Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Poussins Hommes 2002 Géant Trophée banque populaire des alpes 2012 trophée banque populaire des alpes

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PRAYER MICHEL PAUL (AP)
Arbitre :
GLEZ LAURENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARLHIAN MATHIEU (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1950
Arrivée :
1850
Dénivelé :
100
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
DESLANDES LEO (AP)
Ouvreurs B :
FERRERO ANTOINE (AP)
Ouvreurs C :
JANION LEO (AP)
Ouvreurs D :
BREMOND KELLY (AP)
Ouvreurs E :
RUTH EMERIC (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
FARJAS GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
FAURE VINCENT JULIE (AP)
Ouvreurs B :
GARCIN ANTHONY (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/Pou FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP ORC MERLETTE 27.81 30.96 58.77 255.00
2 126 2/Pou FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 28.96 30.84 59.80 270.25
3 119 3/Pou FFS2640528 2002 TRON DALLO JULIEN AP SAUZE BARCEL 29.42 30.60 1:00.02 273.50
4 142 4/Pou FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 30.10 31.30 1:01.40 293.93
5 123 5/Pou FFS2651209 2002 DESBOIS MERLIN AP CO PRALOUP 29.80 31.98 1:01.78 299.56
6 100 6/Pou FFS2649344 2002 WELYKYJ EDGAR AP SERRE CHEVAL 29.67 32.63 1:02.30 307.26
7 81 7/Pou FFS2649341 2002 PALM MAXIMILIEN AP SERRE CHEVAL 29.64 32.74 1:02.38 308.44
8 124 8/Pou FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 30.61 31.80 1:02.41 308.88
9 99 9/Pou FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 30.54 32.33 1:02.87 315.69
10 106 10/Pou FFS2650404 2002 DESVIGNE JEAN BAPTISTE AP CSH BRIANCON 29.89 33.63 1:03.52 325.32
11 125 11/Pou FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEL AP GAP ORCIERES 31.17 32.67 1:03.84 330.05
12 65 12/Pou FFS2646408 2002 SANTACROCE FABIEN AP SC CHAILLOL 29.43 34.56 1:03.99 332.27
13 108 13/Pou FFS2657676 2002 HUFFSCHMIT ANTONIN AP VAL D'ALLOS 31.02 33.41 1:04.43 338.79
14 93 14/Pou FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP 31.29 33.36 1:04.65 342.04
14 102 14/Pou FFS2651212 2002 SINDOU NICOLAS AP CO PRALOUP 31.52 33.13 1:04.65 342.04
14 133 14/Pou FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 32.06 32.59 1:04.65 342.04
17 69 17/Pou FFS2646990 2002 FLAVIANO MATHIS AP SAUZE BARCEL 31.61 33.17 1:04.78 343.97
18 136 18/Pou FFS2653781 2002 MOSCHETTO RUBEN AP PUY ST VINCE 31.54 33.40 1:04.94 346.34
19 91 19/Pou FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 31.07 33.91 1:04.98 346.93
20 135 20/Pou FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 31.78 33.27 1:05.05 347.97
21 134 21/Pou FFS2649339 2002 ALBERT MAXIME AP SERRE CHEVAL 31.84 33.43 1:05.27 351.22
22 94 22/Pou FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ORRES EMBRUN 31.76 33.55 1:05.31 351.81
23 143 23/Pou FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP SPORTIN VARS 31.85 33.48 1:05.33 352.11
24 127 24/Pou FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE 31.67 33.74 1:05.41 353.30
25 75 25/Pou FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH 31.53 34.17 1:05.70 357.59
26 62 26/Pou FFS2647322 2002 COMTE THEO AP SAUZE BARCEL 31.19 34.70 1:05.89 360.40
27 140 27/Pou FFS2653419 2002 NOEL QUENTIN AP GAP ORCIERES 32.04 34.08 1:06.12 363.81
28 80 28/Pou FFS2657679 2002 MATHERON LOUCA AP VAL D'ALLOS 31.15 35.14 1:06.29 366.32
29 77 29/Pou FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 31.80 34.57 1:06.37 367.51
30 86 30/Pou FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 31.33 35.20 1:06.53 369.87
31 72 31/Pou FFS2640005 2002 MILLON CLEMENT AP SC CHAILLOL 32.16 34.62 1:06.78 373.58
32 137 32/Pou FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 32.49 34.37 1:06.86 374.76
33 139 33/Pou FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 33.16 33.83 1:06.99 376.68
