 FFS2640269 1994 BELLET DAMIEN AP SERRE CHEVAL
146 FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY
162 FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN
176 FFS2624143 1995 VELLA NICOLAS AP CO PRALOUP
182 FFS2631969 1995 DUTAUT CLEMENT DA SC GRESSE
203 FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC QUEYRAS
206 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON
212 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL
Non traités
62 FFS2270153 1964 [d]COMBES J FRANCOIS AP ASPTT GAP