Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Régional Benjamins coupe APRIMA

COL DE MARCIEU

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GLENAT SANDRINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GODILLE
Départ :
1180
Arrivée :
1060
Dénivelé :
120
Homologation :
2550/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GUERILLOT YANNICK (DA)
Ouvreurs A :
GUERILLOT VANINA (DA)
Ouvreurs B :
ECHARDOUR LAUREEN (DA)
Ouvreurs C :
BOISSY LOAN (DA)
Ouvreurs D :
DARDELET TOM (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
HABERT YOANN (DA)
Ouvreurs A :
GUERILLOT VANINA (DA)
Ouvreurs B :
ECHARDOUR LAUREEN (DA)
Ouvreurs C :
BOISSY LOAN (DA)
Ouvreurs D :
DARDELET TOM (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
191.8500

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/Ben FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 43.72 43.54 1:27.26 191.85
2 17 2/Ben FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 44.13 43.75 1:27.88 196.18
3 11 3/Ben FFS2632633 1999 MUSOLESI SALOME DA CO SEPT LAUX 43.90 44.32 1:28.22 198.56
4 1 4/Ben FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 44.56 44.40 1:28.96 203.73
5 23 5/Ben FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 45.74 45.42 1:31.16 219.11
6 8 6/Ben FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 46.32 44.96 1:31.28 219.95
7 25 7/Ben FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 45.96 46.66 1:32.62 229.32
8 10 8/Ben FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS 46.63 46.04 1:32.67 229.67
9 19 9/Ben FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S 46.97 47.49 1:34.46 242.18
10 22 10/Ben FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 47.64 47.64 1:35.28 247.91
11 26 11/Ben FFS2654606 1999 LE MEUR TEVA DA CHAMROUSSE S 48.54 47.47 1:36.01 253.02
12 4 12/Ben FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA CS VAUJANY 47.93 48.30 1:36.23 254.56
13 9 13/Ben FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 47.99 49.66 1:37.65 264.48
14 5 14/Ben FFS2650042 1999 CURT LISE DA SC ALP SERRE 48.99 50.23 1:39.22 275.46
15 14 15/Ben FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 50.56 48.96 1:39.52 277.55
16 12 16/Ben FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 50.69 49.11 1:39.80 279.51
17 18 17/Ben FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 50.54 49.55 1:40.09 281.54
18 6 18/Ben FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 49.95 51.16 1:41.11 288.67
19 28 19/Ben FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 51.54 50.68 1:42.22 296.43
20 16 20/Ben FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 50.95 51.80 1:42.75 300.13
21 2 21/Ben FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 51.56 51.49 1:43.05 302.23
22 29 22/Ben FFS2637585 2000 RASTELLO CELIA DA VOIRON SKI M 53.46 52.67 1:46.13 323.76
23 7 23/Ben FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 53.84 53.12 1:46.96 329.56
24 21 24/Ben FFS2640437 1999 POGNAT MARGAUX DA SC OZ-ALLEMO 52.44 54.62 1:47.06 330.26
25 15 25/Ben FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 52.55 57.32 1:49.87 349.91
Abandons
27 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 49.88
Disqualifiés
13 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 45.87
24 FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 46.47
Non partants
3 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