34 79 34/Pou FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON 32.66 34.36 1:07.02 377.13
35 82 35/Pou FFS2653527 2002 PARINI TANGUY AP VAL D'ALLOS 31.77 35.32 1:07.09 378.16
36 121 36/Pou FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 33.02 34.27 1:07.29 381.13
37 138 37/Pou FFS2651974 2002 LENORMAND ENZO AP CO PRALOUP 32.86 34.46 1:07.32 381.57
38 112 38/Pou FFS2652685 2002 BECHET GAETAN AP VAL D'ALLOS 32.30 35.21 1:07.51 384.38
39 110 39/Pou FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 32.28 35.48 1:07.76 388.08
40 68 40/Pou FFS2650003 2002 CHESNEL MATHIS AP SC REALLON 32.00 35.82 1:07.82 388.97
41 118 41/Pou FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 32.30 35.56 1:07.86 389.56
42 88 42/Pou FFS2663626 2002 TALBOT TRISTAN AP SC REALLON 32.39 35.62 1:08.01 391.78
43 117 43/Pou FFS2657038 2002 VIGOURT THEO AP ES VALLOUISE 32.11 36.36 1:08.47 398.59
44 90 44/Pou FFS2661504 2002 LOVERA DIEGO AP SC MONGENEVR 33.06 35.63 1:08.69 401.85
45 104 45/Pou FFS2643677 2002 VINCENT VIVIAN NICOLAS AP ASPTT GAP 33.50 35.54 1:09.04 407.03
46 70 46/Pou FFS2660761 2002 IMBERT MATHIS AP SC REALLON 33.36 35.88 1:09.24 409.99
47 92 47/Pou FFS2664373 2002 GILLINO Nicolas AP CS RISOUL 33.49 35.85 1:09.34 411.47
48 74 48/Pou FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 33.30 36.13 1:09.43 412.81
49 63 49/Pou FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE AP GAP ORCIERES 33.19 36.54 1:09.73 417.25
50 67 50/Pou FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 33.09 36.74 1:09.83 418.73
51 132 51/Pou FFS2649276 2002 GERIN TOM AP CS RISOUL 34.03 35.87 1:09.90 419.76
52 66 52/Pou FFS2647010 2002 NADAL ALEXANDRE AP CO DEVOLUY 33.10 37.01 1:10.11 422.87
53 87 53/Pou FFS2652636 2002 ACHARD EWAN AP SC D'ANCELLE 33.41 37.74 1:11.15 438.27
54 71 54/Pou FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 32.74 38.71 1:11.45 442.71
55 96 55/Pou FFS2663016 2002 BARANGER ILAN AP SPORTIN VARS 34.15 37.53 1:11.68 446.11
56 84 56/Pou FFS2651726 2002 SIBOURD CLEMENT AP CS RISOUL 34.22 38.07 1:12.29 455.14
57 101 57/Pou FFS2650408 2002 MASSE LEO AP CSH BRIANCON 34.63 38.03 1:12.66 460.62
58 105 58/Pou FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 34.75 38.26 1:13.01 465.80
59 129 59/Pou FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 35.56 37.46 1:13.02 465.95
60 107 60/Pou FFS2663702 2002 DESVIGNE CYRIL AP ASPTT GAP 35.30 38.31 1:13.61 474.68
61 103 61/Pou FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER 35.62 38.79 1:14.41 486.53
62 89 62/Pou FFS2652585 2002 ROLLAND ARTHUR AP CO DEVOLUY 35.96 40.37 1:16.33 514.95
63 97 63/Pou FFS2659085 2002 TARQUIS HUGO AP ORC MERLETTE 46.24 39.03 1:25.27 647.29
Abandons
78 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE
83 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 29.82
109 FFS2650401 2002 BARNEOUD JASON AP CSH BRIANCON 33.02
128 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SPORTIN VARS 33.45
141 FFS2657884 2002 MONDET REMI AP GAP ORCIERES 31.81
Disqualifiés
64 FFS2662620 2002 ARNAUD ROMAIN AP GAP ORCIERES 40.30
98 FFS2645936 2002 HENRY MAHE NOA AP ORRES EMBRUN 32.81
116 FFS2657148 2002 GLEIZE ALEXANDRE AP SC REALLON 33.87
122 FFS2649338 2002 BELLOT MAXIME AP SERRE CHEVAL 29.21
130 FFS2661502 2002 BLEIN REMI AP SC MONGENEVR 36.69
Non partants
61 FFS2647146 2002 RANDU PAUL AP SC QUEYRAS
73 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP SC MONGENEVR
76 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE
95 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP
111 FFS2663042 2002 DISDIER ETIENNE AP SPORTIN VARS
113 FFS2646360 2002 ILLAMOLA ESTEBAN AP CS RISOUL
114 FFS2657147 2002 GUILLON YAEL AP SC REALLON
115 FFS2645533 2002 GAUTHIER MATHIEU AP SC QUEYRAS
120 FFS2659501 2002 CAPIAU ETIENNE AP SC D'ANCELLE
131 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP