Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL challenge CAISSE D'EPARGNE

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
INDERMUEHLE PHILIPPE (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1510
Dénivelé :
140
Homologation :
9933/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
MARTOIA ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
COMBES AURELIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
MARTOIA ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
COMBES AURELIEN (FRA)
Ouvreurs C :
THIBAUD MAXENCE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.6600

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 37.96 40.68 1:18.64 31.66
2 4 1/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA PE SC PIAU 38.74 40.46 1:19.20 36.00
3 15 2/Jun FIS491879 1994 SALARICH Joaquim SPA 39.54 40.58 1:20.12 43.14
4 1 3/Jun FIS511995 1993 WICKI David SUI 39.35 41.33 1:20.68 47.48
5 3 2/Sen FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA 39.51 41.28 1:20.79 48.34
6 5 4/Jun FIS491894 1993 DANEL Carles SPA 40.28 41.77 1:22.05 58.11
7 22 3/Sen FIS194122 1990 GARNIER Moran FRA IF SA ST MAUR 39.95 42.20 1:22.15 58.89
8 46 4/Sen FIS690180 1991 CERNUSCHI Filippo ITA 40.65 41.52 1:22.17 59.04
9 24 5/Jun FIS491714 1992 APRAIZ Alvaro SPA 40.58 41.74 1:22.32 60.21
10 13 5/Sen FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 40.82 41.83 1:22.65 62.77
11 35 1/Cad FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 41.29 41.93 1:23.22 67.19
12 32 6/Jun FIS194956 1993 ASTRUA Joris FRA DA VOIRON SKI M 41.16 42.32 1:23.48 69.20
13 16 7/Jun FIS194493 1992 BRIE Luca FRA CA CS AURON 41.30 42.35 1:23.65 70.52
14 59 2/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC ALPE HUEZ 41.96 41.85 1:23.81 71.76
15 31 3/Cad FIS512099 1995 YERSIN Alexandre SUI 41.78 42.15 1:23.93 72.69
16 36 4/Cad FIS6190019 1995 JAUSSAUD Cyril FRA AP ASPTT GAP 41.57 42.47 1:24.04 73.55
17 37 5/Cad FIS512109 1995 IMSENG Florian SUI 42.44 41.65 1:24.09 73.93
17 42 5/Cad FIS6190205 1996 CASCALES Corentin FRA SA SC VALLOIRE 41.43 42.66 1:24.09 73.93
19 30 8/Jun FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB COMPE CLUSES 41.68 42.58 1:24.26 75.25
19 51 8/Jun FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB 41.92 42.34 1:24.26 75.25
21 43 7/Cad FIS512107 1995 BELLONI Fabio SUI 42.07 42.20 1:24.27 75.33
22 7 10/Jun FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE 41.20 43.11 1:24.31 75.64
23 6 6/Sen FIS290352 1989 D AMBROSIO Stefano ITA 41.90 42.67 1:24.57 77.66
24 8 7/Sen FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 40.12 44.50 1:24.62 78.05
25 53 8/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 42.19 42.78 1:24.97 80.76
26 44 8/Sen FIS194303 1991 GOZZI Maxence FRA DA VOIRON SKI M 42.70 42.75 1:25.45 84.48
27 27 11/Jun FIS491629 1992 GUERRA Enric SPA 42.71 42.83 1:25.54 85.18
28 63 9/Cad FIS512112 1995 LAGGER Marc SUI 42.77 43.08 1:25.85 87.59
29 55 10/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 43.05 43.07 1:26.12 89.68
30 28 12/Jun FIS491757 1993 LEYVA Alberto SPA 42.54 43.60 1:26.14 89.84
31 25 9/Sen FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 42.96 43.63 1:26.59 93.33
32 34 10/Sen FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 42.96 43.76 1:26.72 94.34
33 72 11/Cad FIS512178 1996 IN ALBON Sebastien SUI 43.23 43.58 1:26.81 95.03
34 76 13/Jun FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ 43.24 43.64 1:26.88 95.58
35 105 12/Cad FIS6190206 1996 BRUNIER Hugo FRA SA SC VALLOIRE 43.70 43.24 1:26.94 96.04
36 75 14/Jun FIS491878 1994 ESCAYOLA Miguel SPA 43.76 43.52 1:27.28 98.68
