Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES COMMERCANTS

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRAUD MICHEL (MJ)
Arbitre :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SALVI THIERRY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1275
Arrivée :
975
Dénivelé :
300
Homologation :
2038/12/03

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
SALVI THIERRY (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:07
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN ()
Ouvreurs A :
SALVI THIERRY (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-17
Température Arrivée :
-15

Pénalité Appliquée :
76.8400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Sen FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 59.65 59.99 1:59.64 76.84
2 61 1/Jun FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ VAL MORTEAU 59.53 1:00.65 2:00.18 80.77
3 53 1/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:00.79 1:01.71 2:02.50 97.64
4 64 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 1:01.90 1:02.90 2:04.80 114.36
5 55 2/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:02.17 1:03.30 2:05.47 119.23
6 99 3/Min FFS2627555 1997 SALVI BAPTISTE MJ SC MONT D'OR 1:03.07 1:03.70 2:06.77 128.69
7 72 4/Min FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:03.92 1:03.80 2:07.72 135.60
8 74 2/Jun FFS2352811 1992 CUCHE REMI MJ VAL MORTEAU 1:03.22 1:06.37 2:09.59 149.19
9 70 3/Jun FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:05.19 1:04.74 2:09.93 151.67
10 105 1/Cad FFS2630285 1995 CURTIL MARTIN MJ SC LIZON 1:05.51 1:05.36 2:10.87 158.50
11 79 4/Jun FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 1:04.41 1:06.61 2:11.02 159.59
12 94 3/Sen FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS 1:05.22 1:05.93 2:11.15 160.54
13 56 2/Cad FFS2352455 1996 BARATCABAL YOURI MJ SC J.GESSIEN 1:05.80 1:05.56 2:11.36 162.07
14 80 3/Cad FFS2630829 1996 MOUREY ALIX MJ SC MONT D'OR 1:05.25 1:06.14 2:11.39 162.28
15 78 5/Min FFS2603501 1997 LEMAIRE ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:05.46 1:06.37 2:11.83 165.48
16 71 4/Cad FFS2604973 1996 PONCET ANTOINE MJ SC J.GESSIEN 1:05.55 1:06.67 2:12.22 168.32
17 58 1/Mast-M FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:04.82 1:07.57 2:12.39 169.56
18 97 4/Sen FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 1:05.73 1:06.72 2:12.45 169.99
19 75 6/Min FFS2614614 1997 QUITTET NATHAN MJ SKI ROUSSES 1:06.03 1:06.51 2:12.54 170.65
20 83 5/Jun FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR 1:07.14 1:07.16 2:14.30 183.44
21 98 7/Min FFS2633064 1997 BOURAUX LEOPOLD MJ SC LIZON 1:06.40 1:08.13 2:14.53 185.12
22 100 5/Cad FFS2620933 1996 REGNIER ETIENNE MJ SC MONT D'OR 1:06.37 1:08.73 2:15.10 189.26
23 123 8/Min FFS2636690 1998 BERTHET LUCIEN MJ SKI ROUSSES 1:06.81 1:09.44 2:16.25 197.62
24 116 6/Jun FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 1:07.73 1:08.58 2:16.31 198.06
25 119 9/Min FFS2635945 1998 CARON THIBAUT MJ SC MONT D'OR 1:08.85 1:09.23 2:18.08 210.93
26 122 10/Min FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 1:09.47 1:09.53 2:19.00 217.62
27 114 11/Min FFS2627244 1998 BOURGEON ROMUALD MJ US OYONNAX 1:10.05 1:09.38 2:19.43 220.75
28 103 5/Sen FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:10.09 1:10.22 2:20.31 227.15
29 110 12/Min FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 1:10.65 1:11.13 2:21.78 237.84
30 107 13/Min FFS2658971 1997 CLETO ANTOINE MJ ASCAP SOCHAU 1:09.45 1:12.43 2:21.88 238.57
31 86 14/Min FFS2614312 1997 POIREL REMI MJ SC ST GENIS 1:15.59 1:07.24 2:22.83 245.47
32 115 15/Min FFS2635947 1998 CARON NATHAN MJ SC MONT D'OR 1:10.53 1:13.36 2:23.89 253.18
33 111 2/Mast-M FFS2611058 1968 NOIRET CHRISTOPHE MJ MTS JURA ML 1:12.10 1:13.31 2:25.41 264.23