37 38 11/Sen FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 43.38 43.97 1:27.35 99.22
38 66 15/Jun FIS221129 1994 STEVENSON James GBR 42.89 44.51 1:27.40 99.61
39 65 13/Cad FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 43.23 44.25 1:27.48 100.23
40 137 14/Cad FIS6190362 1995 IMMLER tom niels FRA CA 44.11 43.45 1:27.56 100.85
41 73 12/Sen FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 43.18 44.80 1:27.98 104.11
42 58 15/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 43.91 44.20 1:28.11 105.12
43 56 16/Jun FIS511897 1992 OYON Quentin SUI 44.16 43.98 1:28.14 105.35
44 62 16/Cad FIS512179 1996 LEHNER Noah SUI 43.72 44.75 1:28.47 107.91
45 68 17/Jun FIS491877 1994 BALLESTER Daniel SPA 44.17 44.41 1:28.58 108.76
45 87 17/Jun FIS194697 1993 CARBONERO Remi FRA DA VOIRON SKI M 44.38 44.20 1:28.58 108.76
47 90 17/Cad FIS6190260 1996 FAVRE Aymar FRA DA GUC GRENOBLE 44.45 44.23 1:28.68 109.54
48 60 19/Jun FIS194954 1994 FALCOZ VIGNE Yan FRA DA VILLARDELANS 44.28 44.60 1:28.88 111.09
49 67 20/Jun FIS511930 1992 BRASEY Pierre-Antoine SUI 44.70 44.24 1:28.94 111.56
50 80 18/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 44.97 44.08 1:29.05 112.41
51 104 19/Cad FIS6190215 1996 FAYARD Thomas FRA SA SCOBE ALBERT 44.21 45.06 1:29.27 114.12
52 86 21/Jun FIS194751 1993 PORTHAULT Damien FRA IF RCF 44.25 45.23 1:29.48 115.74
53 132 20/Cad FIS60248 1996 LAMON LEO BEL 45.27 44.44 1:29.71 117.53
54 127 22/Jun FIS194659 1993 BENTZ Mathieu FRA SA SCOBE ALBERT 45.03 44.99 1:30.02 119.93
55 78 21/Cad FIS194971 1995 COLONGE Pierre FRA MB ASC ANNEMASS 44.64 45.47 1:30.11 120.63
56 84 23/Jun FIS194827 1994 GIRARD Thibault FRA MB ANCY SALOMON 44.32 46.16 1:30.48 123.50
57 100 22/Cad FIS6190133 1995 CHIARUCCI Florent FRA DA VOIRON SKI M 45.22 45.73 1:30.95 127.15
58 107 23/Cad FIS6190265 1996 OLANIE Titouan FRA DA SC DEUX ALPE 45.72 45.25 1:30.97 127.30
59 88 24/Cad FIS6190243 1996 IMBRATTA Maiko FRA DA VOIRON SKI M 45.06 45.94 1:31.00 127.53
60 89 25/Cad FIS6190011 1995 BANCAL Arthur FRA AP SC PAYS AIX 44.87 46.70 1:31.57 131.96
61 83 26/Cad FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 45.34 46.38 1:31.72 133.12
62 98 24/Jun FIS6190057 1994 BATRIAUD Guillaume FRA DA VOIRON SKI M 46.21 45.83 1:32.04 135.60
63 92 27/Cad FIS6190014 1995 CHABRE Youri FRA AP ASPTT GAP 45.76 46.32 1:32.08 135.91
64 116 28/Cad FIS6291681 1995 GAVINELLI Lorenzo ITA 45.61 46.70 1:32.31 137.70
65 94 29/Cad FIS6190103 1995 PASSERON Clementin FRA CA NICE SKITEAM 46.27 46.08 1:32.35 138.01
66 82 30/Cad FIS492073 1996 MORENO Bernat SPA 44.85 47.57 1:32.42 138.55
67 97 31/Cad FIS6190261 1996 LAURENT Calixte FRA DA GUC GRENOBLE 46.17 46.32 1:32.49 139.09
68 101 25/Jun FIS6290617 1992 BRENNA Gianluca ITA 46.55 46.99 1:33.54 147.24
69 113 32/Cad FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED 45.91 47.97 1:33.88 149.87
70 128 33/Cad FIS6190137 1995 AVELINE Maxence FRA MB ASPTT ANNECY 48.03 46.70 1:34.73 156.47
71 117 13/Sen FIS194089 1986 CHILTON Stephane FRA IF STA FRANCAIS 47.90 47.39 1:35.29 160.81
72 119 34/Cad FIS6190001 1995 DRILLON Florian FRA FZ SPORT HIV FZ 47.83 48.09 1:35.92 165.70
73 103 35/Cad FIS370034 1996 PELASSY Bryan MON 48.55 47.76 1:36.31 168.72
74 102 26/Jun FIS370032 1994 BOISBOUVIER Nicolas MON 47.89 48.43 1:36.32 168.80
75 135 36/Cad FIS6291683 1995 BENINI Alberto ITA 47.25 49.22 1:36.47 169.96
76 110 37/Cad FIS6190325 1996 VIEBAN Quentin FRA LY ASPTT GDLYON 48.67 48.26 1:36.93 173.53
77 139 27/Jun FIS202759 1994 BRUHAT Martin GER 48.95 48.61 1:37.56 178.42
78 109 38/Cad FIS221177 1995 GREENFIELD Hobie GBR 49.79 50.24 1:40.03 197.58
79 123 39/Cad FIS6190262 1996 LAMBERT EMERY Leo Paul FRA DA GUC GRENOBLE 50.87 50.46 1:41.33 207.66
80 111 14/Sen FIS194099 1988 DELOR Benjamin FRA AU SC LIORAN 52.43 50.52 1:42.95 220.23
81 114 28/Jun FIS6190134 1993 RAMEL Pierre Louis FRA LY ASPTT GDLYON 54.97 48.59 1:43.56 224.96
82 134 29/Jun FIS6190267 1994 SAILLET Jeremie FRA MB SC LULLIN 44.23 1:00.61 1:44.84 234.89
83 122 40/Cad FIS360039 1995 CASTERMANS Ben LUX 54.22 53.71 1:47.93 258.86
84 129 41/Cad FIS6190341 1995 GAUSSEN Guillaume FRA CE SC BAGNOLS 54.99 54.40 1:49.39 270.18
85 130 42/Cad FIS6292280 1996 CANALI Tommaso ITA 55.12 54.92 1:50.04 275.23
86 126 1/Mast-A FIS220389 1965 SWINDELLS Robert GBR 59.74 58.22 1:57.96 336.66
Abandons
9 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 39.76
10 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan SPA
11 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY
12 FIS40474 1989 POCCARD Marc AUS 41.18
14 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alex SPA 40.68
17 FIS221046 1993 JOHN Lewis GBR
18 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR
19 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE
20 FIS690548 1991 POLETTI Elia ITA
21 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA
23 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 44.64
26 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
29 FIS194818 1994 REYNAUD Vincent FRA DA CO SEPT LAUX
33 FIS511914 1992 FRITSCHE Tobias SUI
39 FIS294877 1988 MIGLIORI Giacomo ITA
40 FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 42.67
45 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 42.53
47 FIS194525 1991 ANTON Kevin FRA AP GAZELEC GAP
48 FIS290937 1989 ORSINI Matteo Maria ITA
49 FIS194841 1993 DUPRAZ Antoine FRA MB SC MORZ AVO 43.08
50 FIS512103 1995 DAYER Fancois-Xavier SUI
52 FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN
54 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE
57 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR
61 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
64 FIS491963 1995 CASTELL Joan SPA
70 FIS6190324 1996 MOUREN Remi FRA AP ASPTT GAP 44.40
71 FIS512180 1996 LUGINBUEHL Flavio SUI
74 FIS492057 1996 PUIG PALLAS Toni SPA
77 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN 44.24
79 FIS6190333 1996 TRILLOU Adrien FRA CO GAZELEC SC
81 FIS512071 1994 OYON Gaetan SUI 44.49
85 FIS194817 1994 COLLOMBET Cory FRA DA VILLARDELANS
91 FIS492058 1996 SANLLEHI Eduard SPA 45.34
93 FIS6190248 1996 RODRIGUEZ Mikael FRA DA VILLARDELANS
95 FIS6190308 1996 LOURDEL Victor FRA IF SA ST MAUR 46.34
96 FIS6190271 1996 FAURE Titouan FRA MB ANNECY SEMNO
99 FIS221001 1991 SIMPSON Elliot GBR
108 FIS60244 1996 DE WIT Thibault BEL 46.43
112 FIS60246 1996 VANDERSTICHELEN Maxime BEL 47.30
115 FIS6190245 1995 FAUCHIER Ugo FRA DA VOIRON SKI M
118 FIS6190155 1996 SAUVAT Antonin FRA AU SC MONT DORE
120 FIS6190349 1992 VERIN Thomas FRA IF SA ST MAUR
121 FIS6291516 1995 GRASSO Giacomo ITA 49.74
124 FIS6190337 1994 FANCELLI Floran FRA CE SC BAGNOLS
125 FIS6190334 1994 REBOUL Quentin FRA AP GAZELEC GAP 49.76
133 FIS6190322 1996 REYNAUD PASQUIER Valentin FRA SA CS KARELLIS
136 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI
138 FIS6190353 1996 DERORY Pierrick FRA FZ SC S CHAMOND
140 FIS194658 1993 PATUEL Lucas FRA SA SCOBE ALBERT
Disqualifiés
41 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ
106 FIS192143 1974 CHILTON Cedric FRA IF STA FRANCAIS
131 FIS6190151 1995 BALMEFREZOL Brian FRA CE SC NIMES 53.37
Non partants
69 FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 44.08