34 127 16/Min FFS2644866 1998 PELISSIER PAUL MJ SC LIZON 1:12.99 1:13.61 2:26.60 272.89
35 144 6/Cad FFS2625831 1995 BEAUPOIL PIERRE MJ MTS JURA ML 1:16.35 1:15.01 2:31.36 307.50
36 128 3/Mast-M FFS2633207 1967 RENAUDOT PHILIPPE MJ SC AUDINCOUR 1:15.49 1:16.09 2:31.58 309.10
37 120 17/Min FFS2644992 1998 GONTARD NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 1:20.59 1:13.56 2:34.15 327.79
38 139 4/Mast-M FFS2633452 1965 GAIFFE FREDERIC MJ VAL MORTEAU 1:17.44 1:17.17 2:34.61 331.14
39 130 18/Min FFS2630790 1998 PUGET ALEX MJ SC LIZON 1:17.81 1:17.39 2:35.20 335.43
40 132 5/Mast-M FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:21.13 1:21.02 2:42.15 385.96
41 133 6/Mast-M FFS2618701 1966 LAMBERT CHRISTOPHE MJ SC J.GESSIEN 1:21.23 1:24.71 2:45.94 413.53
42 143 19/Min FFS2643895 1997 BAILLY ADRIEN MJ SC LANCRANS 1:20.83 1:25.39 2:46.22 415.56
43 109 20/Min FFS2625960 1997 BONTEMPS ALEXANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1:36.62 1:15.54 2:52.16 458.76
Abandons
54 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES
57 FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN
59 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:00.53
60 FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT
62 FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 1:01.10
63 FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ SC MONT D'OR
65 FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:06.40
76 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:08.32
77 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 1:03.93
81 FFS2601041 1995 PAGET BLANC LEO MJ SKI ROUSSES
84 FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR
85 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:07.78
89 FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SMBM
90 FFS2601105 1993 BRIN VALENTIN MJ SC MONT D'OR
91 FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS
93 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML
95 FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 1:05.71
101 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 1:05.47
104 FFS2631714 1998 JANICHON LEO MJ SC LANCRANS 1:11.97
112 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML
113 FFS2616394 1996 CHATELAIN TIMOTHE MJ VAL MORTEAU
117 FFS2630434 1994 ALLIOD NICOLAS MJ MTS JURA ML 1:10.15
118 FFS2635599 1997 DENNINGER TOM MJ SMBM
126 FFS2657567 1967 BOURAUX LAURENT MJ SC LIZON
131 FFS2638714 1998 RENAUDOT BASTIEN MJ SC AUDINCOUR 1:19.50
134 FFS2630864 1996 COLLETTA ADRIEN MJ SC LANCRANS 1:22.05
136 FFS2644864 1998 HUBERT LEO MJ SC LIZON 1:16.35
141 FFS2644979 1998 FILIPPI ALEXIS MJ SC ST GENIS
142 FFS2649929 1997 COCHET PIERRE MJ SC J.GESSIEN
Non partants
66 FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR
73 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L ANTOIN FLOR MJ US LAMOURA
82 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN
87 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR
88 FFS2631847 1997 BOURAUX ALIX MJ SC LIZON
92 FFS2657571 1973 PONCET STEPHANE MJ SC LIZON
96 FFS1430712 1985 CROLAIS FLORENT MJ SC MONT D'OR
102 FFS2623944 1997 BUFFARD ENGUERAN MJ SMBM 1:10.17
106 FFS2622220 1997 BOURGEON DAVID MJ US OYONNAX
108 FFS2623668 1996 CREVOISIER JEREMY MJ SC MONT D'OR
121 FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR
124 FFS2620674 1998 FELIX FIARDET LUCAS MJ SC ST GENIS
125 FFS2642311 1998 PEZON LOUIS MJ SKI ROUSSES
129 FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR
135 FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR
137 FFS2632991 1997 GRESSET MARC MJ SC MONT D'OR
138 FFS2658518 1998 GROBON BENJAMIN MJ SC MONT D'OR
140 FFS2658034 1964 BOURAUX CHRISTIAN MJ SC LIZON
145 FFS2242924 1973 DEBOIS SEBASTIEN MJ SC MONT D'OR
148 FFS2655671 1991 GLIKMAN FABRICE MJ SC MONT D'OR
149 FFS2661784 1998 REY JOSEPH MJ SC MONT D'OR